Kreisverband Steinburg
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Anwartschaftsspiele
Anwartschaftsspiele
Kreispokal
Kreispokal
Herren
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Jungen 19 Frühj.
Kreisliga Frühj.
1. Kreisklasse Frühj.
2. Kreisklasse Frühj.
Jungen 13 Frühj.
Kreisliga Frühj.
Jungen 19 Herbst
Kreisliga Herbst
1. Kreisklasse Herbst
2. Kreisklasse Herbst
Jungen 13 Herbst
Kreisliga Herbst
Überregional Damen
Verbandsliga
Landesliga Süd
Überregional Herren
Landesliga Süd
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Anwartschaftsspiele
Übersicht
Anwartschaftsspiele
Kreispokal
Übersicht
Kreispokal
Herren
Übersicht
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Jungen 19 Frühj.
Übersicht
Kreisliga Frühj.
1. Kreisklasse Frühj.
2. Kreisklasse Frühj.
Jungen 13 Frühj.
Übersicht
Kreisliga Frühj.
Jungen 19 Herbst
Übersicht
Kreisliga Herbst
1. Kreisklasse Herbst
2. Kreisklasse Herbst
Jungen 13 Herbst
Übersicht
Kreisliga Herbst
Überregional Damen
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Süd
Überregional Herren
Übersicht
Landesliga Süd
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Anwartschaftsspiele
Gruppe Herren
Gruppe Jungen 19 Herbst
1. Bezirksliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Muldental Wilkau-Haßlau
14
13
0
1
1035
205
150
:60
90
26
:2
24
2
SV Stenn
14
9
2
3
601
114
132
:82
50
20
:8
12
3
TSV 1872 Pobershau
13
7
1
5
21
-3
99
:99
0
15
:11
4
4
SG Blau-Weiß Reichenbach
12
5
4
3
5
-6
93
:93
0
14
:10
4
5
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 4
12
4
3
5
412
70
104
:80
24
11
:13
-2
6
SV ABS Aue
13
5
1
7
-354
-79
85
:115
-30
11
:15
-4
7
TV Ellefeld
12
3
0
9
-81
-82
70
:111
-41
6
:18
-12
8
SSV Zschopau
12
3
0
9
-1221
-156
61
:122
-61
6
:18
-12
9
SG Vielau 07
12
2
1
9
-418
-63
76
:108
-32
5
:19
-14
10
TTV Fortuna 64 Grumbach
Zurückgezogen
2. Bezirksliga/Ost
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Großrückerswalde 49
14
10
3
1
659
141
136
:77
59
23
:5
18
2
TTSV Handwerk Tannenberg 1947
14
9
1
4
506
111
131
:81
50
19
:9
10
3
SV Grün-Weiß Niederwiesa
14
7
5
2
429
83
125
:91
34
19
:9
10
4
SG Aufbau Chemnitz 2
14
8
2
4
465
94
128
:85
43
18
:10
8
5
TTV 1948 Hohndorf
15
5
3
7
118
-60
103
:128
-25
13
:17
-4
6
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 5
14
6
0
8
-109
-9
102
:111
-9
12
:16
-4
7
Post SV Chemnitz
14
5
1
8
-132
-22
101
:112
-11
11
:17
-6
8
BSC Rapid Chemnitz
14
4
3
7
-131
-19
99
:115
-16
11
:17
-6
9
TTV "blau-gelb" Marienberg
15
5
0
10
-1088
-195
79
:149
-70
10
:20
-10
10
TTV Stollberg
14
2
2
10
-717
-124
79
:134
-55
6
:22
-16
2. Bezirksliga/West
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Muldental Wilkau-Haßlau 2
13
9
3
1
1201
193
135
:64
71
21
:5
16
2
ESV Lokomotive Zwickau 2
14
9
2
3
1074
157
133
:80
53
20
:8
12
3
SV Remse
13
6
2
5
-51
-41
94
:104
-10
14
:12
2
4
SV Muldenhammer
12
5
3
4
70
6
94
:90
4
13
:11
2
5
SV Schnarrtanne 1890
13
6
1
6
-601
-42
99
:102
-3
13
:13
0
6
VfB Lengenfeld 1908 2
12
3
5
4
-576
-63
86
:100
-14
11
:13
-2
7
SpVgg. Heinsdorfergrund 02
13
4
3
6
-39
-19
94
:107
-13
11
:15
-4
8
TTV Erlbach 1984
12
2
4
6
-535
-71
76
:109
-33
8
:16
-8
9
SV Rot-Weiß Treuen
12
1
1
10
-543
-120
64
:119
-55
3
:21
-18
10
Post SV Plauen
Zurückgezogen
Bezirksklasse, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Blau-Weiß Reichenbach 2
13
12
1
0
1705
278
153
:43
110
25
:1
24
2
SC Syrau 1919
14
12
1
1
1651
275
158
:54
104
25
:3
22
3
TTV Plauen-Mitte
17
10
2
5
1481
136
155
:102
53
22
:12
10
4
SV Fronberg Schreiersgrün
15
7
2
6
-704
-47
104
:124
-20
16
:14
2
5
TV Ellefeld 2
14
7
0
7
245
49
120
:93
27
14
:14
0
6
TTV 1979 Tirpersdorf
14
6
1
7
-50
-25
99
:112
-13
13
:15
-2
7
SV Grün-Weiß Röthenbach
14
6
1
7
-538
-51
97
:115
-18
13
:15
-2
8
TTV Erlbach 1984 2
14
4
1
9
-1053
-147
78
:134
-56
9
:19
-10
9
VfB Lengenfeld 1908 3
13
1
1
11
-1339
-237
49
:147
-98
3
:23
-20
10
Post SV Plauen 2
14
0
2
12
-1398
-231
62
:151
-89
2
:26
-24
Bezirksklasse, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Post SV Crimmitschau e.V.
