TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis-Verband Leipzig-Stadt
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Dokumente
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
1. Stadtliga Gr. 1
1. Stadtliga Gr. 2
2. Stadtliga Gr. 1
2. Stadtliga Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 3
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 3
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
Pokal Damen
Pokal Herren
Relegation 1.Stadtklas
Relegation 1.Stadtliga
Relegation 2.Stadtliga
Nachwuchs
Übersicht
1. Stadtliga Jugend 19
1. Stadtliga Jugend 15
Pokal Jungen 19
Pokal Jungen 15
Pokal Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Herren, 1. Kreisklasse A (Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Springpfuhl e.V.
16
10
3
3
562
92
98
:62
36
23
:9
14
2
SV Straßenwesen Berlin e.V.
16
9
4
3
546
106
101
:59
42
22
:10
12
3
TSG Landbau Schöneiche e.V.
16
10
2
4
246
46
91
:69
22
22
:10
12
4
Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. 2
16
9
1
6
433
84
93
:67
26
19
:13
6
5
SV Lichtenberg 47 e.V. 5
16
6
3
7
-48
9
83
:77
6
15
:17
-2
6
SC Eintracht Berlin e.V. 6
16
6
3
7
-305
-37
73
:87
-14
15
:17
-2
7
TSG Oberschöneweide e.V. 2
16
4
3
9
-384
-92
62
:98
-36
11
:21
-10
8
SG "Grüne Trift" Berlin e.V.
16
5
0
11
-396
-70
68
:92
-24
10
:22
-12
9
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V. 7
16
3
1
12
-654
-138
51
:109
-58
7
:25
-18
Herren, 1. Kreisklasse B (Mitte-Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. 4
16
13
1
2
1137
199
120
:40
80
27
:5
22
2
TTC Südost e.V.
16
13
1
2
509
105
102
:58
44
27
:5
22
3
Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. 3
16
10
1
5
392
83
96
:64
32
21
:11
10
4
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 6
16
8
4
4
398
68
92
:68
24
20
:12
8
5
SV Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
16
7
1
8
-190
-24
75
:85
-10
15
:17
-2
6
SV Berliner Brauereien e.V. 11
16
6
1
9
-279
-70
65
:95
-30
13
:19
-6
7
ASV Berlin e.V. 8
16
3
2
11
-834
-140
53
:107
-54
8
:24
-16
8
VfL Berliner Lehrer e.V.
16
2
3
11
-707
-130
53
:107
-54
7
:25
-18
9
SSV Friedrichshain 1949 e.V. 4
16
2
2
12
-426
-91
64
:96
-32
6
:26
-20
Herren, 1. Kreisklasse C (Nord-Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Bernauer TTC e.V.
14
12
2
0
336
103
94
:46
48
26
:2
24
2
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 5
14
9
4
1
590
124
97
:43
54
22
:6
16
3
TTV Friedrichshagen e.V.
14
5
3
6
91
2
70
:70
0
13
:15
-2
4
SC Eintracht Berlin e.V. 5
14
5
3
6
21
-1
68
:72
-4
13
:15
-2
5
TTV Preußen 90 e.V. 5
14
5
3
6
74
-1
65
:75
-10
13
:15
-2
6
TTC Lok Pankow e.V. 5
14
5
2
7
-184
-21
64
:76
-12
12
:16
-4
7
SV Berliner Brauereien e.V. 12
14
1
6
7
-511
-112
51
:89
-38
8
:20
-12
8
SG Bergmann Borsig e.V. 3
14
1
3
10
-417
-94
51
:89
-38
5
:23
-18
9
SSV Rotation Berlin e.V. 2
Zurückgezogen
Herren, 1. Kreisklasse D (Nord-West)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Staaken 06 e.V. 2
16
13
0
3
379
83
97
:63
34
26
:6
20
2
Spandauer Tischtennis Club e.V. 2
16
11
2
3
397
105
104
:56
48
24
:8
16
3
Charlottenburger TSV v. 1858 e.V. 4
16
12
0
4
460
91
100
:60
40
24
:8
16
4
Deutsch-Chinesischer Tischtennisverein e.V.
