TischtennisLive
Online Sportverwaltung
BKV Wuppertal Tischtennis
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
01 Stadtliga
02 A-Klasse
03 B-Klasse
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
Stadtoberliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Markranstädt
15
14
1
0
1681
273
156
:54
102
29
:1
28
2
TSV Grünau 1980 Leipzig
15
12
1
2
1033
179
142
:68
74
25
:5
20
3
SV Fortuna Leipzig-Thekla
15
9
1
5
47
20
108
:102
6
19
:11
8
4
LTTV Leutzscher Füchse 1990 8
15
7
2
6
259
32
112
:98
14
16
:14
2
5
TTV Marienbrunn-Leipzig 2
15
6
3
6
-501
-46
98
:112
-14
15
:15
0
6
TTC Holzhausen 7
14
6
1
7
104
5
100
:96
4
13
:15
-2
7
SV Rotation Süd Leipzig 4
15
3
3
9
-562
-87
88
:122
-34
9
:21
-12
8
SV Eintracht Leipzig-Süd 2
15
4
1
10
-366
-78
83
:127
-44
9
:21
-12
9
TSV Einheit Lindenthal 2
15
1
5
9
-1005
-156
80
:130
-50
7
:23
-16
10
SG Clara Zetkin Leipzig 5
14
2
2
10
-690
-142
69
:127
-58
6
:22
-16
1.Stadtliga Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SSV Stötteritz 2
15
14
0
1
1560
295
164
:46
118
28
:2
26
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990 9
15
12
2
1
965
164
144
:66
78
26
:4
22
3
HSG DHfK Leipzig
15
10
2
3
669
130
124
:86
38
22
:8
14
4
TSV Grünau 1980 Leipzig 2
15
7
2
6
-33
3
109
:101
8
16
:14
2
5
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz 3
15
6
3
6
-249
-21
103
:107
-4
15
:15
0
6
Roter Stern Leipzig ´99
14
6
2
6
88
25
105
:91
14
14
:14
0
7
Postsportverein Leipzig
15
6
2
7
-346
-72
89
:121
-32
14
:16
-2
8
SG Motor Gohlis Nord Leipzig 2
15
3
2
10
-613
-112
80
:130
-50
8
:22
-14
9
SV Eintracht Leipzig-Süd 3
15
1
2
12
-750
-171
68
:142
-74
4
:26
-22
10
SV Weißblau Allianz Leipzig
14
0
1
13
-1291
-241
50
:146
-96
1
:27
-26
1.Stadtliga Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Motor Gohlis Nord Leipzig
14
11
0
3
1107
146
129
:67
62
22
:6
16
2
SV Fortuna Leipzig-Thekla 2
14
10
1
3
365
119
123
:73
50
21
:7
14
3
Tischtennisclub MWL
15
8
2
5
124
23
111
:99
12
18
:12
6
4
LTTV Leutzscher Füchse 1990 10
15
8
1
6
166
8
104
:106
-2
17
:13
4
5
Sportvereinigung Leipzig 1910
15
7
2
6
12
37
111
:99
12
16
:14
2
6
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz 2
15
6
2
7
-88
-12
102
:108
-6
14
:16
-2
7
TTC Holzhausen 8
15
6
2
7
-53
-15
101
:109
-8
14
:16
-2
8
Tauchaer SV 2
14
5
1
8
-328
-59
83
:113
-30
11
:17
-6
9
SV Blau-Weiß Lindenau 2
14
2
3
9
-527
-90
84
:112
-28
7
:21
-14
10
Leipziger SV Südwest 2
15
2
2
11
-778
-157
74
:136
-62
6
:24
-18
2.Stadtliga Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Lindenau 1848
15
12
0
3
941
197
146
:64
82
24
:6
18
2
Tischtennisclub MWL 2
15
11
1
3
684
101
124
:86
38
23
:7
16
3
SG Clara Zetkin Leipzig 7
15
8
2
5
440
83
119
:91
28
18
:12
6
4
SSV Stötteritz 3
15
8
1
6
463
101
125
:85
40
17
:13
4
5
TTV Marienbrunn-Leipzig 3
15
8
1
6
72
16
112
:98
14
17
:13
4
6
SG Rotation Leipzig 1950
15
5
3
7
19
-11
103
:107
-4
13
:17
-4
7
SV Weißblau Allianz Leipzig 2
15
5
2
8
-111
-39
96
:114
-18
12
:18
-6
8
Tauchaer SV 3
15
4
1
10
-903
-152
