Bezirk IV
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Jungen 19
BMMS Jungen 19
Bezirksliga Jungen 19
Mädchen 19
BMMS Mädchen 19
Jungen 15
BMMS Jungen 15
Mädchen 15
BMMS Mädchen 15
Relegation
Relegation KL 8 vs 8
Anwartschaftsspiele
Anwartschaft 1. Bez
Anwartschaft KL 9 vs 9
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Bezirkstag 2024
Sitzung Sportausschuss
Umfragen
Foto-Ecke
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Jungen 19
Übersicht
BMMS Jungen 19
Bezirksliga Jungen 19
Mädchen 19
Übersicht
BMMS Mädchen 19
Jungen 15
Übersicht
BMMS Jungen 15
Mädchen 15
Übersicht
BMMS Mädchen 15
Relegation
Übersicht
Relegation KL 8 vs 8
Anwartschaftsspiele
Übersicht
Anwartschaft 1. Bez
Anwartschaft KL 9 vs 9
Tabellenübersicht 2020/2021
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Relegation
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Weißenberg/Gröditz
4
3
0
1
200
33
36
:24
12
6
:2
4
2
MSV Bautzen 04 2
4
2
2
0
38
14
36
:27
9
6
:2
4
3
TTC Hoyerswerda
4
3
0
1
2
2
31
:30
1
6
:2
4
4
TTSV Kirschau/Sohland
4
2
1
1
186
28
35
:26
9
5
:3
2
5
SV Horken Kittlitz
4
2
1
1
85
21
35
:27
8
5
:3
2
6
Post SV Görlitz 2
4
2
0
2
7
2
31
:30
1
4
:4
0
7
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf
4
1
1
2
-81
-16
28
:33
-5
3
:5
-2
8
TTC Pulsnitz 69 2
4
0
2
2
-32
-8
28
:34
-6
2
:6
-4
9
TTF Weißwasser
4
1
0
3
-65
-14
27
:33
-6
2
:6
-4
10
SG Wiednitz / Heide
4
0
1
3
-340
-62
19
:42
-23
1
:7
-6
2. Bezirksliga Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Weißenberg/Gröditz 2
3
3
0
0
195
39
29
:16
13
6
:0
6
2
MSV Bautzen 04 3
3
2
0
1
91
23
28
:17
11
4
:2
2
3
TTV Neugersdorf 90
3
2
0
1
108
24
26
:20
6
4
:2
2
4
Post SV Görlitz 3
3
2
0
1
-4
8
24
:21
3
4
:2
2
5
TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990
3
2
0
1
2
0
23
:23
0
4
:2
2
6
SV Viktoria Gablenz 90
2
1
0
1
-25
-4
14
:17
-3
2
:2
0
7
TTV Niesky
3
1
0
2
-134
-28
17
:29
-12
2
:4
-2
8
SV Füchse Uhsmannsdorf
3
0
0
3
-52
-21
20
:27
-7
0
:6
-6
9
SV Weiß-Rot Schirgiswalde
3
0
0
3
-181
-41
17
:28
-11
0
:6
-6
2. Bezirksliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Kubschütz 2
6
6
0
0
586
107
66
:25
41
12
:0
12
2
SV Viktoria Räckelwitz
4
3
1
0
170
32
37
:25
12
7
:1
6
3
SG Lückersdorf-Gelenau 2
4
3
0
1
153
20
37
:25
12
6
:2
4
4
Königswarthaer SV
4
2
1
1
113
15
32
:29
3
5
:3
2
5
TTC Pulsnitz 69 3
5
2
0
3
-127
-18
35
:41
-6
4
:6
-2
6
SV Laußnitz
5
2
0
3
-137
-27
32
:43
-11
4
:6
-2
7
TTSV Kirschau/Sohland 2
4
1
1
2
-86
-13
28
:33
-5
3
:5
-2
8
TTC Neukirch
4
1
1
2
-88
-17
27
:35
-8
3
:5
-2
9
TTC Hoyerswerda 2
4
0
0
4
-265
-45
23
:39
-16
0
:8
-8
10
SG Steinigtwolmsdorf
4
0
0
4
-319
-54
19
:41
-22
0
:8
-8
Bezirksklasse Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Motor Cunewalde
5
3
1
1
-8
10
42
:35
7
7
:3
4
2
SV Eckartsberg
2
2
0
0
102
26
21
:10
11
4
:0
4
3
SV Horken Kittlitz 2
4
2
0
2
-95
-25
26
:34
-8
4
:4
0
4
TTC Neusalza-Spremberg 02
2
1
0
1
110
18
17
:13
4
2
:2
0
5
TSV Herwigsdorf 1891
2
1
0
1
102
17
17
:14
3
2
:2
0
6
SV Kubschütz 3
3
1
0
2
-29
1
22
:23
-1
2
:4
-2
7
TSV 1859 Wehrsdorf
3
1
0
2
-52
-12
22
:24
-2
2
:4
-2
8
Seifhennersdorfer SV
2
0
1
1
-101
-23
11
:20
-9
1
:3
-2
9
MSV Bautzen 04 4
1
0
0
1
-29
-12
5
:10
-5
0
:2
-2
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Großnaundorf
3
3
0
0
254
46
30
:15
15
6
:0
6
2
MSV Bautzen 04 5
3
2
1
0
169
38
31
:15
16
5
:1
4
3
SG Wiednitz / Heide 2
3
2
0
1
20
4
24
:21
3
4
:2
2
4
TTC Hoyerswerda 3
2
0
2
0
11
0
16
:16
0
2
:2
0
5
SV Blau-Weiß Neschwitz
2
0
2
0
-73
-8
16
:16
0
2
:2
0
6
SV Burkau
3
1
0
2
23
-5
23
:22
1
2
:4
-2
7
TTV Hoske / Wittichenau 1974
3
1
0
2
-78
-14
20
:25
-5
2
:4
-2
8
SG Lückersdorf-Gelenau 3
2
0
1
1
-63
-18
10
:21
-11
1
:3
-2
9
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2
3
0
0
3
-263
-43
13
:32
-19
0
:6
-6
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?