16
9
2
5
813
130
101
:59
42
20
:12
8
5
Pro Sport Berlin 24 e.V.
16
6
2
8
-159
-23
75
:85
-10
14
:18
-4
6
TTC Heiligensee e.V. 4
16
6
2
8
-41
-26
71
:89
-18
14
:18
-4
7
VfB Hermsdorf e.V. 4
16
5
2
9
-295
-69
66
:94
-28
12
:20
-8
8
TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. 4
16
2
1
13
-388
-100
60
:100
-40
5
:27
-22
9
VfL Tegel 1891 e.V. 2
16
1
3
12
-1166
-191
46
:114
-68
5
:27
-22
Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 5
18
12
3
3
530
120
114
:66
48
27
:9
18
2
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 6
18
10
3
5
580
71
103
:77
26
23
:13
10
3
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 6
18
10
3
5
592
70
103
:77
26
23
:13
10
4
TTC Zehlendorf e.V. 3
18
9
4
5
661
96
106
:74
32
22
:14
8
5
Sportfreunde Kladow e.V.
18
7
4
7
42
19
94
:86
8
18
:18
0
6
Spandauer Tischtennis Club e.V. 3
18
7
2
9
-735
-96
76
:104
-28
16
:20
-4
7
TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 3
18
6
3
9
-401
-67
81
:99
-18
15
:21
-6
8
BTTC Grün-Weiß e.V.
18
5
3
10
-131
-35
80
:100
-20
13
:23
-10
9
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 8
18
4
4
10
-556
-97
72
:108
-36
12
:24
-12
10
Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. 4
18
3
3
12
-582
-141
61
:119
-58
9
:27
-18
Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Treptow 90 e.V.
16
12
1
3
372
88
103
:57
46
25
:7
18
2
TSV Marienfelde 1890 e.V.
16
11
2
3
582
109
103
:57
46
24
:8
16
3
BSV Akademie der Wissenschaften e.V 4
16
9
2
5
234
53
89
:71
18
20
:12
8
4
TSV Rudow 1888 e.V. 5
16
9
1
6
173
56
90
:70
20
19
:13
6
5
TuS Buckow 1980 e.V. 2
16
8
2
6
512
59
90
:70
20
18
:14
4
6
Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 6
16
7
4
5
-1
-17
80
:80
0
18
:14
4
7
TTC Südost e.V. 2
16
4
2
10
-561
-68
66
:94
-28
10
:22
-12
8
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 7
16
3
2
11
-575
-110
57
:103
-46
8
:24
-16
9
ESV Lok Berlin Schöneweide e.V. 2
16
1
0
15
-736
-170
42
:118
-76
2
:30
-28
Herren, 2. Kreisklasse A (Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Berlin e.V. 5
16
14
0
2
773
140
110
:50
60
28
:4
24
2
SV Blau-Weiß Petershagen e.V. 3
16
11
4
1
618
143
108
:52
56
26
:6
20
3
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 8
16
7
3
6
-217
5
85
:75
10
17
:15
2
4
TSG Landbau Schöneiche e.V. 2
16
7
1
8
333
-11
75
:85
-10
15
:17
-2
5
SV Berlin-Friedrichstadt e.V. 5
16
6
3
7
-625
-47
73
:87
-14
15
:17
-2
6
TSV Marzahner Füchse e.V.
16
5
2
9
-158
-47
70
:89
-19
12
:20
-8
7
SG Rot-Weiß Neuenhagen e.V.
16
4
3
9
80
-10
73
:86
-13
11
:21
-10
8
SG Empor Brandenburger Tor 1952 e.V.
