TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisunion
1. Kreisliga Ost
2. Kreisliga Ost
1. Kreisklasse Ost
1. Kreisliga West
2. Kreisliga West
1. Kreisklasse West
2. Kreisklasse West
3. Kreisklasse West
4. Kreisklasse West
Kreispokal
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2020/2021
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Weißenberg/Gröditz
4
3
0
1
200
33
36
:24
12
6
:2
4
2
MSV Bautzen 04 2
4
2
2
0
38
14
36
:27
9
6
:2
4
3
TTC Hoyerswerda
4
3
0
1
2
2
31
:30
1
6
:2
4
4
TTSV Kirschau/Sohland
4
2
1
1
186
28
35
:26
9
5
:3
2
5
SV Horken Kittlitz
4
2
1
1
85
21
35
:27
8
5
:3
2
6
Post SV Görlitz 2
4
2
0
2
7
2
31
:30
1
4
:4
0
7
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf
4
1
1
2
-81
-16
28
:33
-5
3
:5
-2
8
TTC Pulsnitz 69 2
4
0
2
2
-32
-8
28
:34
-6
2
:6
-4
9
TTF Weißwasser
4
1
0
3
-65
-14
27
:33
-6
2
:6
-4
10
SG Wiednitz / Heide
4
0
1
3
-340
-62
19
:42
-23
1
:7
-6
2. Bezirksliga Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Weißenberg/Gröditz 2
3
3
0
0
195
39
29
:16
13
6
:0
6
2
MSV Bautzen 04 3
3
2
0
1
91
23
28
:17
11
4
:2
2
3
TTV Neugersdorf 90
3
2
0
1
108
24
26
:20
6
4
:2
2
4
Post SV Görlitz 3
3
2
0
1
-4
8
24
:21
3
4
:2
2
5
TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990
3
2
0
1
2
0
23
:23
0
4
:2
2
6
SV Viktoria Gablenz 90
2
1
0
1
-25
-4
14
:17
-3
2
:2
0
7
TTV Niesky
3
1
0
2
-134
-28
17
:29
-12
2
:4
-2
8
SV Füchse Uhsmannsdorf
3
0
0
3
-52
-21
20
:27
-7
0
:6
-6
9
SV Weiß-Rot Schirgiswalde
3
0
0
3
-181
-41
17
:28
-11
0
:6
-6
2. Bezirksliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Kubschütz 2
6
6
0
0
586
107
66
:25
41
12
:0
12
2
SV Viktoria Räckelwitz
4
3
1
0
170
32
37
:25
12
7
:1
6
3
SG Lückersdorf-Gelenau 2
4
3
0
1
153
20
37
:25
12
6
:2
4
4
Königswarthaer SV
4
2
1
1
113
15
32
:29
3
5
:3
2
5
TTC Pulsnitz 69 3
5
2
0
3
-127
-18
35
:41
-6
4
:6
-2
6
SV Laußnitz
5
2
0
3
-137
-27
32
:43
-11
4
:6
-2
7
TTSV Kirschau/Sohland 2
4
1
1
2
-86
-13
28
:33
-5
3
:5
-2
8
TTC Neukirch
4
1
1
2
-88
-17
27
:35
-8
3
:5
-2
9
TTC Hoyerswerda 2
4
0
0
4
-265
-45
23
:39
-16
0
:8
-8
10
SG Steinigtwolmsdorf
4
0
0
4
-319
-54
19
:41
-22
0
:8
-8
Bezirksklasse Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Motor Cunewalde
5
3
1
1
-8
10
42
:35
7
7
:3
4
2
SV Eckartsberg
2
2
0
0
102
26
21
:10
11
4
:0
4
3
SV Horken Kittlitz 2
4
2
0
2
-95
-25
26
:34
-8
4
:4
0
4
TTC Neusalza-Spremberg 02
2
1
0
1
110
18
17
:13
4
2
:2
0
5
TSV Herwigsdorf 1891
2
1
0
1
102
17
17
:14
3
2
:2
0
6
SV Kubschütz 3
3
1
0
2
-29
1
22
:23
-1
2
:4
-2
7
TSV 1859 Wehrsdorf
3
1
0
2
-52
-12
22
:24
-2
2
:4
-2
8
Seifhennersdorfer SV
2
0
1
1
-101
-23
11
:20
-9
1
:3
-2
9
MSV Bautzen 04 4
1
0
0
1
-29
-12
5
:10
-5
0
:2
-2
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Großnaundorf
3
3
0
0
254
46
30
:15
15
6
:0
6
2
MSV Bautzen 04 5
3
2
1
0
169
38
31
:15
16
5
:1
4
3
SG Wiednitz / Heide 2
3
2
0
1
20
4
24
:21
3
4
:2
2
4
TTC Hoyerswerda 3
2
0
2
0
11
0
16
:16
0
2
:2
0
5
SV Blau-Weiß Neschwitz
2
0
2
0
-73
-8
16
:16
0
2
:2
0
6
SV Burkau
3
1
0
2
23
-5
23
:22
1
2
:4
-2
7
TTV Hoske / Wittichenau 1974
3
1
0
2
-78
-14
20
:25
-5
2
:4
-2
8
SG Lückersdorf-Gelenau 3
2
0
1
1
-63
-18
10
:21
-11
1
:3
-2
9
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2
3
0
0
3
-263
-43
13
:32
-19
0
:6
-6
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?