Montag bis Freitag - 8:00 bis 12:00 Uhr
0431 / 64 86 125
info@ttvsh.de
TTV Schleswig-Holstein e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Bezirke & Kreise
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Verbandstag 2022
TTLive / TT-Turnier
Schiedsrichter
Race Serie
Oldie-Team-Cup
Entscheidungen VSG
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Übersicht
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Tabellenübersicht 2018/2019
Alle Gruppen
Gruppe Damen
Gruppe Herren
Herren - Kreisliga - Kiel
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof II
20
17
2
1
1578
284
175
:59
116
36
:4
32
2
TSV Klausdorf
20
16
3
1
881
204
171
:87
84
35
:5
30
3
SV Friedrichsort V
20
13
2
5
727
99
154
:109
45
28
:12
16
4
Kieler TTK Grün-Weiß IV
20
11
4
5
238
41
146
:121
25
26
:14
12
5
Wiker SV III
20
11
2
7
47
32
142
:122
20
24
:16
8
6
Rot-Schwarz Kiel II
20
10
2
8
574
50
137
:122
15
22
:18
4
7
Kieler TV II
20
8
2
10
59
0
132
:134
-2
18
:22
-4
8
SG Eintracht/Eiche Kiel II
20
4
3
13
-700
-128
100
:160
-60
11
:29
-18
9
Kieler MTV
20
4
2
14
-1054
-146
97
:157
-60
10
:30
-20
10
FT Vorwärts
20
2
4
14
-933
-165
94
:165
-71
8
:32
-24
11
Post/Telekom SV Kiel-Kronsh.
20
0
2
18
-1417
-271
66
:178
-112
2
:38
-36
12
Kieler TTK Grün-Weiß V
Zurückgezogen
Herren - 1. Kreisklasse - Kiel
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Russee
22
19
2
1
1688
289
190
:70
120
40
:4
36
2
TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof III
22
15
2
5
486
114
165
:116
49
32
:12
20
3
TSV Melsdorf II
22
15
1
6
556
123
166
:121
45
31
:13
18
4
TSV Kroog
22
13
2
7
446
26
154
:148
6
28
:16
12
5
Polizei SV Kiel II
22
12
0
10
249
13
144
:130
14
24
:20
4
6
SV Friedrichsort VI
22
10
3
9
-503
-34
152
:157
-5
23
:21
2
7
Kieler TB Brunswik III
22
10
1
11
142
-22
140
:145
-5
21
:23
-2
8
TSV Kroog II
22
8
5
9
-147
-15
132
:146
-14
21
:23
-2
9
TV Jahn II
22
6
3
13
-620
-90
133
:163
-30
15
:29
-14
10
VfR Laboe
22
5
4
13
-504
-41
141
:166
-25
14
:30
-16
11
Kieler TV III
22
3
3
16
-803
-162
106
:182
-76
9
:35
-26
12
Wiker SV IV
22
1
4
17
-990
-201
108
:187
-79
6
:38
-32
Herren - 2. Kreisklasse - Kiel
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Flintbek
20
18
1
1
1584
321
176
:45
131
37
:3
34
2
TuS Felde
20
16
2
2
1311
230
168
:84
84
34
:6
28
3
Rot-Schwarz Kiel III
20
13
3
4
652
101
157
:114
43
29
:11
18
4
TSV Kronshagen III
20
12
2
6
616
58
144
:112
32
26
:14
12
5
THW Kiel II
20
9
3
8
-132
33
133
:117
16
21
:19
2
6
Wellingdorfer TV II
20
8
2
10
-169
-29
130
:144
-14
18
:22
-4
7
TSV Russee II
20
8
1
11
84
-43
113
:137
-24
17
:23
-6
8
Ellerbeker TV Kiel
20
6
2
12
-463
-99
112
:160
-48
14
:26
-12
9
SV Friedrichsort VII
20
4
3
13
-732
-124
115
:162
-47
11
:29
-18
10
Kieler TTK Grün-Weiß VI
20
2
3
15
-1502
-248
84
:171
-87
7
:33
-26
11
DJK Kiel
20
1
4
15
-1249
-200
84
:170
-86
6
:34
-28
12
Gettorfer TV
Gestrichen