16
4
3
9
-243
-58
68
:92
-24
11
:21
-10
9
SV Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V. 2
16
4
1
11
-561
-115
57
:103
-46
9
:23
-14
Herren, 2. Kreisklasse B (Mitte-Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. 3
14
12
2
0
886
135
98
:42
56
26
:2
24
2
SV Berliner Brauereien e.V. 13
14
8
2
4
484
70
81
:59
22
18
:10
8
3
SV Lichtenberg 47 e.V. 6
14
8
2
4
443
52
80
:60
20
18
:10
8
4
TTV Friedrichshagen e.V. 2
14
8
0
6
353
55
80
:60
20
16
:12
4
5
TTC Lok Pankow e.V. 6
14
6
2
6
120
51
80
:60
20
14
:14
0
6
SC Eintracht Berlin e.V. 7
14
4
0
10
-297
-85
54
:86
-32
8
:20
-12
7
SSV Friedrichshain 1949 e.V. 5
14
3
1
10
-325
-59
55
:85
-30
7
:21
-14
8
SV Berlin-Friedrichstadt e.V. 6
14
2
1
11
-1664
-219
32
:108
-76
5
:23
-18
9
tischtennisclub berlin eastside e.V. 6
Zurückgezogen
Herren, 2. Kreisklasse C (Nord-Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 7
16
12
1
3
649
113
104
:56
48
25
:7
18
2
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 7
16
9
3
4
259
53
89
:71
18
21
:11
10
3
ASC Panketal e.V.
16
8
3
5
237
39
90
:70
20
19
:13
6
4
tischtennisclub berlin eastside e.V. 5
16
8
2
6
132
12
84
:76
8
18
:14
4
5
TTV Wandlitz e.V. 2
16
6
4
6
463
75
92
:68
24
16
:16
0
6
SV Berliner Bären e.V.
16
6
3
7
-217
-16
78
:82
-4
15
:17
-2
7
Füchse Berlin Reinickendorf e.V. 9
16
7
1
8
-436
-47
70
:90
-20
15
:17
-2
8
Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. 5
16
3
3
10
-191
-88
62
:98
-36
9
:23
-14
9
SG Blau-Weiß Buch e.V.
16
2
2
12
-896
-141
51
:109
-58
6
:26
-20
Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
DJK Blau-Weiss 2
16
14
1
1
1215
230
123
:37
86
29
:3
26
2
Füchse Berlin Reinickendorf e.V. 8
16
11
1
4
722
115
102
:58
44
23
:9
14
3
TSV Staaken 06 e.V. 3
16
9
3
4
120
40
92
:68
24
21
:11
10
4
BTTC Meteor e.V. 6
16
8
2
6
92
0
81
:79
2
18
:14
4
5
TTC Schwarz-Weiß e.V. „Die Pinguine"
16
7
1
8
-382
-68
67
:93
-26
15
:17
-2
6
Sport Club Charlottenburg e.V. 8
16
5
3
8
-387
-39
77
:83
-6
13
:19
-6
7
Spandauer Tischtennis Club e.V. 4
16
4
2
10
-476
-81
61
:99
-38
10
:22
-12
8
Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 8
16
4
1
11
-378
-69
64
:96
-32
9
:23
-14
9
TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. 5
16
3
0
13
-526
-128
53
:107
-54
6
:26
-20
Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 7
16
15
1
0
1059
195
117
:43
74
31
:1
30
2
TTC Berlin-Neukölln e.V. 9
16
8
3
5
271
46
91
:69
22
19
:13
6
3
TTC Zehlendorf e.V. 4
16
7
4
5
290
61
89
:71
18
18
:14
4
4
TSV Marienfelde 1890 e.V. 2
16
7
3
6
149
29
84
:76
8
17
:15
2
5
TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 4
16
7
2
7
-197
-39
72
:88
-16
16
:16
0
6
VfL Berliner Lehrer e.V. 2
16
4
5
7
-137
-36
74
:86
-12
13
:19
-6
7
TuS Buckow 1980 e.V. 3
16
3
7
6
-495
-88
68
:92
-24
13
:19
-6
8
Lichtenrader SC 1973 e.V. 5
16
4
4
8
-442
-60
72
:88
-16
12
:20
-8
9
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 8
16
0
5
11
-498
-108
53
:107
-54
5
:27
-22