78
:132
-54
9
:21
-12
9
LTTV Leutzscher Füchse 1990 12
15
3
3
9
-800
-144
73
:137
-64
9
:21
-12
10
SV Eintracht Leipzig-Süd 4
15
3
2
10
-805
-152
74
:136
-62
8
:22
-14
2.Stadtliga Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig 5
16
15
0
1
1977
376
187
:37
150
30
:2
28
2
SG Clara Zetkin Leipzig 6
15
12
0
3
1324
228
150
:60
90
24
:6
18
3
LTTV Leutzscher Füchse 1990 11
15
9
1
5
-64
6
105
:105
0
19
:11
8
4
SV Blau-Weiß Lindenau 3
15
8
1
6
-314
-44
95
:115
-20
17
:13
4
5
TSV Einheit Lindenthal 3
16
8
1
7
-74
-30
108
:116
-8
17
:15
2
6
SV Fortuna Leipzig-Thekla 3
15
6
2
7
8
-14
101
:109
-8
14
:16
-2
7
HSG DHfK Leipzig 2
15
4
1
10
-151
-70
91
:119
-28
9
:21
-12
8
SV Lindenau 1848 2
15
3
2
10
-1107
-145
77
:133
-56
8
:22
-14
9
SG Motor Gohlis Nord Leipzig 3
16
3
2
11
-749
-148
82
:142
-60
8
:24
-16
10
BSV Standortverwaltung Leipzig
16
3
2
11
-850
-159
82
:142
-60
8
:24
-16
1.Stadtklasse Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig 6
14
11
2
1
1143
185
136
:60
76
24
:4
20
2
TTV Markranstädt 2
13
10
0
3
897
129
117
:65
52
20
:6
14
3
SG Rotation Leipzig 1950 2
12
9
0
3
466
100
106
:62
44
18
:6
12
4
Leipziger SV Südwest 3
14
8
1
5
622
99
117
:79
38
17
:11
6
5
LTTV Leutzscher Füchse 1990 13
14
6
2
6
5
9
97
:99
-2
14
:14
0
6
Tischtennisclub MWL 3
13
4
3
6
-115
11
94
:88
6
11
:15
-4
7
SV Eintracht Leipzig-Süd 5
13
5
1
7
-9
-28
82
:100
-18
11
:15
-4
8
Postsportverein Leipzig 3
12
1
1
10
-785
-138
58
:110
-52
3
:21
-18
9
Paunsdorfer TTC 1970
13
0
0
13
-2224
-367
19
:163
-144
0
:26
-26
1.Stadtklasse Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SSV Stötteritz 4
14
10
3
1
835
160
129
:67
62
23
:5
18
2
MDR Sportgemeinschaft
13
10
2
1
813
139
120
:62
58
22
:4
18
3
SV Makkabi Leipzig
14
11
0
3
880
94
115
:81
34
22
:6
16
4
SG Reudnitz 2011
14
9
3
2
673
211
138
:58
80
21
:7
14
5
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz 4
15
5
2
8
-565
-72
96
:114
-18
12
:18
-6
6
SV Mölkau 04
13
4
1
8
-32
-29
85
:97
-12
9
:17
-8
7
Postsportverein Leipzig 2
14
4
1
9
-367
-71
80
:116
-36
9
:19
-10
8
ATV Volkmarsdorf 90
12
1
0
11
-1068
-196
46
:122
-76
2
:22
-20
9
TTC Holzhausen 9
13
1
0
12
-1169
-236
45
:137
-92
2
:24
-22
1.Stadtklasse Staffel 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG ISO Leipzig
11
8
1
2
220
123
100
:54
46
17
:5
12
2
SV Weißblau Allianz Leipzig 3
11
7
2
2
76
79
92
:62
30
16
:6
10
3
SV Blau-Weiß Lindenau 4
11
7
1
3
42
100
98
:56
42
15
:7
8
4
SV Mölkau 04 2
13
7
1
5
115
10
92
:90
2
15
:11
4
5
SG Motor Gohlis Nord Leipzig 4
12
5
2
5
-68
18
87
:81
6
12
:12
0
6
HSG DHfK Leipzig 3
11
4
0
7
-31
-75
63
:91
-28
8
:14
-6
7
SV Fortuna Leipzig-Thekla 4
12
4
0
8
252
-55
74
:94
-20
8
:16
-8
8
Leipziger Sport-, Spiel-und Wanderverein "vital"
13
1
1
11
-606
-200
52
:130
-78
3
:23
-20
9
TSV Einheit Lindenthal 4
Zurückgezogen
2.Stadtklasse Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Eintracht Leipzig-Süd 6
13
10
1
2
625
111
113
:69
44
21
:5
16
2
TTV Marienbrunn-Leipzig 4
13
10
1
2
409
83
113
:69
44
21
:5