Herren - 3. Kreisklasse - Kiel
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holtenau
22
17
3
2
1973
302
189
:85
104
37
:7
30
2
TSV Altenholz
22
18
1
3
1024
207
183
:95
88
37
:7
30
3
TSV Klausdorf II
22
17
3
2
914
208
184
:99
85
37
:7
30
4
TSV Kronshagen IV
22
11
2
9
3
5
150
:149
1
24
:20
4
5
TV Jahn III
22
11
2
9
41
2
152
:151
1
24
:20
4
6
Kieler MTV II
22
9
3
10
166
21
153
:135
18
21
:23
-2
7
TSV Flintbek II
22
9
3
10
-225
14
139
:133
6
21
:23
-2
8
FT Vorwärts II
22
10
1
11
20
-15
131
:140
-9
21
:23
-2
9
TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof IV
22
8
3
11
-163
-38
136
:154
-18
19
:25
-6
10
TSV Kroog III
22
6
1
15
-480
-105
116
:160
-44
13
:31
-18
11
Kieler TB Brunswik IV
22
3
0
19
-1416
-250
96
:188
-92
6
:38
-32
12
Polizei SV Kiel III
22
2
0
20
-1857
-351
54
:194
-140
4
:40
-36
Herren - 4. Kreisklasse - Kiel
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Post/Telekom SV Kiel-Kronsh. II
20
15
3
2
665
140
171
:105
66
33
:7
26
2
TSV Schilksee
20
12
4
4
577
92
157
:129
28
28
:12
16
3
Wiker SV V
20
12
2
6
622
94
154
:121
33
26
:14
12
4
Rot-Schwarz Kiel IV
20
9
5
6
410
54
150
:125
25
23
:17
6
5
THW Kiel III
20
11
1
8
264
43
147
:125
22
23
:17
6
6
VfR Laboe II
20
9
3
8
574
108
149
:118
31
21
:19
2
7
TSV Melsdorf III
20
10
1
9
-213
0
136
:132
4
21
:19
2
8
Wellingdorfer TV III
20
8
3
9
181
22
150
:140
10
19
:21
-2
9
Kieler TV IV
20
6
3
11
-411
-49
128
:151
-23
15
:25
-10
10
Ellerbeker TV Kiel II
20
5
1
14
-690
-145
101
:160
-59
11
:29
-18
11
TV Jahn IV
20
0
0
20
-1979
-359
43
:180
-137
0
:40
-40
Herren - 5. Kreisklasse - Kiel
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Russee III
16
13
2
1
1115
167
139
:68
71
28
:4
24
2
SV Friedrichsort VIII
16
11
3
2
760
142
134
:80
54
25
:7
18
3
Kieler TV V
16
10
1
5
622
130
122
:74
48
21
:11
10
4
Kieler MTV III
16
10
1
5
509
93
119
:89
30
21
:11
10
5
Polizei SV Kiel IV
16
8
4
4
-113
40
114
:93
21
20
:12
8
6
NDTSV Holsatia
16
7
1
8
194
36
105
:94
11
15
:17
-2
7
VfR Laboe III
16
4
2
10
-504
-103
80
:121
-41
10
:22
-12
8
Ellerbeker TV Kiel III
16
1
0
15
-1038
-206
57
:138
-81
2
:30
-28
9
THW Kiel IV
16
1
0
15
-1545
-299
29
:142
-113
2
:30
-28
10
TSV Flintbek III
Zurückgezogen
Herren - 6. Kreisklasse - Kiel
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Wiker SV VI
16
16
0
0
1390
245
128
:33
95
32
:0
32
2
TSV Altenholz II
16
13
0
3
1111
170
118
:58
60
26
:6
20
3
TuS Gaarden
16
10
2
4
-166
33
107
:82
25
22
:10
12
4
TSV Melsdorf IV
16
8
1
7
382
51
99
:90
9
17
:15
2
5
Gettorfer TV II
16
6
2
8
99
14
94
:93
1
14
:18
-4
6
Rot-Schwarz Kiel V
16
4
4
8
-130
-47
79
:102
-23
12
:20
-8
7
Post/Telekom SV Kiel-Kronsh. III
16
5
2
9
-281
-72
79
:107
-28
12
:20
-8
8
FT Vorwärts III
16
1
3
12
-948
-182
51
:121
-70
5
:27
-22
9
Kieler MTV IV
16
1
2
13
-1457
-212
54
:123
-69
4
:28
-24
10
SV Friedrichsort IX
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?