TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Sächsischer Tischtennis-Verband e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Sachsenliga
Landesliga, Gruppe 1
Landesliga, Gruppe 2
Damen
Übersicht
Sachsenliga
Landesliga, Gruppe 1
Landesliga, Gruppe 2
Relegationsspiele
Übersicht
Relegation SL-Herren
Relegation 1 LL-Herren
Relegation 2 LL-Herren
Sächsische Pokalmeisterschaften
Übersicht
Damen A - Verb.pokal
Damen B - LL.pokal
Damen C - Bez.pokal
Herren A - Verb.pokal
Herren B - Bez.pokal
Herren C - Kr.pokal
Sächsische Landesmannschafts- meisterschaften
Übersicht
LMM Mädchen 15
LMM Jungen 15
LMM Mädchen 19
LMM Jungen 19
LMM - Seniorinnen 40
LMM - Seniorinnen 50
LMM - Seniorinnen 60
LMM - Senioren 40
LMM - Senioren 50
LMM - Senioren 60
LMM - Senioren 70
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2018/2019
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Damen
Gruppe Relegationsspiele
Gruppe Sächsische Pokalmeisterschaften
Gruppe Sächsische Landesmannschafts- meisterschaften
1. Kreisliga St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Großröhrsdorf
18
14
3
1
1027
200
179
:97
82
31
:5
26
2
TTC Hoyerswerda 3
18
15
1
2
724
149
170
:102
68
31
:5
26
3
SV Blau-Weiß Neschwitz
18
11
2
5
807
104
157
:117
40
24
:12
12
4
DJK TTV Cunnewitz
18
11
0
7
609
115
156
:116
40
22
:14
8
5
TTV 97 Kamenz
18
9
1
8
162
33
144
:129
15
19
:17
2
6
Königswarthaer SV
18
6
3
9
-259
-40
128
:147
-19
15
:21
-6
7
SG Wiednitz / Heide 3
18
4
5
9
-340
-88
123
:154
-31
13
:23
-10
8
SV Lokomotive Kamenz
18
3
4
11
-422
-77
122
:155
-33
10
:26
-16
9
TV Grün-Weiß Bühlau
18
3
3
12
-1451
-220
98
:177
-79
9
:27
-18
10
SV Seeligstadt
18
3
0
15
-857
-176
94
:177
-83
6
:30
-24
1. Kreisliga St. 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Kirschau/Sohland 2
18
17
1
0
2057
385
208
:63
145
35
:1
34
2
MSV Bautzen 04 5
18
14
1
3
899
192
173
:99
74
29
:7
22
3
MSV Bautzen 04 6
18
11
2
5
402
69
149
:123
26
24
:12
12
4
TTV 90 Bischofswerda
18
10
1
7
86
30
145
:127
18
21
:15
6
5
TTSV Kirschau/Sohland 3
18
7
1
10
-300
-61
132
:142
-10
15
:21
-6
6
SV Grün-Weiß Hochkirch
18
6
3
9
-563
-102
122
:153
-31
15
:21
-6
7
SV Kubschütz 3
18
5
1
12
-267
-54
123
:149
-26
11
:25
-14
8
TSV 1859 Wehrsdorf 2
18
5
1
12
-236
-63
118
:153
-35
11
:25
-14
9
TTC Neukirch 2
18
3
5
10
-854
-180
103
:175
-72
11
:25
-14
10
SV Post Germania Bautzen
18
3
2
13
-1224
-216
93
:182
-89
8
:28
-20
2. Kreisliga St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Laußnitz 2
18
14
1
3
1187
202
176
:96
80
29
:7
22
2
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 3
18
13
1
4
718
150
168
:108
60
27
:9
18
3
SG Großnaundorf 3
18
10
2
6
282
104
158
:116
42
22
:14
8
4
TTV Hoske / Wittichenau 1974 2
18
9
3
6
119
62
148
:128
20
21
:15
6
5
SG Oberlichtenau
18
9
2
7
203
44
141
:132
9
20
:16
4
6
SG Ullersdorf
18
8
2
8
-99
-30
134
:141
-7
18
:18
0
7
TTC Pulsnitz 69 4
18
6
3
9
-270
-118
118
:155
-37
15
:21
-6
8
SG Wallroda
18
6
2
10
-141
-6
136
:137
-1
14
:22
-8
9
SG Großröhrsdorf 2
18
4
2
12
-582
-123
112
:162
-50
10
:26
-16
10
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 4
18
1
2
15
-1417
-285
78
:194
-116
4
:32
-28
2. Kreisliga St. 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG 1953 Rothnaußlitz