14
14
0
0
1421
282
163
:48
115
28
:0
28
2
SG Vielau 07 2
14
12
0
2
1140
227
148
:62
86
24
:4
20
3
SV 1861 Ortmannsdorf
15
12
0
3
1072
223
161
:64
97
24
:6
18
4
Akademischer SV Zwickau
14
8
0
6
291
45
114
:99
15
16
:12
4
5
SV Stenn 2
14
7
1
6
-236
-26
100
:113
-13
15
:13
2
6
ESV Lokomotive Zwickau 3
14
4
1
9
-432
-19
100
:113
-13
9
:19
-10
7
SV Remse 2
14
3
2
9
-571
-114
86
:129
-43
8
:20
-12
8
SSV Blau-Weiß Gersdorf
14
3
2
9
-593
-190
71
:142
-71
8
:20
-12
9
SV 1861 Ortmannsdorf 2
15
2
2
11
-1253
-261
62
:166
-104
6
:24
-18
10
SG Meerane 02
14
2
0
12
-839
-167
71
:140
-69
4
:24
-20
Bezirksklasse, Staffel 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
1. TTV Schwarzenberg 2
15
13
1
1
733
152
144
:84
60
27
:3
24
2
SV Dörnthal-Pockau Erzgebirge
15
11
1
3
1447
215
152
:77
75
23
:7
16
3
TSV Elektronik Gornsdorf 3
14
8
2
4
684
136
132
:83
49
18
:10
8
4
TSV 1864 Schlettau
14
8
0
6
264
73
120
:92
28
16
:12
4
5
TTV Thum
15
7
2
6
-485
-34
111
:118
-7
16
:14
2
6
Geyersdorfer SV 1885
14
6
1
7
-448
-91
95
:120
-25
13
:15
-2
7
TTC Annaberg
14
5
2
7
8
-43
98
:116
-18
12
:16
-4
8
SV 1870 Großolbersdorf
15
5
1
9
-151
-53
104
:125
-21
11
:19
-8
9
TSG Sehma
12
2
1
9
-437
-92
71
:112
-41
5
:19
-14
10
SV Blau-Weiß Crottendorf
14
0
1
13
-1615
-263
56
:156
-100
1
:27
-26
Bezirksklasse, Staffel 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Zwönitz-Elterlein
13
11
1
1
823
165
132
:65
67
23
:3
20
2
SV Schneeberg
12
9
1
2
637
127
119
:62
57
19
:5
14
3
TTSV Limbach-Oberfrohna
13
9
1
3
675
139
122
:74
48
19
:7
12
4
TTC Lugau 3
11
8
1
2
627
136
113
:54
59
17
:5
12
5
TTV Amtsberg 96
12
5
1
6
24
19
90
:93
-3
11
:13
-2
6
BSC Rapid Chemnitz 2
14
4
2
8
-601
-114
82
:131
-49
10
:18
-8
7
TSV Burkhardtsdorf 1865
12
3
1
8
-418
-99
74
:108
-34
7
:17
-10
8
TTC Grünstädtel
14
2
1
11
-1021
-193
68
:143
-75
5
:23
-18
9
TSV Germania Chemnitz 08
13
1
1
11
-746
-180
63
:133
-70
3
:23
-20
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?