TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
Stadtliga
1. Stadtklasse
2. Stadtklasse
3. Stadtklasse
4. Stadtklasse
Jugend
Übersicht
Jugend 19
Schüler 15
Pokal
Übersicht
Stadtpokal Herren
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Jugend
1. Kreisliga Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Post SV Görlitz 4
16
13
1
2
1127
205
147
:77
70
27
:5
22
2
Bertsdorfer SV
16
11
2
3
1035
148
140
:84
56
24
:8
16
3
ESV Lokomotive Ebersbach
16
10
2
4
477
95
131
:93
38
22
:10
12
4
Post SV Görlitz 5
16
9
1
6
82
41
120
:104
16
19
:13
6
5
ZSG Jonsdorf
16
8
3
5
235
10
116
:108
8
19
:13
6
6
TTC Neusalza-Spremberg 02 2
16
5
1
10
-351
-56
100
:124
-24
11
:21
-10
7
TTSV Ostritz 1991
16
4
1
11
-381
-83
98
:126
-28
9
:23
-14
8
SV 1861 Oberoderwitz
16
3
2
11
-746
-138
87
:137
-50
8
:24
-16
9
SV Horken Kittlitz 2
16
1
3
12
-1478
-222
69
:155
-86
5
:27
-22
1. Kreisliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Koweg Görlitz
20
17
3
0
2058
298
198
:82
116
37
:3
34
2
SV Aufbau Kodersdorf 1951
20
12
2
6
359
67
159
:121
38
26
:14
12
3
SV Füchse Uhsmannsdorf 2
20
11
3
6
-63
45
153
:127
26
25
:15
10
4
TTV Niesky 2
20
11
2
7
185
34
146
:134
12
24
:16
8
5
TTG 64 Boxberg
20
10
3
7
306
78
158
:122
36
23
:17
6
6
TSV Kunnersdorf
20
10
2
8
509
98
155
:125
30
22
:18
4
7
TTF Weißwasser 2
20
8
4
8
86
17
145
:135
10
20
:20
0
8
SV 90 Jänkendorf
20
5
5
10
-255
-52
126
:154
-28
15
:25
-10
9
SV Dauban 68
20
6
3
11
-663
-99
121
:159
-38
15
:25
-10
10
TTV Niesky 3
20
5
1
14
-463
-103
114
:166
-52
11
:29
-18
11
LSV 1951 Spree
20
0
2
18
-2059
-383
65
:215
-150
2
:38
-36
2. Kreisliga Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990 2
18
15
1
2
1550
292
184
:68
116
31
:5
26
2
SV Koweg Görlitz 2
18
12
4
2
1403
205
162
:90
72
28
:8
20
3
SG Strahwalde
18
13
2
3
543
78
145
:107
38
28
:8
20
4
TSV Herwigsdorf 1891 2
18
9
1
8
102
8
132
:120
12
19
:17
2
5
ESV Lokomotive Ebersbach 2
18
9
1
8
-225
-15
122
:130
-8
19
:17
2
6
TTV Neugersdorf 90 2
18
7
2
9
9
-2
121
:131
-10
16
:20
-4
7
OSV Zittau
18
6
1
11
-808
-140
97
:155
-58
13
:23
-10
8
SV Eckartsberg 2
18
5
2
11
-647
-87
107
:145
-38
12
:24
-12
9
TSV Großschönau
18
4
2
12
-546
-80
113
:139
-26
10
:26
-16
10
SV Horken Kittlitz 3
18
1
2
15
-1381
-259
77
:175
-98
4
:32
-28
2. Kreisliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Stahl Krauschwitz 2
18
14
2
2
1168
175
159
:93
66
30
:6
24
2
TTF Weißwasser 3
18
14
0
4
1641
250
173
:79
94
28
:8
20
3
TTG 64 Boxberg 2
18
11
2
5
386
49
136
:116
20
24
:12
12
4