18
15
1
2
1244
286
192
:79
113
31
:5
26
2
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda
18
13
3
2
1274
228
180
:94
86
29
:7
22
3
SV 1896 Großdubrau
18
13
2
3
1173
233
180
:94
86
28
:8
20
4
SV Obergurig
18
8
3
7
104
-38
132
:142
-10
19
:17
2
5
Baruther SV 90
18
8
3
7
-252
-42
131
:142
-11
19
:17
2
6
SV Kubschütz 4
18
8
1
9
462
-2
144
:131
13
17
:19
-2
7
TTSV Kirschau/Sohland 4
18
6
1
11
-572
-118
113
:162
-49
13
:23
-10
8
SV 1922 Radibor
18
4
2
12
-1122
-127
106
:167
-61
10
:26
-16
9
SV Blau-Weiß Neschwitz 2
18
4
1
13
-1205
-221
90
:183
-93
9
:27
-18
10
TTV 90 Bischofswerda 2
18
2
1
15
-1106
-199
100
:174
-74
5
:31
-26
1. Kreisklasse St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Grün-Weiß Elstra
18
17
0
1
1697
275
199
:75
124
34
:2
32
2
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 5
18
12
2
4
527
130
159
:114
45
26
:10
16
3
SG Lückersdorf-Gelenau 4
18
12
0
6
412
77
151
:121
30
24
:12
12
4
DJK TTV Cunnewitz 2
18
11
1
6
807
178
172
:103
69
23
:13
10
5
TTV 97 Kamenz 2
18
8
2
8
-277
-33
133
:142
-9
18
:18
0
6
SG Lückersdorf-Gelenau 5
18
8
1
9
234
45
141
:132
9
17
:19
-2
7
DJK TTV Cunnewitz 3
18
7
0
11
117
12
136
:136
0
14
:22
-8
8
SG Ullersdorf 2
18
6
2
10
-626
-84
118
:155
-37
14
:22
-8
9
SG Oberlichtenau 2
18
3
0
15
-1605
-312
80
:190
-110
6
:30
-24
10
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 6
18
2
0
16
-1286
-288
75
:196
-121
4
:32
-28
1. Kreisklasse St. 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1859 Wehrsdorf 3
18
14
4
0
1222
237
190
:85
105
32
:4
28
2
SV Weiß-Rot Schirgiswalde 2
18
13
1
4
1039
225
177
:96
81
27
:9
18
3
SV Gaußig
18
9
6
3
1026
133
161
:115
46
24
:12
12
4
SG Steinigtwolmsdorf 2
18
9
3
6
468
93
153
:121
32
21
:15
6
5
TTSV Kirschau/Sohland 5
18
9
3
6
150
37
146
:127
19
21
:15
6
6
SG Motor Cunewalde 2
18
7
4
7
162
23
139
:136
3
18
:18
0
7
TTSV Kirschau/Sohland 6
18
6
4
8
-361
-70
123
:152
-29
16
:20
-4
8
SV Grün-Weiß Hochkirch 2
18
5
2
11
-309
-98
117
:156
-39
12
:24
-12
9
SV Obergurig 2
18
1
6
11
-1314
-212
100
:177
-77
8
:28
-20
10
TTC Neukirch 3
18
0
1
17
-2083
-368
65
:206
-141
1
:35
-34
1. Kreisklasse St. 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Weißenberg/Gröditz 4
16
15
1
0
1528
309
181
:62
119
31
:1
30
2
SV Post Germania Bautzen 2
16
11
2
3
974
178
157
:85
72
24
:8
16
3
MSV Blau-Weiß Kreckwitz
16
10
2
4
852
140
148
:95
53
22
:10
12
4
SV Burkau 2
16
8
3
5
87
57
131
:114
17
19
:13
6
5
TTV 90 Bischofswerda 3
16
6
2
8
-13
-41
114
:129
-15
14
:18
-4
6
MSV Bautzen 04 7
16
5
4
7
-350
-86
108
:137
-29
14
:18
-4
7
SV Seeligstadt 2
16
3
2
11
-826
-144
93
:153
-60
8
:24
-16
8
SG 1953 Rothnaußlitz 2
16
2
2
12
-1237
-221
83
:160
-77
6
:26
-20
9
SV Kubschütz 5
16
2
2
12
-1015
-192
81
:161
-80
6
:26
-20
1. Kreisklasse St. 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Wiesa
18
16
2
0
2280
420
218
:55
163
34
:2
32
2
TTC Hoyerswerda 4
18
14
1
3
1431
277
184
:88
96
29
:7
22
3
SC Hoyerswerda
18
11
1
6
764
56
152
:120
32
23
:13
10
4
SV Lohsa 2
18
10
2
6
81
27
142
:133
9
22
:14
8
5
SV Viktoria Räckelwitz 2
18
9
3
6
157
57
151
:122
29
21
:15
6
6
TTV 97 Kamenz 3
18
8
1
9
-202
15
137
:134
3
17
:19
-2
