TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2018/2019
Alle Gruppen
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Herren
1. Bezirksliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Aufbau Chemnitz
18
16
2
0
1917
398
214
:58
156
34
:2
32
2
TTC Lugau
18
15
1
2
967
209
173
:100
73
31
:5
26
3
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 4
18
9
1
8
53
-11
137
:136
1
19
:17
2
4
TSV 1872 Pobershau
18
6
5
7
-228
-21
132
:144
-12
17
:19
-2
5
SV Stenn
18
8
1
9
-240
-47
127
:146
-19
17
:19
-2
6
TTV Fortuna 64 Grumbach
18
7
3
8
-630
-108
124
:153
-29
17
:19
-2
7
SG Blau-Weiß Reichenbach
18
7
2
9
79
6
143
:133
10
16
:20
-4
8
SG Vielau 07
18
7
1
10
64
-64
126
:147
-21
15
:21
-6
9
ESV Lokomotive Zwickau 2
18
5
2
11
31
-14
130
:145
-15
12
:24
-12
10
TTSV Handwerk Tannenberg 1947
18
0
2
16
-2013
-348
64
:208
-144
2
:34
-32
2. Bezirksliga/Ost
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SSV Zschopau
20
16
2
2
1489
248
205
:98
107
34
:6
28
2
SV ABS Aue
20
15
3
2
1106
213
201
:104
97
33
:7
26
3
TTV "blau-gelb" Marienberg
20
13
0
7
333
107
172
:132
40
26
:14
12
4
SV Großrückerswalde 49
20
12
0
8
415
67
167
:135
32
24
:16
8
5
TTV 1948 Hohndorf
20
11
0
9
-44
-29
145
:156
-11
22
:18
4
6
BSC Rapid Chemnitz
20
9
2
9
534
34
156
:148
8
20
:20
0
7
Post SV Chemnitz
20
9
2
9
138
1
150
:155
-5
20
:20
0
8
SV Grün-Weiß Niederwiesa
20
6
3
11
-748
-83
134
:172
-38
15
:25
-10
9
SV Schneeberg
20
5
3
12
-462
-107
129
:175
-46
13
:27
-14
10
TSV 1864 Schlettau
20
3
3
14
-1058
-161
119
:188
-69
9
:31
-22
11
SV Dörnthal-Pockau Erzgebirge
20
1
2
17
-1703
-290
94
:209
-115
4
:36
-32
2. Bezirksliga/West
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TV Ellefeld
20
17
2
1
1118
275
211
:91
120
36
:4
32
2
SV Schnarrtanne 1890
20
14
2
4
984
189
191
:114
77
30
:10
20
3
SV Remse
20
13
1
6
545
92
170
:135
35
27
:13
14
4
VfB Lengenfeld 1908 2
20
10
2
8
128
9
159
:144
15
22
:18
4
5
SV Muldental Wilkau-Haßlau 2
20
9
1
10
911
84
158
:145
13
19
:21
-2
6
TTV Erlbach 1984
20
9
1
10
-548
-80
139
:165
-26
19
:21
-2
7
Post SV Plauen
20
8
2
10
-852
-114
134
:174
-40
18
:22
-4
8
SV Muldenhammer
20
7
3
10
556
8
151
:153
-2
17
:23
-6
9
ESV Lokomotive Zwickau 3
20
7
0
13
-406
-91
127
:174
-47
14
:26
-12
10
SG Vielau 07 2
20
4
3
13
-822
-122
126
:180
-54
11
:29
-18
11
SC Syrau 1919
20
3
1
16
-1614
-250
106
:197
-91
7
:33
-26
Bezirksklasse, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SpVgg. Heinsdorfergrund 02
18
17
1
0
1986
400
214
:57
157
35
:1
34
2
SV Rot-Weiß Treuen
18
11
2
5
356
62
152
:122
30
24
:12
12
3
TTV Plauen-Mitte
18
9
5
4
355
62
152
:124
28
23
:13
10
4
SV Fronberg Schreiersgrün
18
9
2
7
417
60
146
:127
19
20
:16
4
5
TV Ellefeld 2
18
9
2
7
-110
11
138
:135
3
20
:16
4
6
TTV 1979 Tirpersdorf
18
7
5
6
137
20
147
:129
18
19
:17
2
7
Post SV Plauen 2
18
6
3
9
-639
-116
114
:160
-46
15
:21
-6
8
SV Grün-Weiß Röthenbach
18
4
4
10
-190
-51
123
:151
-28
12
:24
-12
9
VfB Lengenfeld 1908 3
18
3
1
14
-486
-140
105
:168
-63
7
:29
-22
10
TTC Klingenthal
18
2
1
15
-1826
-308
77
:195
-118
5
:31
-26
Bezirksklasse, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 5
18
15
1
2
1132
238
182
:91
91
31
:5
26
2
SV 1861 Ortmannsdorf
18
15
0
3
1198
238
181
:91
90
30
:6
24
3
Post SV Crimmitschau e.V.
