Kreisverband Nord
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
Kreispokal
Jungen 19
Kreisliga Jungen 19
Kreisklasse Jungen 19
Jungen 15
Kreisklasse Jungen 15
Kreisliga Jungen 15
Kreispokal
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
Kreispokal
Jungen 19
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
Kreisklasse Jungen 19
Jungen 15
Übersicht
Kreisklasse Jungen 15
Kreisliga Jungen 15
Kreispokal
Übersicht
Tabellenübersicht 2020/2021
Stadtoberliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Germania Chemnitz 08 II
6
4
1
1
-66
12
50
:42
8
9
:3
6
2
TTSV Limbach-Oberfrohna II
5
3
2
0
250
27
46
:32
14
8
:2
6
3
SG Handwerk Rabenstein
5
3
1
1
378
50
47
:29
18
7
:3
4
4
ESV Lokomotive Chemnitz
5
3
1
1
41
28
43
:35
8
7
:3
4
5
SV Grün-Weiß Niederwiesa II
6
3
0
3
161
35
53
:37
16
6
:6
0
6
SG Aufbau Chemnitz III
6
3
0
3
179
31
50
:42
8
6
:6
0
7
BSC Rapid Chemnitz III
4
2
1
1
3
-14
29
:34
-5
5
:3
2
8
TuS Ebersdorf
5
1
0
4
-186
-39
31
:46
-15
2
:8
-6
9
TTSV Limbach-Oberfrohna III
5
1
0
4
-345
-54
27
:49
-22
2
:8
-6
10
SG Aufbau Chemnitz IV
5
0
0
5
-415
-76
23
:53
-30
0
:10
-10
Stadtliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Handwerk Rabenstein II
6
5
0
1
323
69
59
:32
27
10
:2
8
2
TTV Amtsberg 96 II
5
3
1
1
118
36
47
:29
18
7
:3
4
3
Post SV Chemnitz II
5
3
1
1
64
12
43
:35
8
7
:3
4
4
TuS Ebersdorf II
5
3
1
1
142
15
42
:35
7
7
:3
4
5
SG Adelsberg
5
3
0
2
165
40
48
:30
18
6
:4
2
6
SV Adorf / Erzgebirge
4
1
3
0
124
21
33
:31
2
5
:3
2
7
SG Lichtenwalde
6
1
2
3
-286
-69
33
:59
-26
4
:8
-4
8
ESV Lokomotive Chemnitz II
5
1
1
3
-257
-46
30
:47
-17
3
:7
-4
9
SG Adelsberg II
5
1
0
4
-255
-39
29
:47
-18
2
:8
-6
10
SG Aufbau Chemnitz V
6
0
1
5
-138
-39
37
:56
-19
1
:11
-10
1. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Adorf / Erzgebirge II
4
3
1
0
285
46
41
:20
21
7
:1
6
2
TTV Blau-Weiß Chemnitz
3
2
1
0
198
22
26
:21
5
5
:1
4
3
TTSV 1950 Chemnitz
3
2
0
1
82
15
25
:21
4
4
:2
2
4
TSV Germania Chemnitz 08 III
4
1
2
1
228
30
35
:27
8
4
:4
0
5
TTV Amtsberg 96 III
5
2
0
3
-148
-13
38
:38
0
4
:6
-2
6
TTSV Limbach-Oberfrohna IV
5
2
0
3
-205
-23
34
:41
-7
4
:6
-2
7
SG Kleinolbersdorf-Altenhain e.V.
4
1
1
2
-131
-25
27
:36
-9
3
:5
-2
8
Post SV Chemnitz III
3
1
0
2
-129
-12
20
:26
-6
2
:4
-2
9
SV Grün-Weiß Niederwiesa III
3
0
1
2
-180
-40
15
:31
-16
1
:5
-4
10
Sport- und Spielverein Chemnitz
Zurückgezogen
2. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Aufbau Chemnitz VI
5
4
0
1
320
45
47
:28
19
8
:2
6
2
SV Texpro Chemnitz
5
3
2
0
135
25
45
:32
13
8
:2
6
3
SG Adelsberg III
3
3
0
0
312
60
33
:12
21
6
:0
6
4
TuS Ebersdorf III
5
2
1
2
118
25
43
:33
10
5
:5
0
5
SG Aufbau Chemnitz VII
5
2
1
2
2
-1
38
:38
0
5
:5
0
6
TTV Blau-Weiß Chemnitz II
5
2
0
3
-10
-11
36
:40
-4
4
:6
-2
7
ESV Lokomotive Chemnitz III
6
2
0
4
-286
-32
37
:53
-16
4
:8
-4
8
SV Adorf / Erzgebirge III
3
1
0
2
-143
-28
18
:27
-9
2
:4
-2
9
SG Schönau Chemnitz
4
1
0
3
-220
-38
24
:37
-13
2
:6
-4
10
BSC Rapid Chemnitz IV
5
1
0
4
-228
-45
27
:48
-21
2
:8
-6
3. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Handwerk Rabenstein III
4
4
0
0
527
100
47
:14
33
8
:0
8
2
TTSV Limbach-Oberfrohna V
5
4
0
1
344
71
56
:20
36
8
:2
6
3
TTV Amtsberg 96 IV
5
3
0
2
-27
-2
36
:39
-3
6
:4
2
4
TTSV 1950 Chemnitz II
3
2
0
1
161
41
30
:15
15
4
:2
2
5
SG Adelsberg IV
3
2
0
1
57
0
23
:22
1
4
:2
2
6
SV Grün-Weiß Niederwiesa IV
2
1
0
1
-136
-25
10
:20
-10
2
:2
0
7
Sport- und Spielverein Chemnitz II
3
1
0
2
-61
-18
20
:26
-6
2
:4
-2
8
TSV Germania Chemnitz 08 IV
3
1
0
2
-76
-23
18
:27
-9
2
:4
-2
9
TTSV 1950 Chemnitz III
4
0
0
4
-382
-69
16
:44
-28
0
:8
-8
10
ESV Lokomotive Chemnitz IV
4
0
0
4
-407
-75
16
:45
-29
0
:8
-8
4. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Limbach-Oberfrohna VI
5
5
0
0
667
127
63
:12
51
10
:0
10
2
SG Aufbau Chemnitz VIII
5
4
1
0
333
58
51
:25
26
9
:1
8
3
TuS Ebersdorf IV
5
3
2
0
609
109
59
:18
41
8
:2
6
4
Sport- und Spielverein Chemnitz IV
5
3
1
1
267
38
47
:30
17
7
:3
4
5
SG Handwerk Rabenstein IV
4
3
0
1
225
45
42
:19
23
6
:2
4
6
SG Schönau Chemnitz II
4
3
0
1
26
15
31
:30
1
6
:2
4
7
Sport- und Spielverein Chemnitz III
5
1
1
3
-221
-38
30
:46
-16
3
:7
-4
8
SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
6
1
1
4
-84
-40
37
:55
-18
3
:9
-6
9
SV Adorf / Erzgebirge IV
5
1
0
4
-522
-85
22
:53
-31
2
:8
-6
10
Sport- und Spielverein Chemnitz V
6
1
0
5
-603
-104
23
:67
-44
2
:10
-8
11
SV Texpro Chemnitz II
6
0
0
6
-697
-125
20
:70
-50
0
:12
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?