7
SG Wiednitz / Heide 4
18
5
3
10
-235
-59
128
:147
-19
13
:23
-10
8
Königswarthaer SV 2
18
4
2
12
-1052
-203
92
:180
-88
10
:26
-16
9
SV 1922 Radibor 2
18
4
0
14
-1627
-249
86
:184
-98
8
:28
-20
10
SV Blau-Weiß Neschwitz 3
18
1
1
16
-1597
-341
72
:199
-127
3
:33
-30
2. Kreisklasse St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Grün-Weiß Elstra 2
18
17
0
1
2241
424
208
:44
164
34
:2
32
2
SG Großröhrsdorf 3
18
17
0
1
1664
333
191
:61
130
34
:2
32
3
SG Lückersdorf-Gelenau 6
18
12
0
6
656
129
151
:101
50
24
:12
12
4
SV Laußnitz 3
18
10
2
6
393
52
137
:115
22
22
:14
8
5
SV Grün-Weiß Elstra 3
18
8
3
7
181
-10
124
:128
-4
19
:17
2
6
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 7
18
8
1
9
-216
-35
114
:138
-24
17
:19
-2
7
SG Ullersdorf 3
18
5
3
10
-597
-94
111
:141
-30
13
:23
-10
8
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 8
18
4
2
12
-922
-90
104
:148
-44
10
:26
-16
9
SV Grün-Weiß Elstra 4
18
2
1
15
-1494
-280
72
:180
-108
5
:31
-26
10
TTV 97 Kamenz 4
18
1
0
17
-1906
-429
48
:204
-156
2
:34
-32
2. Kreisklasse St. 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV 1896 Großdubrau 2
18
16
2
0
2741
503
218
:34
184
34
:2
32
2
TSV Weißenberg/Gröditz 5
18
14
2
2
1688
322
187
:65
122
30
:6
24
3
Baruther SV 90 2
18
14
1
3
1606
284
177
:75
102
29
:7
22
4
SV 1896 Großdubrau 3
18
13
1
4
1433
260
175
:77
98
27
:9
18
5
SV Blau-Weiß Neschwitz 4
18
9
1
8
-242
-63
115
:137
-22
19
:17
2
6
SV Blau-Weiß Neschwitz 5
18
7
1
10
-978
-181
94
:158
-64
15
:21
-6
7
Königswarthaer SV 3
18
4
2
12
-610
-126
102
:150
-48
10
:26
-16
8
Baruther SV 90 3
18
3
3
12
-1346
-245
80
:172
-92
9
:27
-18
9
SV 1922 Radibor 3
18
1
2
15
-1651
-300
68
:184
-116
4
:32
-28
10
SV 1896 Großdubrau 4
18
1
1
16
-2641
-454
44
:208
-164
3
:33
-30
2. Kreisklasse St. 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1859 Wehrsdorf 4
14
13
1
0
1086
219
142
:54
88
27
:1
26
2
TTSV Kirschau/Sohland 7
14
10
1
3
675
87
117
:79
38
21
:7
14
3
SV Obergurig 3
14
8
3
3
461
76
114
:82
32
19
:9
10
4
SG Steinigtwolmsdorf 3
14
7
2
5
98
23
101
:95
6
16
:12
4
5
MSV Bautzen 04 8
14
7
1
6
308
101
113
:83
30
15
:13
2
6
TTV 90 Bischofswerda 4
14
4
1
9
-318
-77
84
:112
-28
9
:19
-10
7
SG Motor Cunewalde 3
14
1
1
12
-1064
-200
57
:139
-82
3
:25
-22
8
SV Post Germania Bautzen 3
14
1
0
13
-1246
-229
56
:140
-84
2
:26
-24
2. Kreisklasse St. 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Turbine Lauta
14
13
1
0
1924
328
158
:38
120
27
:1
26
2
TTV Hoske / Wittichenau 1974 3
14
10
1
3
852
121
123
:73
50
21
:7
14
3
TTC Hoyerswerda 5
14
9
0
5
233
98
115
:81
34
18
:10
8
4
SG Wiednitz / Heide 5
14
8
2
4
189
40
107
:89
18
18
:10
8
5
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda 2
14
4
2
8
-206
-61
85
:111
-26
10
:18
-8
6
SV Lokomotive Kamenz 2
14
3
2
9
-959
-197
64
:132
-68
8
:20
-12
7
SV Viktoria Räckelwitz 3
14
3
1
10
-544
-75
82
:114
-32
7
:21
-14
8
SG Wiesa 2
14
0
3
11
-1489
-254
50
:146
-96
3
:25
-22
9
TTC Hoyerswerda 6
Zurückgezogen
Endspiel KMM Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Kirschau/Sohland 2
1
1
0
0
113
18
9
:3
6
2
:0
2
2
SG Großröhrsdorf
1
0
0
1
-113
-18
3
:9
-6
0
:2
-2
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?