TTV Niesky 4
18
10
1
7
207
39
139
:113
26
21
:15
6
5
SV Aufbau Kodersdorf 1951 2
18
9
2
7
577
95
142
:110
32
20
:16
4
6
Post SV Görlitz 6
18
8
2
8
-259
-52
120
:132
-12
18
:18
0
7
SV Füchse Uhsmannsdorf 3
18
7
1
10
-662
-39
116
:136
-20
15
:21
-6
8
SV 90 Jänkendorf 2
18
6
1
11
-471
-77
113
:139
-26
13
:23
-10
9
TSV Kunnersdorf 2
18
2
2
14
-1247
-221
81
:171
-90
6
:30
-24
10
SV Dauban 68 2
18
1
3
14
-1340
-219
81
:171
-90
5
:31
-26
Kreisklasse Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Eckartsberg 3
18
17
1
0
1946
372
195
:57
138
35
:1
34
2
OSV Zittau 2
18
14
1
3
1682
280
175
:77
98
29
:7
22
3
Seifhennersdorfer SV 2
18
13
0
5
1322
239
172
:80
92
26
:10
16
4
ZSG Jonsdorf 2
18
13
0
5
1197
156
154
:98
56
26
:10
16
5
SV Eckartsberg 4
18
7
3
8
-75
-8
125
:127
-2
17
:19
-2
6
SV Koweg Görlitz 4
18
6
3
9
-188
-79
108
:144
-36
15
:21
-6
7
TTV Neugersdorf 90 3
18
6
2
10
-1653
-218
88
:164
-76
14
:22
-8
8
TSV Großschönau 2
18
3
2
13
-1581
-291
78
:174
-96
8
:28
-20
9
Bertsdorfer SV 2
18
2
2
14
-1281
-224
81
:171
-90
6
:30
-24
10
ESV Lokomotive Ebersbach 3
18
1
2
15
-1369
-227
84
:168
-84
4
:32
-28
Kreisklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Koweg Görlitz 3
16
14
1
1
1829
314
169
:55
114
29
:3
26
2
TTC Neusalza-Spremberg 02 3
16
14
1
1
1555
282
163
:61
102
29
:3
26
3
TTSV Ostritz 1991 2
16
11
1
4
1344
238
158
:66
92
23
:9
14
4
SG Strahwalde 2
16
7
1
8
580
62
120
:104
16
15
:17
-2
5
TSV Herwigsdorf 1891 3
16
6
3
7
18
8
112
:112
0
15
:17
-2
6
LSV Friedersdorf
16
5
1
10
-676
-100
92
:132
-40
11
:21
-10
7
Hirschfelder SV
16
3
3
10
-791
-119
87
:137
-50
9
:23
-14
8
SG Blau-Weiß Obercunnersdorf
16
4
1
11
-1529
-273
67
:157
-90
9
:23
-14
9
TSV Herwigsdorf 1891 4
16
1
2
13
-2330
-412
40
:184
-144
4
:28
-24
Kreisklasse Herren, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTF Weißwasser 4
18
16
0
2
1982
335
195
:57
138
32
:4
28
2
SV Aufbau Kodersdorf 1951 3
18
12
1
5
1063
175
158
:94
64
25
:11
14
3
SV 90 Jänkendorf 3
18
12
1
5
491
79
140
:112
28
25
:11
14
4
SV Füchse Uhsmannsdorf 4
18
9
2
7
-146
38
129
:123
6
20
:16
4
5
SV Viktoria Gablenz 90 2
18
9
2
7
-281
-42
115
:137
-22
20
:16
4
6
LSV 1951 Spree 2
18
7
4
7
439
45
136
:116
20
18
:18
0
7
SV Aufbau Kodersdorf 1951 4
18
7
1
10
-4
-14
120
:132
-12
15
:21
-6
8
TTV Niesky 5
18
6
3
9
-875
-145
102
:150
-48
15
:21
-6
9
TSV Kunnersdorf 3
18
2
1
15
-1143
-217
86
:166
-80
5
:31
-26
10
SV 90 Jänkendorf 4
18
2
1
15
-1526
-254
79
:173
-94
5
:31
-26
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?