TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis Freizeitsport Kreisverband Rotenburg
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2020/21
Freizeitliga Süd
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2023/2024
Kreisliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Gut-Heil Heist
22
20
2
0
1355
279
152
:39
113
42
:2
40
2
TTC Seeth-Ekholt II
22
15
1
6
644
129
129
:79
50
31
:13
18
3
TuS Appen
22
15
1
6
542
94
125
:86
39
31
:13
18
4
FTSV Fortuna Elmshorn II
22
14
2
6
403
81
128
:91
37
30
:14
16
5
TSV Uetersen II
22
14
2
6
463
74
127
:97
30
30
:14
16
6
DIE STERNE Elmshorn II
22
10
2
10
297
12
99
:99
0
22
:22
0
7
SuS Waldenau
22
10
1
11
-310
-20
94
:103
-9
21
:23
-2
8
SC Cosmos Wedel
22
7
3
12
-25
-55
99
:122
-23
17
:27
-10
9
Barmstedter MTV
22
7
3
12
-509
-42
89
:116
-27
17
:27
-10
10
TSV Prisdorf
22
5
3
14
-726
-135
81
:129
-48
13
:31
-18
11
TuS Esingen III
22
3
1
18
-825
-161
80
:141
-61
7
:37
-30
12
SG Kölln-Reisiek III
22
1
1
20
-1309
-256
50
:151
-101
3
:41
-38
1. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn III
18
13
1
4
435
109
111
:64
47
27
:9
18
2
Halstenbeker TS II
18
13
1
4
96
111
109
:65
44
27
:9
18
3
TSV Ellerbek III
18
12
3
3
375
82
109
:79
30
27
:9
18
4
Moorreger SV VI
18
10
2
6
31
31
102
:74
28
22
:14
8
5
SuS Waldenau II
18
8
3
7
81
13
96
:91
5
19
:17
2
6
TSV Sparrieshoop III
18
7
4
7
170
44
99
:89
10
18
:18
0
7
SV Friedrichsgabe II
18
7
2
9
3
18
92
:88
4
16
:20
-4
8
SC Cosmos Wedel II
18
4
3
11
-204
-96
77
:108
-31
11
:25
-14
9
MTV Ellerhoop III
18
4
2
12
-398
-105
58
:107
-49
10
:26
-16
10
TSV Prisdorf II
18
1
1
16
-589
-207
33
:121
-88
3
:33
-30
1. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Halstenbeker TS
18
18
0
0
1212
228
126
:32
94
36
:0
36
2
TSV Gut-Heil Heist II
18
12
3
3
773
125
112
:66
46
27
:9
18
3
MTV Ellerhoop II
18
11
5
2
576
105
108
:76
32
27
:9
18
4
DIE STERNE Elmshorn III
18
8
3
7
-187
13
100
:90
10
19
:17
2
5
TuS Appen II
18
7
4
7
-11
5
98
:96
2
18
:18
0
6
Voßlocher SV
18
6
3
9
-116
-26
87
:100
-13
15
:21
-6
7
Post SV Elmshorn
18
6
2
10
-296
-58
82
:100
-18
14
:22
-8
8
FTSV Fortuna Elmshorn III
18
6
1
11
-331
-62
77
:99
-22
13
:23
-10
9
SC Cosmos Wedel III
18
3
5
10
-403
-89
72
:107
-35
11
:25
-14
10
SV Rugenbergen
18
0
0
18
-1217
-241
30
:126
-96
0
:36
-36
2. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Barmstedter MTV II
18
12
3
3
644
115
115
:71
44
27
:9
18
2
TuS Esingen IV
18
12
2
4
256
83
103
:72
31
26
:10
16
3
SV Lieth
18
10
4
4
500
85
110
:79
31
24
:12
12
4
Post SV Elmshorn II
18
9
4
5
248
41
104
:82
22
22
:14
8
5
TSV Ellerbek IV
18
8
5
5
267
47
106
:88
18
21
:15
6
6
SC Pinneberg
18
8
1
9
-3
-19
90
:94
-4
17
:19
-2
7
TuS Appen III
18
7
1
10
-156
-36
82
:97
-15
15
:21
-6
8
TTC Seeth-Ekholt III
18
6
2
10
-444
-64
83
:104
-21
14
:22
-8
9
TSV Uetersen IV
18
2
4
12
-468
-103
74
:113
-39
8
:28
-20
10
Barmstedter MTV IV
18
2
2
14
-844
-149
47
:114
-67
6
:30
-24
2. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe III
16
11
2
3
0
83
102
:68
34
24
:8
16
2
SC Pinneberg II
16
9
2
5
50
34
95
:78
17
20
:12
8
3
Barmstedter MTV III
16
6
5
5
0
32
93
:81
12
17
