Web4Leichtathletik
Online Sportverwaltung
BWBV Stuttgart - Leichtathletik
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Weitere Ergebnisse
Ergebnisse / Urkunden
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2018/2019
Stadtoberliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Aufbau Chemnitz 3
16
14
2
0
1023
178
160
:86
74
30
:2
28
2
SG Handwerk Rabenstein
16
11
2
3
764
161
153
:89
64
24
:8
16
3
ESV Lokomotive Chemnitz
16
9
1
6
91
64
132
:111
21
19
:13
6
4
BSC Rapid Chemnitz 3
16
8
3
5
-145
17
125
:120
5
19
:13
6
5
SV Grün-Weiß Niederwiesa 2
16
6
3
7
-163
-26
119
:126
-7
15
:17
-2
6
TTV Amtsberg 96 2
16
5
3
8
11
-51
117
:129
-12
13
:19
-6
7
TSV Germania Chemnitz 08 2
16
5
1
10
15
-11
114
:130
-16
11
:21
-10
8
Post SV Chemnitz 2
16
5
1
10
-366
-93
105
:140
-35
11
:21
-10
9
SG Adelsberg
16
0
2
14
-1230
-239
75
:169
-94
2
:30
-28
10
BSC Rapid Chemnitz 4
Gestrichen
Stadtliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Adorf / Erzgebirge
18
14
2
2
1324
234
185
:88
97
30
:6
24
2
SG Aufbau Chemnitz 4
18
13
3
2
1889
305
196
:77
119
29
:7
22
3
SG Handwerk Rabenstein 2
18
11
3
4
-82
40
149
:127
22
25
:11
14
4
TuS Ebersdorf 3
18
9
2
7
277
30
141
:133
8
20
:16
4
5
TuS Ebersdorf 2
18
8
2
8
158
55
145
:129
16
18
:18
0
6
TSV Germania Chemnitz 08 3
18
7
2
9
-146
-15
136
:138
-2
16
:20
-4
7
TTSV 1950 Chemnitz
18
6
2
10
-471
-100
114
:160
-46
14
:22
-8
8
ESV Lokomotive Chemnitz 2
18
5
3
10
-435
-75
120
:153
-33
13
:23
-10
9
SG Lichtenwalde
18
6
1
11
-741
-152
104
:167
-63
13
:23
-10
10
TTV Blau-Weiß Chemnitz
18
1
0
17
-1773
-322
76
:194
-118
2
:34
-32
1.Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Limbach-Oberfrohna 3
18
16
2
0
1482
301
195
:77
118
34
:2
32
2
SG Handwerk Rabenstein 3
18
13
2
3
750
152
168
:109
59
28
:8
20
3
SG Adelsberg 2
18
9
3
6
272
42
150
:126
24
21
:15
6
4
SV Grün-Weiß Niederwiesa 3
18
7
4
7
41
3
138
:138
0
18
:18
0
5
SG Aufbau Chemnitz 5
18
8
2
8
120
-32
131
:146
-15
18
:18
0
6
TTV Amtsberg 96 3
18
6
4
8
-432
-31
132
:144
-12
16
:20
-4
7
TTSV Limbach-Oberfrohna 4
18
5
3
10
-514
-74
125
:151
-26
13
:23
-10
8
SG Adelsberg 3
18
5
2
11
-608
-102
116
:160
-44
12
:24
-12
9
SV Adorf / Erzgebirge 2
18
5
2
11
-323
-147
110
:166
-56
12
:24
-12
10
ESV Lokomotive Chemnitz 3
18
3
2
13
-788
-112
114
:162
-48
8
:28
-20
2.Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Post SV Chemnitz 3
16
14
0
2
1401
269
171
:70
101
28
:4
24
2
SG Kleinolbersdorf-Altenhain e.V.
