TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Landkreis Leipzig
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisunion
1. Kreisliga A
1. Kreisliga B
2. Kreisliga A
2. Kreisliga B
1. Kreisklasse A
1. Kreisklasse B
Nachwuchs
Übersicht
Jugend 19 - Liga
Jugend 15 Meisterrunde
Jugend 15 Platzierung
Jugend 15 - Liga A
KMM Jugend 19
KMM Jugend 15
Herren Kreispokal
Übersicht
Pokal Herren
Damen Kreispokal
Übersicht
Pokal Damen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2020/2021
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Stadtoberliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Germania Chemnitz 08 2
6
4
1
1
-66
12
50
:42
8
9
:3
6
2
TTSV Limbach-Oberfrohna 2
5
3
2
0
250
27
46
:32
14
8
:2
6
3
SG Handwerk Rabenstein
5
3
1
1
378
50
47
:29
18
7
:3
4
4
ESV Lokomotive Chemnitz
5
3
1
1
41
28
43
:35
8
7
:3
4
5
SV Grün-Weiß Niederwiesa 2
6
3
0
3
161
35
53
:37
16
6
:6
0
6
SG Aufbau Chemnitz 3
6
3
0
3
179
31
50
:42
8
6
:6
0
7
BSC Rapid Chemnitz 3
4
2
1
1
3
-14
29
:34
-5
5
:3
2
8
TuS Ebersdorf
5
1
0
4
-186
-39
31
:46
-15
2
:8
-6
9
TTSV Limbach-Oberfrohna 3
5
1
0
4
-345
-54
27
:49
-22
2
:8
-6
10
SG Aufbau Chemnitz 4
5
0
0
5
-415
-76
23
:53
-30
0
:10
-10
Stadtliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Handwerk Rabenstein 2
6
5
0
1
323
69
59
:32
27
10
:2
8
2
TTV Amtsberg 96 2
5
3
1
1
118
36
47
:29
18
7
:3
4
3
Post SV Chemnitz 2
5
3
1
1
64
12
43
:35
8
7
:3
4
4
TuS Ebersdorf 2
5
3
1
1
142
15
42
:35
7
7
:3
4
5
SG Adelsberg
5
3
0
2
165
40
48
:30
18
6
:4
2
6
SV Adorf / Erzgebirge
4
1
3
0
124
21
33
:31
2
5
:3
2
7
SG Lichtenwalde
6
1
2
3
-286
-69
33
:59
-26
4
:8
-4
8
ESV Lokomotive Chemnitz 2
5
1
1
3
-257
-46
30
:47
-17
3
:7
-4
9
SG Adelsberg 2
5
1
0
4
-255
-39
29
:47
-18
2
:8
-6
10
SG Aufbau Chemnitz 5
6
0
1
5
-138
-39
37
:56
-19
1
:11
-10
1. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Adorf / Erzgebirge 2
4
3
1
0
285
46
41
:20
21
7
:1
6
2
TTV Blau-Weiß Chemnitz
3
2
1
0
198
22
26
:21
5
5
:1
4
3
TTSV 1950 Chemnitz
3
2
0
1
82
15
25
:21
4
4
:2
2
4
TSV Germania Chemnitz 08 3
4
1
2
1
228
30
35
:27
8
4
:4
0
5
TTV Amtsberg 96 3
5
2
0
3
-148
-13
38
:38
0
4
:6
-2
6
TTSV Limbach-Oberfrohna 4
5
2
0
3
-205
-23
34
:41
-7
4
:6
-2
7
SG Kleinolbersdorf-Altenhain e.V.
4
1
1
2
-131
-25
27
:36
-9
3
:5
-2
8
Post SV Chemnitz 3
3
1
0
2
-129
-12
20
:26
-6
2
:4
-2
9
SV Grün-Weiß Niederwiesa 3
3
0
1
2
-180
-40
15
:31
-16
1
:5
-4
10
Sport- und Spielverein Chemnitz
Zurückgezogen
2. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Aufbau Chemnitz 6
5
4
0
1
320
45
47
:28
19
8
:2
6
2
SV Texpro Chemnitz
5
3
2
0
135
25
45
:32
13
8
:2
6
3
SG Adelsberg 3
3
3
0
0
312
60
33
:12
21
6
:0
6
4
TuS Ebersdorf 3
5
2
1
2
118
25
43
:33
10
5
:5
0
5
SG Aufbau Chemnitz 7
5
2
1
2
2
-1
38
:38
0
5
:5
0
6
TTV Blau-Weiß Chemnitz 2
5
2
0
3
-10
-11
36
:40
-4
4
:6
-2
7
ESV Lokomotive Chemnitz 3
6
2
0
4
-286
-32
37
:53
-16
4
:8
-4
8
SV Adorf / Erzgebirge 3
3
1
0
2
-143
-28
18
:27
-9
2
:4
-2
9
SG Schönau Chemnitz
4
1
0
3
-220
-38
24
:37
-13
2
:6
-4
10
BSC Rapid Chemnitz 4
5
1
0
4
-228
-45
27
:48
-21
2
:8
-6
3. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Handwerk Rabenstein 3
4
4
0
0
527
100
47
:14
33
8
:0
8
2
TTSV Limbach-Oberfrohna 5
5
4
0
1
344
71
56
:20
36
8
:2
6
3
TTV Amtsberg 96 4
5
3
0
2
-27
-2
36
:39
-3
6
:4
2
4
TTSV 1950 Chemnitz 2
3
2
0
1
161
41
30
:15
15
4
:2
2
5
SG Adelsberg 4
3
2
0
1
57
0
23
:22
1
4
:2
2
6
SV Grün-Weiß Niederwiesa 4
2
1
0
1
-136
-25
10
:20
-10
2
:2
0
7
Sport- und Spielverein Chemnitz 2
3
1
0
2
-61
-18
20
:26
-6
2
:4
-2
8
TSV Germania Chemnitz 08 4
3
1
0
2
-76
-23
18
:27
-9
2
:4
-2
9
TTSV 1950 Chemnitz 3
4
0
0
4
-382
-69
16
:44
-28
0
:8
-8
10
ESV Lokomotive Chemnitz 4
4
0
0
4
-407
-75
16
:45
-29
0
:8
-8
4. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Limbach-Oberfrohna 6
5
5
0
0
667
127
63
:12
51
10
:0
10
2
SG Aufbau Chemnitz 8
5
4
1
0
333
58
51
:25
26
9
:1
8
3
TuS Ebersdorf 4
5
3
2
0
609
109
59
:18
41
8
:2
6
4
Sport- und Spielverein Chemnitz 4
5
3
1
1
267
38
47
:30
17
7
:3
4
5
SG Handwerk Rabenstein 4
4
3
0
1
225
45
42
:19
23
6
:2
4
6
SG Schönau Chemnitz 2
4
3
0
1
26
15
31
:30
1
6
:2
4
7
Sport- und Spielverein Chemnitz 3
5
1
1
3
-221
-38
30
:46
-16
3
:7
-4
8
SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
6
1
1
4
-84
-40
37
:55
-18
3
:9
-6
9
SV Adorf / Erzgebirge 4
5
1
0
4
-522
-85
22
:53
-31
2
:8
-6
10
Sport- und Spielverein Chemnitz 5
6
1
0
5
-603
-104
23
:67
-44
2
:10
-8
11
SV Texpro Chemnitz 2
6
0
0
6
-697
-125
20
:70
-50
0
:12
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?