TischtennisLive
Online Sportverwaltung
BSV Hamburg - Tischtennis
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Verbandsmitteilungen
BSV-Turniere
Vordrucke
Archive
Spielausschuss
Hilfe
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Satzung/Ordnung
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Punktspiele
Pokalspiele
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2020/2021
1. Bezirksliga - Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTVG Oederan-Falkenau
8
6
1
1
649
113
82
:39
43
13
:3
10
2
Post SV Dippoldiswalde
5
4
1
0
357
74
53
:23
30
9
:1
8
3
TSV 1862 Radeburg 2
4
3
0
1
12
5
35
:25
10
6
:2
4
4
TSV Penig
4
2
1
1
-9
6
33
:29
4
5
:3
2
5
SV Sachsenwerk Dresden
6
2
1
3
-66
-18
41
:51
-10
5
:7
-2
6
TTC Elbe Dresden 3
2
2
0
0
66
13
18
:13
5
4
:0
4
7
SV Dresden-Mitte 1950 4
5
1
2
2
35
1
39
:38
1
4
:6
-2
8
SV Motor Mickten-Dresden 2
5
2
0
3
-248
-39
30
:47
-17
4
:6
-2
9
TSV Graupa
5
1
0
4
-157
-28
34
:44
-10
2
:8
-6
10
TTV Dresden 2007 2
5
1
0
4
-160
-28
30
:46
-16
2
:8
-6
11
TSV Leubnitz
5
1
0
4
-238
-59
26
:50
-24
2
:8
-6
12
TTV Burgstädt 3
2
0
0
2
-241
-40
7
:23
-16
0
:4
-4
2. Bezirksliga Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Motor Wilsdruff
2
2
0
0
187
35
23
:7
16
4
:0
4
2
SV Dresden-Mitte 1950 5
2
2
0
0
107
24
21
:9
12
4
:0
4
3
TTC Elbe Dresden 4
3
2
0
1
173
30
28
:17
11
4
:2
2
4
SV Saxonia Freiberg
3
2
0
1
61
16
25
:20
5
4
:2
2
5
SG Dresdner Bank
5
2
0
3
-249
-44
28
:47
-19
4
:6
-2
6
TTC 49 Freital
2
1
0
1
45
13
18
:12
6
2
:2
0
7
TTV Radebeul 2
2
1
0
1
68
8
18
:12
6
2
:2
0
8
TTVG Oederan-Falkenau 2
2
1
0
1
3
3
16
:14
2
2
:2
0
9
SG Motor Dresden-Trachenberge
2
1
0
1
-36
-1
15
:15
0
2
:2
0
10
TTV Königstein
5
0
0
5
-359
-84
18
:57
-39
0
:10
-10
2. Bezirksliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV Vorwärts
5
4
1
0
364
80
55
:21
34
9
:1
8
2
TTC Elbe Dresden 5
4
3
1
0
217
52
43
:18
25
7
:1
6
3
TTV Dresden 2007 3
4
3
0
1
120
22
34
:26
8
6
:2
4
4
VfB Hellerau-Klotzsche
6
3
0
3
-161
-22
41
:49
-8
6
:6
0
5
Langenstriegiser SV Grün-Weiß
5
2
1
2
112
6
39
:37
2
5
:5
0
6
Lommatzscher SV 1923
3
0
2
1
29
-3
22
:25
-3
2
:4
-2
7
SG Miltitz
3
1
0
2
-82
-14
19
:26
-7
2
:4
-2
8
SV Universitätsklinikum Dresden
3
0
1
2
-294
-49
15
:31
-16
1
:5
-4
9
HSG Mittweida
1
0
0
1
-33
-10
5
:10
-5
0
:2
-2
10
SV Turbine 1948 Frankenberg
4
0
0
4
-272
-62
15
:45
-30
0
:8
-8
Bezirksklasse Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Graupa 2
4
3
0
1
147
29
37
:24
13
6
:2
4
2
TTC 49 Freital 2
3
2
0
1
52
10
26
:20
6
4
:2
2
3
TTC Elbe Dresden 6
4
2
0
2
33
15
35
:27
8
4
:4
0
4
TSV Leubnitz 2
1
1
0
0
23
3
9
:7
2
2
:0
2
5
Sportfreunde 01 Dresden-Nord
2
1
0
1
-36
-9
14
:16
-2
2
:2
0
6
SV Motor Mickten-Dresden 3
3
1
0
2
-110
-24
16
:30
-14
2
:4
-2
7
TTV Radebeul 3
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
8
SG Grumbach
1
0
0
1
-19
-4
6
:9
-3
0
:2
-2
9
ESV Lokomotive Pirna
