TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Erzgebirge
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Erzgebirgsliga
Annaberg
Aue/Schwarzenb.
Mittl. Erzgebirge
Stollberg
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2018/2019
Alle Gruppen
Gruppe Erzgebirgsliga
Gruppe Annaberg
Gruppe Aue/Schwarzenb.
Gruppe Mittl. Erzgebirge
Gruppe Stollberg
1. Kreisliga Herren -Staffel 1-
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Eckartsberg
18
18
0
0
2189
361
197
:55
142
36
:0
36
2
TTSV Ostritz 1991
18
14
1
3
978
197
162
:90
72
29
:7
22
3
Seifhennersdorfer SV
18
11
1
6
303
49
138
:114
24
23
:13
10
4
ESV Lokomotive Ebersbach
18
10
1
7
489
88
138
:114
24
21
:15
6
5
ZSG Jonsdorf 2
18
8
2
8
-187
3
126
:126
0
18
:18
0
6
SV Energie Görlitz
18
5
2
11
192
-39
116
:136
-20
12
:24
-12
7
Post SV Görlitz 5
18
6
0
12
-295
-58
116
:136
-20
12
:24
-12
8
TSV Herwigsdorf 1891 2
18
4
2
12
-1141
-159
101
:151
-50
10
:26
-16
9
ESV Lokomotive Ebersbach 2
18
5
0
13
-901
-191
89
:163
-74
10
:26
-16
10
TTC Neusalza-Spremberg 02 2
18
4
1
13
-1627
-251
77
:175
-98
9
:27
-18
1. Kreisliga Herren -Staffel 2-
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTF Weißwasser 2
18
15
1
2
1362
262
180
:72
108
31
:5
26
2
SV Füchse Uhsmannsdorf 2
18
14
1
3
1204
233
171
:81
90
29
:7
22
3
SV Stahl Krauschwitz 3
18
12
3
3
221
53
138
:114
24
27
:9
18
4
Post SV Görlitz 4
18
9
2
7
970
155
151
:101
50
20
:16
4
5
SV Aufbau Kodersdorf 1951
18
9
2
7
-95
38
136
:116
20
20
:16
4
6
SV Koweg Görlitz
18
7
2
9
-419
-71
115
:137
-22
16
:20
-4
7
TTV Niesky 2
18
6
2
10
-446
-91
109
:143
-34
14
:22
-8
8
SV 90 Jänkendorf
18
6
0
12
-585
-106
104
:148
-44
12
:24
-12
9
TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990 3
18
2
2
14
-1409
-267
75
:177
-102
6
:30
-24
10
TTV Niesky 3
18
2
1
15
-803
-206
81
:171
-90
5
:31
-26
2. Kreisliga Herren -Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Koweg Görlitz 2
18
14
3
1
1280
243
173
:79
94
31
:5
26
2
TTV Neugersdorf 90 2
18
13
1
4
1081
191
171
:81
90
27
:9
18
3
SG Strahwalde
18
11
3
4
852
176
156
:96
60
25
:11
14
4
OSV Zittau
18
12
1
5
472
114
150
:102
48
25
:11
14
5
TTSV Ostritz 1991 2
18
9
1
8
12
2
125
:127
-2
19
:17
2
6
TSV Großschönau
18
7
2
9
-298
-59
113
:139
-26
16
:20
-4
7
SV 1861 Oberoderwitz
18
4
5
9
-143
-54
114
:138
-24
13
:23
-10
8
TSV Kunnersdorf
18
6
0
12
-727
-147
99
:153
-54
12
:24
-12
9
SV Horken Kittlitz 3
18
4
3
11
-157
-40
116
:136
-20
11
:25
-14
10
SV Koweg Görlitz 3
18
0
1
17
-2372
-426
43
:209
-166
1
:35
-34
2. Kreisliga Herren -Staffel 2-
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Dauban 68
18
18
0
0
2186
425
213
:39
174
36
:0
36
2
TTG 64 Boxberg 2
