TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Meißen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Verbandsliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Preetzer TSV 2
18
15
2
1
1210
220
154
:64
90
32
:4
28
2
TTC Mölln
15
14
1
0
931
192
134
:60
74
29
:1
28
3
SV Friedrichsort 2
16
10
2
4
417
69
120
:96
24
22
:10
12
4
WSG Kellinghusen/Wrist
13
8
1
4
271
40
98
:74
24
17
:9
8
5
SC Mittelpunkt Nortorf
17
8
1
8
67
2
117
:114
3
17
:17
0
6
TSV Schwarzenbek 2
15
6
2
7
-48
-7
105
:112
-7
14
:16
-2
7
SV Boostedt
16
5
3
8
-172
-42
106
:122
-16
13
:19
-6
8
TSV Brunsbüttel
17
6
0
11
-194
-76
99
:131
-32
12
:22
-10
9
FT Eiche 2
17
4
0
13
-884
-119
86
:129
-43
8
:26
-18
10
VfB Lübeck
17
4
0
13
-616
-111
85
:134
-49
8
:26
-18
11
TuS Holstein Quickborn
15
2
0
13
-982
-168
61
:129
-68
4
:26
-22
Landesliga Nord Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Kieler TTK Grün-Weiß
16
15
0
1
1074
212
142
:56
86
30
:2
28
2
TSV Süderbrarup
17
14
1
2
952
178
141
:75
66
29
:5
24
3
FT Preetz
16
10
1
5
302
55
120
:98
22
21
:11
10
4
SV Probsteierhagen
17
10
1
6
413
71
127
:93
34
21
:13
8
5
Rendsburger TSV
15
9
0
6
476
59
103
:75
28
18
:12
6
6
SC Mittelpunkt Nortorf 2
15
7
0
8
-240
-1
98
:92
6
14
:16
-2
7
TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof
15
6
0
9
-9
-24
87
:101
-14
12
:18
-6
8
TSV Kronshagen
16
5
1
10
-763
-112
82
:123
-41
11
:21
-10
9
TSV Friedrichsberg-Busdorf
16
2
0
14
-819
-172
52
:134
-82
4
:28
-24
10
SV Fockbek
17
0
0
17
-1386
-266
48
:153
-105
0
:34
-34
Landesliga Süd Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
VfL Bad Schwartau
14
12
2
0
1453
241
124
:32
92
26
:2
24
2
Lübecker Turnerschaft
15
12
2
1
1045
195
128
:54
74
26
:4
22
3
SV Siek 3
14
12
0
2
1040
200
120
:39
81
24
:4
20
4
SSC Hagen Ahrensburg 2
16
11
2
3
531
101
126
:77
49
24
:8
16
5
SC Itzehoe
15
9
1
5
327
59
107
:85
22
19
:11
8
6
TTC Seeth-Ekholt
17
5
3
9
-654
-72
92
:118
-26
13
:21
-8
7
Moorreger SV 2
17
4
1
12
-474
-102
82
:125
-43
9
:25
-16
8
Breitenfelder SV
16
4
0
12
-1123
-191
58
:127
-69
8
:24
-16
9
TuS Esingen
16
3
0
13
-990
-179
62
:132
-70
6
:26
-20
10
TSV Quellenhaupt Bornhöved
16
0
1
15
-1155
-252
33
:143
-110
1
:31
-30
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Bargteheide 3
17
15
2
0
1202
247
151
:55
96
32
:2
30
2
VfB Lübeck 2
16
14
1
1
1303
219
135
:51
84
29
:3
26
3
TSV Pansdorf
17
12
2
3
567
111
133
:85
48
26
:8
18
4
Lübecker Turnerschaft 2
16
10
3
3
670
116
130
:80
50
23
:9
14
5
LSV Gut-Heil 76 Lübeck
18
10
2
6
150
38
128
:108
20
22
:14
8
6
VfL Bad Schwartau 2
15
6
3
6
254
7
97
:102
-5
15
:15
0
7
ESV Neustadt
17
6
0
11
-401
-73
96
:127
-31
12
:22
-10
8
SV Preußen Reinfeld
15
3
1
11
-1032
-131
64
:118
-54
7
:23
-16
9
TuS Teutonia Alveslohe
16
3
1
12
-548
-113
82
:132
-50
7
:25
-18
10
SSC Hagen Ahrensburg 3
16
2
1
13
-957
-185
72
:138
-66
5
:27
-22
11
LSV Gut-Heil 76 Lübeck 2
17
0
2
15
-1208
-236
59
:151
-92
2
:32
-30
2. Bezirksliga Nord Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
VfB Lübeck 3
17
13
2
2
245
97
138
:84
54
28
:6
22
2
Polizei SV Eutin
19
11
1
7
857
93
137
:110
27
23
:15
8
3
SV Schmalensee
16
9
3
4
623
98
128
:84
44
21
:11
10
4
TSV Ostseebad Grömitz
16
9
2
5
186
38
115
:96
19
20
:12
8
5
ATSV Stockelsdorf
18
9
1
8
20
36
124
:109
15
19
:17
2
6
TC Grün-Weiß Oldenburg
15
7
2
6
-12
-3
106
:111
-5
16
:14
2
7
TSV Ratekau
16
7
1
8
68
10
112
:104
8
15
:17
-2
8
TuS Fahrenkrug 2
14
6
0
8
-623
-61
77
:104
-27
12
:16
-4
9
Griebeler SV
17
5
1
11
-727
-108
89
:135
-46
11
:23
-12
10
SV Schwarz-Weiß Westerrade
17
3
3
11
-299
-94
95
:135
-40
9
:25
-16
11
Sportvereinigung Pönitz
17
4
0
13
-338
-106
89
:138
-49
8
:26
-18
2. Bezirksliga Süd Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTG Elmenh./Fischbek
15
15
0
0
1447
285
135
:20
115
30
:0
30
2
TTC Mölln 2
15
13
1
1
753
144
130
:64
66
27
:3
24
3
Lauenburger SV
16
12
0
4
420
87
129
:99
30
24
:8
16
4
TuS Fahrenkrug
16
8
1
7
54
9
109
:110
-1
17
:15
2
5
Kaltenkirchener Turnerschaft 2
13
7
1
5
-104
11
93
:81
12
15
:11
4
6
TSV Schwarzenbek 3
16
7
0
9
-312
-52
98
:114
-16
14
:18
-4
7
Bargfelder SV
17
5
1
11
-620
-91
96
:130
-34
11
:23
-12
8
TSV Bargteheide 4
16
4
0
12
-508
-115
84
:128
-44
8
:24
-16
9
Tralauer SV
16
3
2
11
-307
-96
88
:134
-46
8
:24
-16
10
Post SG Segeberg
16
1
0
15
-823
-182
57
:139
-82
2
:30
-28
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?