2
0
0
2
-90
-20
10
:20
-10
0
:4
-4
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SpVgg Dresden-Löbtau 1893
4
4
0
0
439
73
44
:16
28
8
:0
8
2
TTV Dresden 2007 4
3
2
0
1
47
7
26
:20
6
4
:2
2
3
TTV System-Haus Dresden 90
3
2
0
1
72
15
25
:20
5
4
:2
2
4
SV Universitätsklinikum Dresden 2
3
2
0
1
-39
-5
23
:23
0
4
:2
2
5
TTV Blau-Weiß Zschachwitz
4
2
0
2
105
27
34
:26
8
4
:4
0
6
TTC Elbe Dresden 8
4
2
0
2
-26
-7
29
:31
-2
4
:4
0
7
SV Dresden-Mitte 1950 6
3
1
0
2
-88
-15
19
:26
-7
2
:4
-2
8
TSV 1862 Radeburg 3
4
1
0
3
-51
-18
25
:35
-10
2
:6
-4
9
Radeberger SV
4
0
0
4
-459
-77
16
:44
-28
0
:8
-8
Bezirksklasse Herren, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Lichtenauer SC
3
3
0
0
152
31
28
:17
11
6
:0
6
2
SV Eppendorf
2
2
0
0
108
19
18
:13
5
4
:0
4
3
Döbelner SV Vorwärts 2
4
2
0
2
5
-5
29
:31
-2
4
:4
0
4
SV Leisnig 90
3
1
1
1
-7
5
24
:22
2
3
:3
0
5
TSV 1862 Hartmannsdorf
3
1
1
1
-10
2
24
:22
2
3
:3
0
6
SV Fortuna Langenau
3
1
1
1
-117
-9
23
:23
0
3
:3
0
7
TTV Wittgensdorf
3
1
0
2
-68
-9
22
:25
-3
2
:4
-2
8
TTVG Oederan-Falkenau 3
2
0
1
1
-12
-14
13
:18
-5
1
:3
-2
9
TTV Burgstädt 4
3
0
0
3
-51
-20
18
:28
-10
0
:6
-6
Bezirksklasse Herren, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Riesa
3
3
0
0
446
90
42
:3
39
6
:0
6
2
Sportfreunde 01 Dresden-Nord 2
4
3
0
1
198
33
35
:26
9
6
:2
4
3
SV Saxonia Freiberg 2
3
2
0
1
14
11
26
:19
7
4
:2
2
4
TTV 73 Großenhain
3
2
0
1
47
10
25
:20
5
4
:2
2
5
TTC Elbe Dresden 7
3
2
0
1
44
10
24
:21
3
4
:2
2
6
SV Stahl Coswig
2
1
0
1
85
10
18
:12
6
2
:2
0
7
SV Chemie Nünchritz
3
1
0
2
-82
-18
18
:28
-10
2
:4
-2
8
SV Niederau 1891
3
0
0
3
-330
-65
11
:34
-23
0
:6
-6
9
Lommatzscher SV 1923 2
4
0
0
4
-422
-81
12
:48
-36
0
:8
-8
Bezirksliga - Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Oelsa
3
3
0
0
406
73
35
:7
28
6
:0
6
2
Döbelner SV Vorwärts 2
2
2
0
0
208
42
22
:6
16
4
:0
4
3
TTV Dresden 2007
2
2
0
0
180
37
21
:7
14
4
:0
4
4
VfB Hellerau-Klotzsche
2
2
0
0
183
33
21
:7
14
4
:0
4
5
TSV Leubnitz 2
5
2
0
3
90
11
37
:33
4
4
:6
-2
6
TSV Graupa 3
1
0
0
1
-142
-27
2
:12
-10
0
:2
-2
7
SV Horken Kittlitz
3
0
0
3
-593
-103
1
:41
-40
0
:6
-6
8
SV Laußnitz
4
0
0
4
-332
-66
15
:41
-26
0
:8
-8
Bezirksliga - Jungen 18
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Diera
4
3
1
0
174
39
34
:22
12
7
:1
6
2
TSV Rotation Dresden 1990
3
2
1
0
185
30
27
:15
12
5
:1
4
3
SG Oelsa
3
2
1
0
89
24
26
:16
10
5
:1
4
4
TTV Radebeul
4
2
1
1
-101
2
30
:26
4
5
:3
2
5
TTV Königstein
3
1
2
0
125
20
26
:16
10
4
:2
2
6
TSV Leubnitz
3
2
0
1
157
23
25
:17
8
4
:2
2
7
Bergstädtischer SC Freiberg
3
1
0
2
7
-9
18
:24
-6
2
:4
-2
8
SC Riesa
4
1
0
3
-46
-15
26
:30
-4
2
:6
-4
9
TTC Elbe Dresden
1
0
0
1
-13
-6
5
:9
-4
0
:2
-2
10
TTV Radebeul 2
3
0
0
3
-234
-51
11
:31
-20
0
:6
-6
11
TSV Blau-Weiß Gröditz
3
0
0
3
-343
-57
10
:32
-22
0
:6
-6
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?