18
11
4
3
454
129
153
:99
54
26
:10
16
3
TTF Weißwasser 3
18
11
1
6
341
60
141
:111
30
23
:13
10
4
SV Aufbau Kodersdorf 1951 2
18
10
1
7
243
41
133
:119
14
21
:15
6
5
LSV 1951 Spree
18
9
3
6
-38
-21
122
:130
-8
21
:15
6
6
SV 90 Jänkendorf 2
18
8
3
7
-123
0
123
:129
-6
19
:17
2
7
SV Stahl Krauschwitz 4
18
6
1
11
-144
-53
120
:132
-12
13
:23
-10
8
LSV 1951 Spree 2
18
4
2
12
-892
-172
89
:163
-74
10
:26
-16
9
SV Dauban 68 2
18
4
1
13
-698
-154
92
:160
-68
9
:27
-18
10
SV Viktoria Gablenz 90 2
18
1
0
17
-1329
-255
74
:178
-104
2
:34
-32
Kreisklasse Herren - Staffel 1 -
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Eckartsberg 2
18
15
2
1
2032
398
204
:48
156
32
:4
28
2
TTV Neugersdorf 90 3
18
15
1
2
1727
358
196
:56
140
31
:5
26
3
OSV Zittau 2
18
15
1
2
1615
283
184
:68
116
31
:5
26
4
Bertsdorfer SV 2
18
10
1
7
397
70
137
:115
22
21
:15
6
5
TTC Neusalza-Spremberg 02 3
18
8
1
9
-315
-60
114
:138
-24
17
:19
-2
6
SG Strahwalde 2
18
4
4
10
-1051
-212
85
:167
-82
12
:24
-12
7
ZSG Jonsdorf 3
18
5
1
12
-1014
-193
90
:162
-72
11
:25
-14
8
Seifhennersdorfer SV 2
18
4
1
13
-816
-170
89
:163
-74
9
:27
-18
9
TTV Neugersdorf 90 4
18
3
2
13
-1072
-221
84
:168
-84
8
:28
-20
10
SV Eckartsberg 3
18
3
2
13
-1503
-253
77
:175
-98
8
:28
-20
Kreisklasse Herren - Staffel 2 -
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Herwigsdorf 1891 3
18
17
0
1
2179
400
201
:51
150
34
:2
32
2
SV Koweg Görlitz 4
18
12
2
4
933
151
156
:96
60
26
:10
16
3
ASV "Vorwärts" Rothenburg
18
10
3
5
0
43
136
:116
20
23
:13
10
4
SV Aufbau Kodersdorf 1951 3
18
10
1
7
512
104
148
:104
44
21
:15
6
5
SV Petershain 73
18
10
1
7
451
79
141
:111
30
21
:15
6
6
SV Aufbau Kodersdorf 1951 4
18
8
3
7
-57
13
132
:120
12
19
:17
2
7
Post SV Görlitz 6
18
6
1
11
128
-36
119
:133
-14
13
:23
-10
8
LSV Friedersdorf
18
6
1
11
-663
-123
102
:150
-48
13
:23
-10
9
TSV Kunnersdorf 3
18
3
0
15
-1557
-298
66
:186
-120
6
:30
-24
10
SV Koweg Görlitz 5
18
2
0
16
-1926
-333
59
:193
-134
4
:32
-28
Kreisklasse Herren - Staffel 3 -
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Füchse Uhsmannsdorf 3
16
15
0
1
1938
349
174
:50
124
30
:2
28
2
TSV Kunnersdorf 2
16
15
0
1
1294
225
156
:68
88
30
:2
28
3
SV Dauban 68 3
16
10
1
5
785
146
140
:84
56
21
:11
10
4
TTG 64 Boxberg 3
16
7
2
7
-277
-13
111
:113
-2
16
:16
0
5
TTF Weißwasser 4
16
7
0
9
-369
-56
102
:122
-20
14
:18
-4
6
LSV 1951 Spree 3
16
6
1
9
-331
-81
98
:126
-28
13
:19
-6
7
SV 90 Jänkendorf 3
16
6
0
10
-633
-114
92
:132
-40
12
:20
-8
8
SV Dauban 68 4
16
3
0
13
-1236
-269
59
:165
-106
6
:26
-20
9
TTV Niesky 4
16
1
0
15
-1171
-187
76
:148
-72
2
:30
-28
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?