18
14
1
3
1731
297
195
:78
117
29
:7
22
4
SG Blau-Weiß Reichenbach 2
18
11
1
6
1200
182
171
:102
69
23
:13
10
5
SG Meerane 02
18
9
3
6
331
35
146
:130
16
21
:15
6
6
Akademischer SV Zwickau
18
9
0
9
145
43
145
:127
18
18
:18
0
7
SV 1861 Ortmannsdorf 2
18
5
0
13
-1463
-229
97
:173
-76
10
:26
-16
8
SSV Blau-Weiß Gersdorf
18
4
2
12
-1421
-214
94
:179
-85
10
:26
-16
9
SV Remse 2
18
2
2
14
-965
-204
99
:175
-76
6
:30
-24
10
TSV Germania Werdau 1862
18
1
0
17
-1888
-386
54
:218
-164
2
:34
-32
Bezirksklasse, Staffel 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Stollberg
18
15
1
2
934
210
183
:90
93
31
:5
26
2
TTV Thum
18
13
2
3
1824
278
189
:84
105
28
:8
20
3
1. TTV Schwarzenberg 2
18
13
2
3
1355
202
174
:100
74
28
:8
20
4
Geyersdorfer SV 1885
18
10
2
6
-153
-8
140
:135
5
22
:14
8
5
SV 1870 Großolbersdorf
18
10
0
8
256
52
145
:126
19
20
:16
4
6
TTC Annaberg 2
18
7
2
9
-1
-27
134
:139
-5
16
:20
-4
7
TSV Elektronik Gornsdorf 3
18
7
1
10
36
-8
131
:144
-13
15
:21
-6
8
SV Blau-Weiß Crottendorf
18
4
2
12
-1045
-156
105
:172
-67
10
:26
-16
9
SG Niederlauterstein
18
3
1
14
-901
-190
99
:176
-77
7
:29
-22
10
TuS 1950 Olbernhau
18
1
1
16
-2305
-353
70
:204
-134
3
:33
-30
Bezirksklasse, Staffel 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Aufbau Chemnitz 2
18
16
0
2
1380
315
200
:70
130
32
:4
28
2
TSV Germania Chemnitz 08
18
13
1
4
1254
168
170
:103
67
27
:9
18
3
TTV Amtsberg 96
18
12
0
6
399
96
162
:111
51
24
:12
12
4
TTSV Zwönitz-Elterlein
18
10
1
7
191
19
135
:138
-3
21
:15
6
5
TTSV Limbach-Oberfrohna
18
9
1
8
-208
-30
132
:143
-11
19
:17
2
6
TTC Lugau 2
18
8
2
8
514
74
148
:127
21
18
:18
0
7
BSC Rapid Chemnitz 2
18
9
0
9
176
39
141
:132
9
18
:18
0
8
TTC Grünstädtel
18
7
1
10
-905
-141
113
:162
-49
15
:21
-6
9
TuS Ebersdorf
18
2
0
16
-1232
-220
95
:176
-81
4
:32
-28
10
TTSV Limbach-Oberfrohna 2
18
0
2
16
-1569
-320
70
:204
-134
2
:34
-32
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?