TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Punktspiele
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezliga, Gr. 1
2. Bezliga, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 1
Bezklasse, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 3
Bezklasse, Gr. 4
Bezirksliga Damen
Bezirksliga Jungen 19
Relegationsspiele
Übersicht
Relegation zur 1.BL
Relegation zur 2. BL
Anwartschaft zur 2.BL
Pokal
Übersicht
Kreispokal - Herren
Bezirkspokal - Herren
Landesligapokal-Damen
Verbandspokal - Herren
Bezirksmannschafts- meisterschaft
Übersicht
BMM Jungen 15
BMM Jungen 19
BMM Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Punktspiele
Gruppe Relegationsspiele
Gruppe Pokal
Gruppe Bezirksmannschafts- meisterschaft
Kreisliga Lübeck/ Lauenburg Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
VfB Lübeck 2
12
11
0
1
864
141
81
:22
59
22
:2
20
2
ATSV Stockelsdorf 2
12
9
0
3
298
59
75
:48
27
18
:6
12
3
TSV Wentorf-Sandesneben
12
9
0
3
391
67
68
:43
25
18
:6
12
4
TSV Schwarzenbek 4
12
7
0
5
477
37
67
:53
14
14
:10
4
5
TSV Berkenthin
12
3
0
9
-662
-91
37
:73
-36
6
:18
-12
6
MTV Lübeck
12
1
2
9
-653
-88
39
:79
-40
4
:20
-16
7
Krummesser SV 4
12
0
2
10
-715
-125
33
:82
-49
2
:22
-20
1. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
VfB Lübeck 4
18
15
1
2
827
171
121
:47
74
31
:5
26
2
LSV Gut-Heil 76 Lübeck 3
18
13
1
4
282
96
107
:65
42
27
:9
18
3
Lübecker Turnerschaft 2
18
12
1
5
508
98
108
:70
38
25
:11
14
4
TuS Lübeck
18
11
2
5
459
66
104
:74
30
24
:12
12
5
VfB Lübeck 3
18
9
3
6
442
72
102
:78
24
21
:15
6
6
TTC Lübeck
18
9
3
6
337
39
96
:88
8
21
:15
6
7
ATSV Stockelsdorf 3
18
7
2
9
-11
-2
89
:89
0
16
:20
-4
8
TSV Eintracht Groß Grönau
18
3
3
12
-573
-116
63
:111
-48
9
:27
-18
9
Lübecker Turnerschaft 3
18
2
1
15
-1139
-188
41
:114
-73
5
:31
-26
10
TSV Kücknitz
18
0
1
17
-1132
-236
30
:125
-95
1
:35
-34
2. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Sereetzer SV 03
18
14
3
1
554
129
119
:69
50
31
:5
26
2
ATSV Stockelsdorf 4
18
13
3
2
602
101
110
:70
40
29
:7
22
3
VfL Bad Schwartau 4
18
13
1
4
643
126
110
:62
48
27
:9
18
4
SF Herrnburg
18
10
2
6
555
68
102
:79
23
22
:14
8
5
TSV Eintracht Groß Grönau 2
18
8
2
8
27
-1
93
:89
4
18
:18
0
6
ATSV Stockelsdorf 5
18
8
1
9
-256
-16
93
:89
4
17
:19
-2
7
TSV Badendorf
18
5
6
7
-158
-17
94
:101
-7
16
:20
-4
8
VfL Bad Schwartau 5
18
5
2
11
-445
-104
71
:109
-38
12
:24
-12
9
TuS Lübeck 2
18
2
0
16
-733
-131
58
:114
-56
4
:32
-28
10
Lübecker Turnerschaft 4
18
2
0
16
-789
-155
47
:115
-68
4
:32
-28
3. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LSV Gut-Heil 76 Lübeck 4
14
12
1
1
802
136
92
:38
54
25
:3
22
2
TTC Lübeck 2
14
11
0
3
629
120
88
:45
43
22
:6
16
3
TSV Siems
14
9
1
4
357
63
79
:46
33
19
:9
10
4
SF Herrnburg 2
14
7
3
4
-83
9
74
:61
13
17
:11
6
5
TSV Kücknitz 2
14
6
0
8
-122
-50
56
:74
-18
12
:16
-4
6
TTC Lübeck 3
14
4
0
10
-259
-48
47
:76
-29
8
:20
-12
7
TTC Victoria 60 Lübeck
14
3
1
10
-292
-55
51
:80
-29
7
:21
-14
8
DJK Lübeck
14
1
0
13
-1032
-175
28
:95
-67
2
:26
-24
9
VfL Bad Schwartau 6
Zurückgezogen
4. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
ATSV Stockelsdorf 6
12
9
1
2
460
104
77
:38
39
19
:5
14
2
TSV Schlutup
12
6
3
3
116
25
65
:55
10
15
:9
6
3
Lübecker Turnerschaft 5
12
5
3
4
-88
-3
69
:65
4
13
:11
2
4
TSV Eintracht Groß Grönau 3
12
6
1
5
176
7
61
:62
-1
13
:11
2
5
Sereetzer SV 03 2
12
3
5
4
-26
1
68
:70
-2
11
:13
-2
6
TuS Lübeck 3
12
4
1
7
-226
-48
54
:71
-17
9
:15
-6
7
TSV Kücknitz 3
12
1
2
9
-412
-86
45
:78
-33
4
:20
-16
5. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rot-Weiß Moisling
18
12
3
3
739
126
115
:62
53
27
:9
18
2
TTC Victoria 60 Lübeck 2
18
13
1
4
589
121
110
:60
50
27
:9
18
3
TSV Eintracht Groß Grönau 4
18
12
2
4
253
47
103
:83
20
26
:10
16
4
TSV Schlutup 2
18
12
0
6
539
89
106
:72
34
24
:12
12
5
VfL Bad Schwartau 7
18
10
3
5
365
70
100
:78
22
23
:13
10
6
Lübecker Turnerschaft 6
18
8
0
10
149
32
91
:88
3
16
:20
-4
7
SF Herrnburg 3
18
6
1
11
-411
-74
71
:94
-23
13
:23
-10
8
TuS Lübeck 4
18
6
0
12
-270
-86
70
:99
-29
12
:24
-12
9
Sereetzer SV 03 3
18
4
2
12
-939
-127
62
:113
-51
10
:26
-16
10
TSV Kücknitz 4
18
0
2
16
-1014
-198
45
:124
-79
2
:34
-32
6. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
ATSV Stockelsdorf 7
24
20
3
1
1516
275
163
:62
101
43
:5
38
2
Lübecker Turnerschaft 7
24
20
1
3
1502
238
158
:70
88
41
:7
34
3
ATSV Stockelsdorf 10
24
16
2
6
768
157
139
:79
60
34
:14
20
4
TSV Eintracht Groß Grönau 5
24
13
6
5
777
77
133
:105
28
32
:16
16
5
Lübecker Turnerschaft 8
24
12
6
6
505
87
138
:105
33
30
:18
12
6
VfB Lübeck 5
24
12
3
9
161
54
134
:110
24
27
:21
6
7
ATSV Stockelsdorf 8
24
12
2
10
289
49
130
:108
22
26
:22
4
8
VfB Lübeck 6
24
11
1
12
-577
-57
103
:121
-18
23
:25
-2
9
ATSV Stockelsdorf 9
24
6
5
13
-146
-51
114
:142
-28
17
:31
-14
10
TSV Eintracht Groß Grönau 6
24
6
2
16
-939
-146
89
:140
-51
14
:34
-20
11
TSV Kücknitz 5
24
6
1
17
-713
-118
96
:144
-48
13
:35
-22
12
TSV Schlutup 3
24
4
2
18
-1176
-239
63
:152
-89
10
:38
-28
13
TSV Schlutup 4
24
0
2
22
-1967
-326
44
:166
-122
2
:46
-44
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?