Herren, 2. Kreisklasse F (Süd-Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Berlin-Neukölln e.V. 8
14
13
0
1
796
151
101
:39
62
26
:2
24
2
SV Motor Wildau e.V. 3
14
8
3
3
661
68
85
:55
30
19
:9
10
3
Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. 3
14
4
4
6
28
-22
65
:75
-10
12
:16
-4
4
SV Straßenwesen Berlin e.V. 2
14
4
4
6
-178
-67
61
:79
-18
12
:16
-4
5
TTC Südost e.V. 3
14
4
3
7
-396
-22
67
:73
-6
11
:17
-6
6
TSG Oberschöneweide e.V. 3
14
3
5
6
-223
-52
59
:81
-22
11
:17
-6
7
TTV Treptow 90 e.V. 2
14
4
2
8
-377
-56
56
:84
-28
10
:18
-8
8
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. 5
14
4
1
9
-311
-60
56
:84
-28
9
:19
-10
9
TSC Berlin 1893 e.V. 8
Gestrichen
Herren, 3. Kreisklasse A (Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Lichtenberg 47 e.V. 7
16
12
3
1
991
178
112
:48
64
27
:5
22
2
VfB Stern Marzahn e.V. 2
16
9
4
3
351
101
102
:58
44
22
:10
12
3
TTV Preußen 90 e.V. 7
16
9
4
3
624
84
95
:65
30
22
:10
12
4
SC Berlin e.V. 6
16
7
2
7
-87
-26
77
:83
-6
16
:16
0
5
TTV Friedrichshagen e.V. 3
16
5
4
7
-75
-25
77
:83
-6
14
:18
-4
6
ESV Lok Berlin Schöneweide e.V. 3
16
6
2
8
-154
-41
72
:88
-16
14
:18
-4
7
TSG Oberschöneweide e.V. 4
16
5
3
8
-394
-33
72
:88
-16
13
:19
-6
8
SV Blau-Weiß Petershagen e.V. 4
16
3
5
8
-598
-84
64
:96
-32
11
:21
-10
9
SV Berliner Brauereien e.V. 16
16
2
1
13
-658
-154
49
:111
-62
5
:27
-22
Herren, 3. Kreisklasse B (Mitte-Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Preußen 90 e.V. 6
14
12
1
1
788
145
98
:42
56
25
:3
22
2
BSV Akademie der Wissenschaften e.V 5
14
10
1
3
702
132
96
:44
52
21
:7
14
3
SV Sparta Lichtenberg 1911 Berlin e.V.
14
10
1
3
474
90
92
:48
44
21
:7
14
4
Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. 4
14
6
2
6
133
-18
65
:75
-10
14
:14
0
5
Füchse Berlin Reinickendorf e.V. 10
14
5
1
8
-365
-41
62
:78
-16
11
:17
-6
6
SSV Rotation Berlin e.V. 3
14
3
1
10
-392
-73
54
:86
-32
7
:21
-14
7
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 9
14
3
1
10
-717
-103
50
:90
-40
7
:21
-14
8
SV Berliner Brauereien e.V. 15
14
3
0
11
-623
-132
43
:97
-54
6
:22
-16
9
SV Lichtenberg 47 e.V. 9
Zurückgezogen
Herren, 3. Kreisklasse C (Nord-Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Siemensstadt e.V. 6
16
14
1
1
975
175
116
:44
72
29
:3
26
2
TTC Blau-Gold e.V. 7
16
10
4
2
551
118
101
:59
42
24
:8
16
3
SV Berliner Brauereien e.V. 14
16
9
3
4
883
108
100
:60
40
21
:11
10
4
Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. 6
16
8
4
4
304
66
93
:67
26
20
:12
8
5
VfB Hermsdorf e.V. 5
16
7
1
8
597
64
87
:73
14
15
:17
-2
6
TTC Lok Pankow e.V. 7
16
6
1
9
-353
-55
70
:90
-20
13
:19
-6
7
ASV Berlin e.V. 9
16
5
0
11
-743
-104
65
:95
-30
10
:22
-12
8
TTV Preußen 90 e.V. 8
16
4
0
12
-610
-106
56
:104
-48
8
:24
-16
9
tischtennisclub berlin eastside e.V. 7
16
2
0
14
-1604
-266
32
:128
-96
4
:28
-24
Herren, 3. Kreisklasse D (Nord-West)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Charlottenburger TSV v. 1858 e.V. 5
16
16
0
0
1907
325
143
:17
126
32
:0
32
2
Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 9
16
13
0
3
1197
211
115
:45
70
26
:6
20
3
Sport Club Charlottenburg e.V. 9
16
11
0
5
273
77
100
:60
40
22
:10
12
4
Pro Sport Berlin 24 e.V. 2
16
9
0
7
354
22
83
:77
6
18
:14
4
5
TTC Borussia Spandau e.V. 6
16
5
3
8
-541
-33
74
:86
-12
13
:19
-6
6
TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. 6
16
5
3
8
-205
-49
70
:90
-20
13
:19
-6
7
TSV Staaken 06 e.V. 5
16
5
1
10
-478
-87
64
:96
-32
11
:21
-10
8
Lübarser TTC e.V. 4
16
4
1
11
-661
-106
60
:100
-40
9
:23
-14
9
SV Berliner Bären e.V. 2
16
0
0
16
-1846
-360
11
:149
-138
0
:32
-32
Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Rudow 1888 e.V. 6
16
13
2
1
1240
235
128
:32
96
28
:4
24
2
Charlottenburger TSV v. 1858 e.V. 6
16
10
0
6
187
43
88
:72
16
20
:12
8
3
TSV Staaken 06 e.V. 4
16
9
2
5
-368
-31
77
:83
-6
20
:12
8
4
TTC Mariendorf e.V. 2
16
6
4
6
267
10
82
:78
4
16
:16
0
5
Spandauer Tischtennis Club e.V. 5
16
8
0
8
-31
2
78
:82
-4
16
:16
0
6
Deutsch-Chinesischer Tischtennisverein e.V. 2
16
7
2
7
128
0
78
:82
-4
16
:16
0
7
TTC Zehlendorf e.V. 5
16
7
1
8
113
1
79
:81
-2
15
:17
-2
8
TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 5
16
4
1
11
-865
-151
50
:110
-60
9
:23
-14
9
Berliner Sport-Club e.V.
16
0
4
12
-671
-109
60
:100
-40
4
:28
-24
Herren, 3. Kreisklasse F (Süd-Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Tennis Borussia Berlin e.V. 4
16
12
1
3
277
127
108
:52
56
25
:7
18
2
TTC Südost e.V. 4
16
12
1
3
165
73
96
:64
32
25
:7
18
3
CfL Berlin 65 e.V. 5
16
7
4
5
89
-6
81
:79
2
18
:14
4
4
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 8
16
7
3
6
118
22
88
:72
16
17
:15
2
5
TSV Rudow 1888 e.V. 7
16
8
1
7
310
28
84
:76
8
17
:15
2
6
SG "Grüne Trift" Berlin e.V. 2
16
7
1
8
133
14
79
:81
-2
15
:17
-2
7
TSG Oberschöneweide e.V. 5
16
7
1
8
361
10
79
:81
-2
15
:17
-2
8
SV Lichtenberg 47 e.V. 8
16
3
3
10
-612
-101
60
:100
-40
9
:23
-14
9
TTC Berlin-Neukölln e.V. 10
16
1
1
14
-841
-167
45
:115
-70
3
:29
-26
Herren, 4. Kreisklasse A (Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Rot-Weiß Neuenhagen e.V. 2
18
15
1
2
1333
239
133
:47
86
31
:5
26
2
SV Blau-Weiß Petershagen e.V. 5
18
13
3
2
1083
193
128
:52
76
29
:7
22
3
Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. 5
18
14
1
3
1097
189
122
:58
64
29
:7
22
4
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V. 9
18
12
1
5
715
133
118
:62
56
25
:11
14
5
TSV Marzahner Füchse e.V. 3
18
10
1
7
404
64
100
:80
20
21
:15
6
6
TTV Springpfuhl e.V. 3
18
9
1
8
403
49
96
:84
12
19
:17
2
7
TSG Landbau Schöneiche e.V. 3
18
5
2
11
-651
-114
70
:110
-40
12
:24
-12
8
TTV Friedrichshagen e.V. 4
18
4
0
14
-640
-125
66
:114
-48
8
:28
-20
9
TuS Hohenschönhausen von 1990 e.V. 2
18
3
0
15
-1267
-210
52
:128
-76
6
:30
-24
10
SV Sparta Lichtenberg 1911 Berlin e.V. 4
18
0
0
18
-2477
-418
15
:165
-150
0
:36
-36
Herren, 4. Kreisklasse B (Mitte-Ost 1)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Hohenschönhausen von 1990 e.V.
