TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Herren
Kreisliga U11
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SPV Altmittweida
2
0
0
0
0
0
0
:0
0
8
:0
8
2
Bergstädtischer SC Freiberg 3
2
0
0
0
0
0
0
:0
0
6
:0
6
3
TTC Waldheim 3
2
0
0
0
0
0
0
:0
0
3
:0
3
4
Bergstädtischer SC Freiberg 4
1
0
0
0
0
0
0
:0
0
2
:0
2
5
Döbelner SV Vorwärts 2
1
0
0
0
0
0
0
:0
0
1
:0
1
6
Langenstriegiser SV Grün-Weiß
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
Kreisliga U13
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Waldheim 2
6
6
0
0
657
88
36
:6
30
12
:0
12
2
HSG Mittweida
6
5
0
1
528
92
38
:4
34
10
:2
8
3
Lichtenauer SC
6
3
0
3
99
-4
19
:23
-4
6
:6
0
4
SSV Königshain-Wiederau 2
6
1
0
5
-455
-74
8
:34
-26
2
:10
-8
5
Bergstädtischer SC Freiberg 2
6
0
0
6
-829
-102
4
:38
-34
0
:12
-12
Kreisliga U15 Vorrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV Vorwärts
8
8
0
0
743
111
47
:9
38
16
:0
16
2
SV Saxonia Freiberg
8
7
0
1
488
72
43
:13
30
14
:2
12
3
Bergstädtischer SC Freiberg
8
6
0
2
444
70
41
:15
26
12
:4
8
4
TTC Waldheim
8
5
0
3
311
47
35
:21
14
10
:6
4
5
SV Oberschöna 1902
8
4
0
4
-5
-1
27
:29
-2
8
:8
0
6
SV Grün-Weiß Leubsdorf
8
3
0
5
-99
-15
26
:30
-4
6
:10
-4
7
SV Traktor Obergruna
8
2
0
6
-510
-88
12
:44
-32
4
:12
-8
8
TTVG Oederan-Falkenau
8
1
0
7
-631
-76
15
:41
-26
2
:14
-12
9
SSV Königshain-Wiederau
8
0
0
8
-741
-120
6
:50
-44
0
:16
-16
Kreisliga U15 Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV Vorwärts
11
11
0
0
141
135
64
:13
51
22
:0
22
2
Bergstädtischer SC Freiberg
11
7
0
4
-57
55
49
:28
21
14
:8
6
3
SV Saxonia Freiberg
11
7
0
4
-136
45
48
:29
19
14
:8
6
4
TTC Waldheim
11
7
0
4
52
65
47
:30
17
14
:8
6
Kreisliga U15 Platzierungsrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Oberschöna 1902
10
6
0
4
236
40
40
:30
10
12
:8
4
2
SV Grün-Weiß Leubsdorf
10
5
0
5
219
13
37
:33
4
10
:10
0
3
SV Traktor Obergruna
10
2
0
8
-119
-105
17
:53
-36
4
:16
-12
4
TTVG Oederan-Falkenau
10
1
0
9
-246
-106
17
:53
-36
2
:18
-16
5
SSV Königshain-Wiederau
10
1
0
9
-90
-136
10
:60
-50
2
:18
-16
Kreisliga U18
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1888 Falkenau
8
8
0
0
829
130
53
:3
50
16
:0
16
2
TTC Waldheim
8
7
0
1
636
82
43
:13
30
14
:2
12
3
SG Erdmannsdorf
8
5
0
3
171
26
33
:23
10
10
:6
4
4
Lichtenauer SC
8
4
0
4
-8
-11
25
:31
-6
8
:8
0
5
TTV Burgstädt
8
4
0
4
-89
-22
23
:32
-9
8
:8
0
6
SV Leisnig 90
8
2
0
6
-104
-42
19
:37
-18
4
:12
-8
7
SV Turbine 1948 Frankenberg
8
2
0
6
-792
-82
13
:43
-30
4
:12
-8
8
TTVG Oederan-Falkenau
8
0
0
8
-643
-81
14
:41
-27
0
:16
-16
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?