TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Herren
Westsachsenliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 6
14
13
0
1
1600
320
170
:40
130
26
:2
24
2
Post SV Crimmitschau e.V. 2
14
10
0
4
909
176
139
:71
68
20
:8
12
3
SG Callenberg
14
10
0
4
914
165
139
:71
68
20
:8
12
4
SV Muldental Wilkau-Haßlau 3
14
9
0
5
682
127
130
:80
50
18
:10
8
5
TSV Germania Werdau 1862
14
7
0
7
75
-2
107
:104
3
14
:14
0
6
SG Vielau 07 3
14
6
0
8
31
1
99
:112
-13
12
:16
-4
7
SG Obercrinitz/FV BW Hartmannsdorf
14
6
0
8
-528
-80
90
:121
-31
12
:16
-4
8
SV Rotation Langenbach
14
4
1
9
-594
-151
80
:131
-51
9
:19
-10
9
SV Remse 3
14
4
1
9
-1174
-159
75
:137
-62
9
:19
-10
10
TuS 1981 Hohenstein-Ernstthal
14
0
0
14
-1915
-397
24
:186
-162
0
:28
-28
Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Stenn 3
14
13
1
0
1224
239
154
:58
96
27
:1
26
2
SSV St. Egidien
13
12
1
0
1149
252
149
:48
101
25
:1
24
3
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 7
13
9
0
4
875
128
120
:76
44
18
:8
10
4
SV Chemie Zwickau
13
7
0
6
66
6
100
:96
4
14
:12
2
5
SV Remse 4
14
5
2
7
-171
-37
100
:114
-14
12
:16
-4
6
Post SV Crimmitschau e.V. 3
13
5
1
7
91
-1
96
:100
-4
11
:15
-4
7
TSV Germania Werdau 1862 2
13
4
2
7
7
-61
84
:113
-29
10
:16
-6
8
SSV Fortschritt Lichtenstein
13
3
1
9
-724
-126
76
:120
-44
7
:19
-12
9
SG Obercrinitz/FV BW Hartmannsdorf 2
13
2
3
8
-919
-145
70
:128
-58
7
:19
-12
10
SG Meerane 02 2
13
0
1
12
-1598
-255
50
:146
-96
1
:25
-24
1. Kreisklasse ost
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 8
12
11
1
0
1837
287
134
:34
100
23
:1
22
2
SG Callenberg 2
12
11
0
1
1781
304
138
:30
108
22
:2
20
3
SSV Blau-Weiß Gersdorf 2
12
9
2
1
1334
245
127
:41
86
20
:4
16
4
SV Remse 5
12
8
0
4
556
92
100
:68
32
16
:8
8
5
SV Heinrichsort / Rödlitz
12
7
1
4
906
176
116
:52
64
15
:9
6
6
SV Heinrichsort / Rödlitz 2
12
7
1
4
261
66
99
:69
30
15
:9
6
7
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 9
12
5
0
7
236
-21
82
:86
-4
10
:14
-4
8
SSV St. Egidien 2
12
5
0
7
-270
-59
74
:94
-20
10
:14
-4
9
TuS 1981 Hohenstein-Ernstthal 2
12
4
1
7
45
-17
79
:89
-10
9
:15
-6
10
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 10
12
3
1
8
-989
-200
46
:122
-76
7
:17
-10
11
SG Callenberg 3
12
2
1
9
-1229
-200
49
:119
-70
5
:19
-14
12
SV Remse 6
12
1
0
11
-1880
-327
28
:140
-112
2
:22
-20
13
SSV Fortschritt Lichtenstein 2
12
0
0
12
-2588
-430
6
:162
-156
0
:24
-24
1. KKl ost Aufstieg
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 8
7
6
1
0
153
122
70
:28
42
13
:1
12
2
SG Callenberg 2
8
6
0
2
355
132
79
:33
46
12
:4
8
3
SV Heinrichsort / Rödlitz
8
4
1
3
293
90
71
:41
30
9
:7
2
4
SSV Blau-Weiß Gersdorf 2
7
3
2
2
-462
0
49
:49
0
8
:6
2
5
SV Remse 5
7
3
0
4
125
-52
40
:58
-18
6
:8
-2
6
SV Heinrichsort / Rödlitz 2
7
2
0
5
-186
-116
30
:68
-38
4
:10
-6
7
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 9
8
0
0
8
-278
-176
25
:87
-62
0
:16
-16
1. KKL ost Abstieg
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SSV St. Egidien 2
5
5
0
0
0
118
57
:13
44
10
:0
10
2
TuS 1981 Hohenstein-Ernstthal 2
6
5
0
1
98
97
65
:19
46
10
:2
8
3
SG Callenberg 3
6
3
1
2
462
55
52
:32
20
7
:5
2
4
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 10
6
2
1
3
-98
-19
37
:47
-10
5
:7
-2
5
SV Remse 6
5
1
0
4
0
-82
22
:48
-26
2
:8
-6
6
SSV Fortschritt Lichtenstein 2
6
0
0
6
-462
-200
5
:79
-74
0
:12
-12
1. Kreisklasse west
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Akademischer SV Zwickau 2
8
8
0
0
866
154
87
:25
62
16
:0
16
2
SV Cainsdorf 2011
7
5
0
2
430
58
61
:37
24
10
:4
6
3
Post SV Crimmitschau e.V. 4
8
4
0
4
-192
-37
51
:61
-10
8
:8
0
4
SV Muldental Wilkau-Haßlau 4
8
3
1
4
77
-8
53
:59
-6
7
:9
-2
5
SG Vielau 07 4
7
2
0
5
-465
-72
35
:63
-28
4
:10
-6
6
Akademischer SV Zwickau 3
8
0
1
7
-716
-95
35
:77
-42
1
:15
-14
2. Kreisklasse west
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Stenn 4
8
6
0
2
458
96
76
:36
40
12
:4
8
2
SV Chemie Zwickau 2
8
4
2
2
734
69
69
:43
26
10
:6
4
3
Akademischer SV Zwickau 4
8
4
2
2
-242
24
62
:50
12
10
:6
4
4
Post SV Crimmitschau e.V. 5
8
3
2
3
513
45
59
:53
6
8
:8
0
5
SV Rotation Langenbach 2
8
3
2
3
169
14
58
:54
4
8
:8
0
6
SG Obercrinitz/FV BW Hartmannsdorf 3
8
0
0
8
-1632
-248
12
:100
-88
0
:16
-16
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?