16
12
3
1
380
120
147
:99
48
27
:5
22
3
TuS Ebersdorf 4
16
9
1
6
367
65
133
:110
23
19
:13
6
4
BSC Rapid Chemnitz 5
16
8
2
6
-163
-35
121
:124
-3
18
:14
4
5
SG Schönau Chemnitz
16
8
1
7
310
51
133
:110
23
17
:15
2
6
SG Aufbau Chemnitz 6
16
6
2
8
47
1
120
:125
-5
14
:18
-4
7
ESV Lokomotive Chemnitz 4
16
5
0
11
-520
-133
98
:146
-48
10
:22
-12
8
TTSV 1950 Chemnitz 2
16
2
3
11
-780
-139
90
:155
-65
7
:25
-18
9
TTV Blau-Weiß Chemnitz 2
16
1
2
13
-1042
-199
85
:159
-74
4
:28
-24
3.Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Texpro Chemnitz
18
12
3
3
1122
194
178
:97
81
27
:9
18
2
TTSV Limbach-Oberfrohna 5
18
12
1
5
1018
172
169
:104
65
25
:11
14
3
Sport- und Spielverein Chemnitz
18
12
1
5
636
72
153
:119
34
25
:11
14
4
SV Adorf / Erzgebirge 3
18
10
2
6
427
151
163
:110
53
22
:14
8
5
TTV Amtsberg 96 4
18
9
3
6
27
76
154
:119
35
21
:15
6
6
Post SV Chemnitz 4
18
9
1
8
29
17
143
:130
13
19
:17
2
7
SG Adelsberg 4
18
7
2
9
93
-46
127
:146
-19
16
:20
-4
8
SG Handwerk Rabenstein 4
18
6
2
10
-315
-84
114
:158
-44
14
:22
-8
9
TuS Ebersdorf 5
18
5
1
12
-613
-98
117
:155
-38
11
:25
-14
10
SG Schönau Chemnitz 2
18
0
0
18
-2424
-454
45
:225
-180
0
:36
-36
4.Stadtklasse, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Grün-Weiß Niederwiesa 4
14
13
1
0
2179
373
172
:39
133
27
:1
26
2
TTSV Limbach-Oberfrohna 6
14
11
2
1
1320
234
151
:62
89
24
:4
20
3
Sport- und Spielverein Chemnitz 2
14
8
2
4
700
97
126
:86
40
18
:10
8
4
SV Texpro Chemnitz 2
14
7
0
7
-88
-30
99
:111
-12
14
:14
0
5
TTSV 1950 Chemnitz 3
14
5
3
6
-268
-96
89
:124
-35
13
:15
-2
6
SG Handwerk Rabenstein 5
14
3
1
10
-797
-147
77
:135
-58
7
:21
-14
7
SG Aufbau Chemnitz 8
14
2
1
11
-1410
-175
74
:137
-63
5
:23
-18
8
SV Adorf / Erzgebirge 4
14
2
0
12
-1636
-256
58
:152
-94
4
:24
-20
4.Stadtklasse, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Aufbau Chemnitz 7
14
14
0
0
2475
408
181
:26
155
28
:0
28
2
TSV Germania Chemnitz 08 4
14
10
2
2
1108
176
141
:72
69
22
:6
16
3
SV Grün-Weiß Niederwiesa 5
14
9
2
3
740
132
132
:81
51
20
:8
12
4
Sport- und Spielverein Chemnitz 3
14
7
0
7
90
-36
99
:114
-15
14
:14
0
5
TuS Ebersdorf 6
14
6
0
8
-790
-17
100
:111
-11
12
:16
-4
6
ESV Lokomotive Chemnitz 5
14
6
0
8
-610
-110
84
:129
-45
12
:16
-4
7
SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
14
2
0
12
-1269
-189
74
:141
-67
4
:24
-20
8
TTSV Limbach-Oberfrohna 7
14
0
0
14
-1744
-364
35
:172
-137
0
:28
-28
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?