16
12
2
2
537
114
101
:59
42
26
:6
20
2
TSV Marzahner Füchse e.V. 2
16
11
3
2
1094
195
120
:40
80
25
:7
18
3
TTV Springpfuhl e.V. 2
16
12
1
3
1056
184
115
:45
70
25
:7
18
4
SV Sparta Lichtenberg 1911 Berlin e.V. 2
16
11
1
4
485
83
97
:63
34
23
:9
14
5
SV Blau-Weiß Petershagen e.V. 6
16
9
2
5
342
66
91
:69
22
20
:12
8
6
BSV Akademie der Wissenschaften e.V 7
16
4
2
10
-343
-89
61
:99
-38
10
:22
-12
7
SG Rot-Weiß Neuenhagen e.V. 3
16
3
2
11
-1056
-166
51
:109
-58
8
:24
-16
8
SC Berlin e.V. 8
16
2
0
14
-1208
-212
41
:119
-78
4
:28
-24
9
SV Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V. 4
16
1
1
14
-907
-175
43
:117
-74
3
:29
-26
Herren, 4. Kreisklasse C (Mitte-Ost 2)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
BSV Akademie der Wissenschaften e.V 6
14
12
1
1
630
114
92
:48
44
25
:3
22
2
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 10
14
11
1
2
909
154
97
:43
54
23
:5
18
3
SSV Friedrichshain 1949 e.V. 6
14
7
2
5
96
37
79
:61
18
16
:12
4
4
SV Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V. 3
14
7
0
7
338
45
78
:62
16
14
:14
0
5
SC Berlin e.V. 7
14
4
2
8
-165
-46
59
:81
-22
10
:18
-8
6
TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. 4
14
4
1
9
-347
-62
60
:80
-20
9
:19
-10
7
SV Sparta Lichtenberg 1911 Berlin e.V. 3
14
3
2
9
-287
-87
53
:87
-34
8
:20
-12
8
SV Lichtenberg 47 e.V. 10
14
2
3
9
-1174
-155
42
:98
-56
7
:21
-14
9
Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. 6
Zurückgezogen
Herren, 4. Kreisklasse D (Nord-Ost 1)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
ASC Panketal e.V. 2
18
16
0
2
964
185
122
:58
64
32
:4
28
2
TTV Preußen 90 e.V. 9
18
13
3
2
531
100
113
:67
46
29
:7
22
3
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 11
18
9
5
4
389
58
100
:80
20
23
:13
10
4
TTC Lok Pankow e.V. 9
18
7
5
6
116
51
95
:85
10
19
:17
2
5
BSV 63 Chemie Weißensee e.V. 2
18
7
3
8
391
25
98
:82
16
17
:19
-2
6
SG Empor Brandenburger Tor 1952 e.V. 2
18
7
3
8
-279
-54
82
:98
-16
17
:19
-2
7
Sport-Club Lurich 02 e.V.