16
3
SG Reudnitz 2011 2
14
8
3
3
992
164
129
:67
62
19
:9
10
4
Leipziger SV Südwest 4
13
7
3
3
234
69
104
:78
26
17
:9
8
5
MDR Sportgemeinschaft 2
15
8
1
6
533
18
106
:104
2
17
:13
4
6
TSV Grünau 1980 Leipzig 3
13
5
2
6
-92
2
90
:92
-2
12
:14
-2
7
Sportvereinigung Leipzig 1910 2
13
3
1
9
-539
-81
73
:109
-36
7
:19
-12
8
SV Blau-Weiß Lindenau 6
14
3
1
10
-247
-86
79
:117
-38
7
:21
-14
9
SV DKF Böhlitz-Ehrenberg 2
14
0
1
13
-1915
-280
47
:149
-102
1
:27
-26
2.Stadtklasse Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV DKF Böhlitz-Ehrenberg
12
12
0
0
1488
278
137
:31
106
24
:0
24
2
Turbine Leipzig
12
8
1
3
704
127
105
:63
42
17
:7
10
3
LTTV Leutzscher Füchse 1990 14
12
7
1
4
438
32
91
:77
14
15
:9
6
4
Postsportverein Leipzig 4
12
4
3
5
-263
-21
82
:86
-4
11
:13
-2
5
SV Fortuna Leipzig-Thekla 6
12
5
0
7
-275
-66
67
:101
-34
10
:14
-4
6
HSG DHfK Leipzig 4
13
4
1
8
-466
-155
65
:117
-52
9
:17
-8
7
Tischtennisclub MWL 4
12
2
3
7
-701
-110
67
:101
-34
7
:17
-10
8
SV Blau-Weiß Lindenau 7
13
2
1
10
-925
-85
72
:110
-38
5
:21
-16
2.Stadtklasse Staffel 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Tauchaer SV 4
12
9
0
3
774
145
113
:55
58
18
:6
12
2
SV Fortuna Leipzig-Thekla 5
12
8
1
3
663
114
104
:64
40
17
:7
10
3
SV Mölkau 04 3
11
7
1
3
803
143
103
:51
52
15
:7
8
4
SV Eintracht Wiederitzsch
11
6
2
3
166
13
81
:73
8
14
:8
6
5
SV Blau-Weiß Lindenau 5
11
6
1
4
222
27
83
:71
12
13
:9
4
6
SV Weißblau Allianz Leipzig 4
12
4
1
7
-611
-58
71
:97
-26
9
:15
-6
7
Postsportverein Leipzig 5
11
1
1
9
-744
-140
51
:103
-52
3
:19
-16
8
Leipziger Sport-, Spiel-und Wanderverein "vital" 2
12
1
1
10
-1273
-244
38
:130
-92
3
:21
-18
3.Stadtklasse Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Roter Stern Leipzig ´99 2
13
10
1
2
1132
202
130
:52
78
21
:5
16
2
Tauchaer SV 5
13
10
0
3
1186
162
118
:64
54
20
:6
14
3
TTV Markranstädt 3
13
10
0
3
1061
140
117
:65
52
20
:6
14
4
SG Motor Gohlis Nord Leipzig 5
13
9
1
3
728
116
111
:71
40
19
:7
12
5
SV Lindenau 1848 3
14
8
0
6
292
61
108
:88
20
16
:12
4
6
SV Handwerk Leipzig
13
6
2
5
634
93
109
:73
36
14
:12
2
7
ATV Volkmarsdorf 90 2
14
2
1
11
-1080
-219
54
:142
-88
5
:23
-18
8
Postsportverein Leipzig 6
12
1
1
10
-1367
-214
44
:124
-80
3
:21
-18
9
MDR Sportgemeinschaft 3
15
0
2
13
-2586
-341
49
:161
-112
2
:28
-26
3.Stadtklasse Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG ISO Leipzig 2
14
11
1
2
1114
202
140
:56
84
23
:5
18
2
Turbine Leipzig 2
16
10
2
4
538
81
126
:98
28
22
:10
12
3
SV Mölkau 04 4
14
9
3
2
624
125
121
:75
46
21
:7
14
4
SG Reudnitz 2011 3
13
8
2
3
825
115
111
:71
40
18
:8
10
5
SV Weißblau Allianz Leipzig 5
13
5
1
7
-277
-42
85
:97
-12
11
:15
-4
6
SG Motor Gohlis Nord Leipzig 6
13
5
1
7
-814
-112
71
:111
-40
11
:15
-4
7
SV Eintracht Leipzig-Süd 7
13
5
0
8
-526
-84
76
:106
-30
10
:16
-6
8
BSV Standortverwaltung Leipzig 2
15
4
0
11
-434
-72
90
:120
-30
8
:22
-14
9
Tauchaer SV 6
13
0
0
13
-1050
-213
48
:134
-86
0
:26
-26
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?