TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Meißen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2020/2021
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Stadtoberliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Germania Chemnitz 08 2
6
4
1
1
-66
12
50
:42
8
9
:3
6
2
TTSV Limbach-Oberfrohna 2
5
3
2
0
250
27
46
:32
14
8
:2
6
3
SG Handwerk Rabenstein
5
3
1
1
378
50
47
:29
18
7
:3
4
4
ESV Lokomotive Chemnitz
5
3
1
1
41
28
43
:35
8
7
:3
4
5
SV Grün-Weiß Niederwiesa 2
6
3
0
3
161
35
53
:37
16
6
:6
0
6
SG Aufbau Chemnitz 3
6
3
0
3
179
31
50
:42
8
6
:6
0
7
BSC Rapid Chemnitz 3
4
2
1
1
3
-14
29
:34
-5
5
:3
2
8
TuS Ebersdorf
5
1
0
4
-186
-39
31
:46
-15
2
:8
-6
9
TTSV Limbach-Oberfrohna 3
5
1
0
4
-345
-54
27
:49
-22
2
:8
-6
10
SG Aufbau Chemnitz 4
5
0
0
5
-415
-76
23
:53
-30
0
:10
-10
Stadtliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Handwerk Rabenstein 2
6
5
0
1
323
69
59
:32
27
10
:2
8
2
TTV Amtsberg 96 2
5
3
1
1
118
36
47
:29
18
7
:3
4
3
Post SV Chemnitz 2
5
3
1
1
64
12
43
:35
8
7
:3
4
4
TuS Ebersdorf 2
5
3
1
1
142
15
42
:35
7
7
:3
4
5
SG Adelsberg
5
3
0
2
165
40
48
:30
18
6
:4
2
6
SV Adorf / Erzgebirge
4
1
3
0
124
21
33
:31
2
5
:3
2
7
SG Lichtenwalde
6
1
2
3
-286
-69
33
:59
-26
4
:8
-4
8
ESV Lokomotive Chemnitz 2
5
1
1
3
-257
-46
30
:47
-17
3
:7
-4
9
SG Adelsberg 2
5
1
0
4
-255
-39
29
:47
-18
2
:8
-6
10
SG Aufbau Chemnitz 5
6
0
1
5
-138
-39
37
:56
-19
1
:11
-10
1. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Adorf / Erzgebirge 2
4
3
1
0
285
46
41
:20
21
7
:1
6
2
TTV Blau-Weiß Chemnitz
3
2
1
0
198
22
26
:21
5
5
:1
4
3
TTSV 1950 Chemnitz
3
2
0
1
82
15
25
:21
4
4
:2
2
4
TSV Germania Chemnitz 08 3
4
1
2
1
228
30
35
:27
8
4
:4
0
5
TTV Amtsberg 96 3
5
2
0
3
-148
-13
38
:38
0
4
:6
-2
6
TTSV Limbach-Oberfrohna 4
5
2
0
3
-205
-23
34
:41
-7
4
:6
-2
7
SG Kleinolbersdorf-Altenhain e.V.
4
1
1
2
-131
-25
27
:36
-9
3
:5
-2
8
Post SV Chemnitz 3
3
1
0
2
-129
-12
20
:26
-6
2
:4
-2
9
SV Grün-Weiß Niederwiesa 3
3
0
1
2
-180
-40
15
:31
-16
1
:5
-4
10
Sport- und Spielverein Chemnitz
Zurückgezogen
2. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Aufbau Chemnitz 6
5
4
0
1
320
45
47
:28
19
8
:2
6
2
SV Texpro Chemnitz
5
3
2
0
135
25
45
:32
13
8
:2
6
3
SG Adelsberg 3
3
3
0
0
312
60
33
:12
21
6
:0
6
4
TuS Ebersdorf 3
5
2
1
2
118
25
43
:33
10
5
:5
0
5
SG Aufbau Chemnitz 7
5
2
1
2
2
-1
38
:38
0
5
:5
0
6
TTV Blau-Weiß Chemnitz 2
5
2
0
3
-10
-11
36
:40
-4
4
:6
-2
7
ESV Lokomotive Chemnitz 3
6
2
0
4
-286
-32
37
:53
-16
4
:8
-4
8
SV Adorf / Erzgebirge 3
3
1
0
2
-143
-28
18
:27
-9
2
:4
-2
9
SG Schönau Chemnitz
4
1
0
3
-220
-38
24
:37
-13
2
:6
-4
10
BSC Rapid Chemnitz 4
5
1
0
4
-228
-45
27
:48
-21
2
:8
-6
3. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Handwerk Rabenstein 3
4
4
0
0
527
100
47
:14
33
8
:0
8
2
TTSV Limbach-Oberfrohna 5
5
4
0
1
344
71
56
:20
36
8
:2
6
3
TTV Amtsberg 96 4
5
3
0
2
-27
-2
36
:39
-3
6
:4
2
4
TTSV 1950 Chemnitz 2
3
2
0
1
161
41
30
:15
15
4
:2
2
5
SG Adelsberg 4
3
2
0
1
57
0
23
:22
1
4
:2
2
6
SV Grün-Weiß Niederwiesa 4
2
1
0
1
-136
-25
10
:20
-10
2
:2
0
7
Sport- und Spielverein Chemnitz 2
3
1
0
2
-61
-18
20
:26
-6
2
:4
-2
8
TSV Germania Chemnitz 08 4
3
1
0
2
-76
-23
18
:27
-9
2
:4
-2
9
TTSV 1950 Chemnitz 3
4
0
0
4
-382
-69
16
:44
-28
0
:8
-8
10
ESV Lokomotive Chemnitz 4
4
0
0
4
-407
-75
16
:45
-29
0
:8
-8
4. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Limbach-Oberfrohna 6
5
5
0
0
667
127
63
:12
51
10
:0
10
2
SG Aufbau Chemnitz 8
5
4
1
0
333
58
51
:25
26
9
:1
8
3
TuS Ebersdorf 4
5
3
2
0
609
109
59
:18
41
8
:2
6
4
Sport- und Spielverein Chemnitz 4
5
3
1
1
267
38
47
:30
17
7
:3
4
5
SG Handwerk Rabenstein 4
4
3
0
1
225
45
42
:19
23
6
:2
4
6
SG Schönau Chemnitz 2
4
3
0
1
26
15
31
:30
1
6
:2
4
7
Sport- und Spielverein Chemnitz 3
5
1
1
3
-221
-38
30
:46
-16
3
:7
-4
8
SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
6
1
1
4
-84
-40
37
:55
-18
3
:9
-6
9
SV Adorf / Erzgebirge 4
5
1
0
4
-522
-85
22
:53
-31
2
:8
-6
10
Sport- und Spielverein Chemnitz 5
6
1
0
5
-603
-104
23
:67
-44
2
:10
-8
11
SV Texpro Chemnitz 2
6
0
0
6
-697
-125
20
:70
-50
0
:12
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?