18
7
2
9
31
15
95
:85
10
16
:20
-4
8
SG Bergmann Borsig e.V. 4
18
6
0
12
-592
-51
83
:97
-14
12
:24
-12
9
SV Berliner Brauereien e.V. 18
18
3
3
12
-593
-119
65
:115
-50
9
:27
-18
10
SSV Rotation Berlin e.V. 4
18
3
0
15
-958
-210
47
:133
-86
6
:30
-24
Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Charlottenburger TSV v. 1858 e.V. 7
18
16
2
0
1606
255
139
:41
98
34
:2
32
2
DJK Blau-Weiss 3
18
14
1
3
1736
269
137
:43
94
29
:7
22
3
TSV Marienfelde 1890 e.V. 5
18
13
0
5
748
126
111
:69
42
26
:10
16
4
Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 10
18
10
1
7
773
113
113
:67
46
21
:15
6
5
TTC Mariendorf e.V. 3
18
7
2
9
-597
-48
82
:98
-16
16
:20
-4
6
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 10
18
7
2
9
-247
-44
80
:100
-20
16
:20
-4
7
Sportfreunde Kladow e.V. 2
18
6
2
10
-638
-64
79
:101
-22
14
:22
-8
8
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 9
18
5
3
10
-452
-96
74
:106
-32
13
:23
-10
9
Deutsch-Chinesischer Tischtennisverein e.V. 3
18
4
0
14
-751
-189
52
:128
-76
8
:28
-20
10
TTC Südost e.V. 6
18
1
1
16
-2178
-322
33
:147
-114
3
:33
-30
Herren, 4. Kreisklasse F (Süd-Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Motor Wildau e.V. 4
16
15
1
0
1751
285
134
:26
108
31
:1
30
2
TSV Marienfelde 1890 e.V. 3
16
14
0
2
1271
224
122
:38
84
28
:4
24
3
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V. 8
16
10
1
5
507
82
96
:64
32
21
:11
10
4
SG "Grüne Trift" Berlin e.V. 3
16
6
3
7
1
-19
74
:86
-12
15
:17
-2
5
TSG Oberschöneweide e.V. 6
16
5
3
8
-90
-37
74
:86
-12
13
:19
-6
6
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 11
16
6
1
9
-276
-43
72
:88
-16
13
:19
-6
7
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. 6
16
4
2
10
-469
-69
64
:96
-32
10
:22
-12
8
TTC Südost e.V. 5
16
3
3
10
-961
-128
58
:102
-44
9
:23
-14
9
SV Luftfahrt Berlin e.V.
16
2
0
14
-1734
-295
26
:134
-108
4
:28
-24
10
TSV Rudow 1888 e.V. 8
Zurückgezogen
Herren, 4. Kreisklasse G (Nord-Ost 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
BSV 63 Chemie Weißensee e.V.
16
14
0
2
1367
219
121
:39
82
28
:4
24
2
TSV Marienfelde 1890 e.V. 4
16
13
1
2
1014
185
116
:44
72
27
:5
22
3
BTTC Meteor e.V. 7
16
12
1
3
625
125
104
:56
48
25
:7
18
4
SV Berliner Brauereien e.V. 17
16
9
0
7
292
11
81
:79
2
18
:14
4
5
Füchse Berlin Reinickendorf e.V. 11
16
7
3
6
135
47
89
:71
18
17
:15
2
6
TTC Lok Pankow e.V. 8
16
4
3
9
-283
-92
65
:95
-30
11
:21
-10
7
SG Blau-Weiß Buch e.V. 2
16
4
2
10
-539
-111
57
:103
-46
10
:22
-12
8
TTV Preußen 90 e.V. 10
16
1
3
12
-746
-102
58
:102
-44
5
:27
-22
9
VfB Hermsdorf e.V. 7
16
1
1
14
-1865
-282
29
:131
-102
3
:29
-26
Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Heiligensee e.V. 5
16
15
1
0
1118
195
118
:42
76
31
:1
30
2
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 9
16
11
4
1
910
177
112
:48
64
26
:6
20
3
VfB Hermsdorf e.V. 6
16
9
3
4
270
54
91
:69
22
21
:11
10
4
Pichelsberger Rudergesellschaft e.V.
16
10
1
5
62
13
85
:75
10
21
:11
10
5
SC Siemensstadt e.V. 7
16
7
1
8
-268
-41
75
:85
-10
15
:17
-2
6
DJK Blau-Weiss 4
16
5
1
10
-193
-45
70
:90
-20
11
:21
-10
7
BTTC Meteor e.V. 8
16
5
1
10
-268
-61
66
:94
-28
11
:21
-10
8
Spandauer Tischtennis Club e.V. 6
16
2
2
12
-572
-94
61
:99
-38
6
:26
-20
9
TSV Marienfelde 1890 e.V. 6
16
1
0
15
-1059
-198
42
:118
-76
2
:30
-28
10
TSV Staaken 06 e.V. 6
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?