:15
2
4
TuS Holstein Quickborn IV
16
8
1
7
-32
23
84
:74
10
17
:15
2
5
TSV Uetersen III
16
7
2
7
4
19
93
:84
9
16
:16
0
6
TV Haseldorf
16
7
2
7
-52
-7
89
:84
5
16
:16
0
7
WSG BorKum II
16
7
2
7
-4
-8
81
:83
-2
16
:16
0
8
SG Kölln-Reisiek IV
16
7
2
7
34
-13
77
:88
-11
16
:16
0
9
Halstenbeker TS III
16
1
0
15
0
-163
31
:105
-74
2
:30
-28
10
TSV Prisdorf III
Zurückgezogen
3. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Hörnerkirchen
16
14
1
1
677
143
108
:49
59
29
:3
26
2
TuS Esingen V
16
10
5
1
761
137
105
:45
60
25
:7
18
3
TSV Seestermüher Marsch
16
11
2
3
640
123
96
:47
49
24
:8
16
4
Voßlocher SV II
16
9
3
4
559
87
96
:66
30
21
:11
10
5
FTSV Fortuna Elmshorn IV
16
8
1
7
59
11
79
:78
1
17
:15
2
6
TSV Uetersen V
16
4
3
9
-333
-67
63
:93
-30
11
:21
-10
7
SV Rugenbergen II
16
3
3
10
-642
-129
49
:97
-48
9
:23
-14
8
TSV Gut-Heil Heist III
16
4
0
12
-587
-87
58
:90
-32
8
:24
-16
9
Barmstedter MTV V
16
0
0
16
-1134
-218
23
:112
-89
0
:32
-32
3. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV VII
16
15
0
1
894
175
110
:28
82
30
:2
28
2
SuS Waldenau III
16
14
0
2
806
147
101
:49
52
28
:4
24
3
DIE STERNE Elmshorn IV
16
12
1
3
570
113
95
:51
44
25
:7
18
4
SC Cosmos Wedel IV
16
10
1
5
404
84
96
:64
32
21
:11
10
5
TuS Esingen VI
16
4
4
8
-404
-61
69
:93
-24
12
:20
-8
6
Heidgrabener SV II
16
4
1
11
-538
-96
54
:92
-38
9
:23
-14
7
TTC Seeth-Ekholt IV
16
3
2
11
-420
-77
59
:96
-37
8
:24
-16
8
TuS Appen IV
16
3
2
11
-479
-92
59
:96
-37
8
:24
-16
9
TSV Ellerbek V
16
1
1
14
-833
-193
35
:109
-74
3
:29
-26
4. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Cosmos Wedel V
18
15
1
2
808
152
115
:61
54
31
:5
26
2
Post SV Elmshorn III
18
15
0
3
884
162
110
:50
60
30
:6
24
3
SV Friedrichsgabe IV
18
13
2
3
789
164
113
:45
68
28
:8
20
4
TuS Esingen VII
18
11
1
6
102
16
93
:76
17
23
:13
10
5
TuS Holstein Quickborn V
18
8
3
7
172
14
97
:83
14
19
:17
2
6
TSV Uetersen VI
18
8
2
8
34
6
91
:92
-1
18
:18
0
7
TuS Hemdingen-Bilsen
18
6
1
11
-253
-37
79
:97
-18
13
:23
-10
8
SuS Waldenau IV
18
5
0
13
-603
-88
61
:104
-43
10
:26
-16
9
TSV Prisdorf IV
18
3
2
13
-765
-155
54
:110
-56
8
:28
-20
10
TSV Gut-Heil Heist IV
18
0
0
18
-1168
-234
31
:126
-95
0
:36
-36
11
TSV Sparrieshoop IV
Zurückgezogen
4. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen VII
20
19
0
1
1864
294
138
:35
103
38
:2
36
2
SC Pinneberg III
20
16
0
4
778
154
118
:64
54
32
:8
24
3
TSV Seestermüher Marsch II
20
11
2
7
458
64
114
:86
28
24
:16
8
4
SG Kölln-Reisiek V
20
11
2
7
30
15
106
:97
9
24
:16
8
5
SV Hörnerkirchen II
20
11
1
8
122
27
111
:92
19
23
:17
6
6
WSG BorKum III
20
9
2
9
-188
-21
104
:101
3
20
:20
0
7
Halstenbeker TS IV
20
8
0
12
-669
-105
78
:116
-38
16
:24
-8
8
SV Lieth II
20
6
3
11
-378
-58
92
:115
-23
15
:25
-10
9
SC Cosmos Wedel VI
20
4
6
10
-267
-65
95
:123
-28
14
:26
-12
10
TuS Esingen VIII
20
4
0
16
-836
-150
59
:126
-67
8
:32
-24
11
Moorreger SV VIII
20
2
2
16
-914
-155
66
:126
-60
6
:34
-28
12
SV Friedrichsgabe V
Zurückgezogen
Anwartschaftsspiele KL
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
Relegation KL
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?