TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtliga
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
4. Stadtklasse Gr. 1
4. Stadtklasse Gr. 2
5. Stadtklasse Gr. 1
5. Stadtklasse Gr. 2
6. Stadtklasse
6. Stadtkl. Platz 1-5
6. Stadtkl. Platz 6-10
6. Stadtkl Platz 11-14
Nachwuchs
Übersicht
Stadtliga Jungen 13
Stadtliga Jungen 15
Stadtklasse Jungen 15
Stadtliga Jungen 19
Stadtklasse Jungen 19
Pokal
Übersicht
Pokal Herren
Pokal Jungen 13
Pokal Jungen 15
Pokal Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2018/2019
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Pokal
Jugendkreisklasse St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Lückersdorf-Gelenau
7
6
1
0
724
110
70
:28
42
13
:1
12
2
SV Grün-Weiß Elstra
7
5
0
2
465
109
71
:27
44
10
:4
6
3
SG Großröhrsdorf
7
4
1
2
58
55
57
:41
16
9
:5
4
4
TV Grün-Weiß Bühlau
7
4
1
2
388
51
57
:41
16
9
:5
4
5
TV Grün-Weiß Bühlau 2
7
3
1
3
53
6
49
:49
0
7
:7
0
6
SG Großröhrsdorf 2
7
2
0
5
218
-7
48
:50
-2
4
:10
-6
7
SV Laußnitz
7
2
0
5
-248
-61
35
:63
-28
4
:10
-6
8
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf
7
0
0
7
-1658
-263
5
:93
-88
0
:14
-14
Jugendkreisklasse St. 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Blau-Weiß Neschwitz
7
6
1
0
820
140
74
:24
50
13
:1
12
2
SG Wiednitz / Heide
7
5
1
1
537
97
67
:31
36
11
:3
8
3
TTV 97 Kamenz
7
5
0
2
159
18
52
:46
6
10
:4
6
4
SV Blau-Weiß Neschwitz 2
7
4
0
3
7
0
52
:46
6
8
:6
2
5
SV Lokomotive Kamenz
7
2
1
4
-64
3
48
:50
-2
5
:9
-4
6
SG Wiednitz / Heide 2
7
2
1
4
-263
-47
42
:56
-14
5
:9
-4
7
SV Viktoria Räckelwitz
7
0
3
4
-453
-80
34
:64
-30
3
:11
-8
8
TTC Hoyerswerda
7
0
1
6
-743
-131
23
:75
-52
1
:13
-12
Jugendkreisklasse St. 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MSV Bautzen 04 2
8
7
0
1
1113
181
86
:26
60
14
:2
12
2
TTSV Kirschau/Sohland
8
6
0
2
1233
180
87
:25
62
12
:4
8
3
TTSV Kirschau/Sohland 2
8
6
0
2
688
109
74
:38
36
12
:4
8
4
SG Motor Cunewalde
8
6
0
2
323
40
64
:48
16
12
:4
8
5
TSV 1859 Wehrsdorf
8
4
0
4
-176
-18
53
:59
-6
8
:8
0
6
SG Steinigtwolmsdorf
8
3
0
5
-149
-39
50
:62
-12
6
:10
-4
7
SV Kubschütz
8
3
0
5
-631
-73
45
:67
-22
6
:10
-4
8
SV Weiß-Rot Schirgiswalde
8
1
0
7
-1227
-185
25
:87
-62
2
:14
-12
9
SV Gaußig
8
0
0
8
-1174
-195
20
:92
-72
0
:16
-16
Jugendkreisklasse St. 1a (1-5)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Pulsnitz 69
16
12
2
2
338
57
160
:64
96
26
:6
20
2
SV Grün-Weiß Elstra
16
11
0
5
107
30
137
:87
50
22
:10
12
3
SG Lückersdorf-Gelenau
16
8
4
4
-115
-2
135
:89
46
20
:12
8
4
TV Grün-Weiß Bühlau
16
6
3
7
-120
-28
108
:116
-8
15
:17
-2
5
SG Großröhrsdorf
16
5
4
7
-210
-57
103
:121
-18
14
:18
-4
Jugendkreisklasse St. 1b (6-9)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TV Grün-Weiß Bühlau 2
14
7
2
5
27
130
114
:82
32
16
:12
4
2
SV Laußnitz
14
7
1
6
679
130
101
:95
6
15
:13
2
3
SG Großröhrsdorf 2
14
4
0
10
-407
-91
79
:117
-38
8
:20
-12
4
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf
14
0
0
14
-299
-169
15
:181
-166
0
:28
-28
Jugendkreisklasse St. 2a (1-5)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MSV Bautzen 04
16
15
1
0
1283
230
199
:25
174
31
:1
30
2
SV Blau-Weiß Neschwitz
16
11
2
3
435
65
144
:80
64
24
:8
16
3
SG Wiednitz / Heide
16
10
1
5
178
42
131
:93
38
21
:11
10
4
TTV 97 Kamenz
16
7
0
9
-656
-108
91
:133
-42
14
:18
-4
5
SV Blau-Weiß Neschwitz 2
16
4
0
12
-1240
-229
68
:156
-88
8
:24
-16
Jugendkreisklasse St. 2b (6-9)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Wiednitz / Heide 2
14
5
2
7
316
42
90
:106
-16
12
:16
-4
2
SV Lokomotive Kamenz
14
4
2
8
-126
-17
92
:104
-12
10
:18
-8
3
TTC Hoyerswerda
11
4
2
8
-45
1
66
:130
-64
10
:18
-8
4
SV Viktoria Räckelwitz
14
1
4
9
-145
-26
71
:125
-54
6
:22
-16
Jugendkreisklasse St. 3a (1-5)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Neukirch
17
14
2
1
465
93
173
:65
108
30
:4
26
2
MSV Bautzen 04 2
17
14
1
2
485
76
164
:74
90
29
:5
24
3
TTSV Kirschau/Sohland 2
17
8
0
9
-342
-57
120
:118
2
16
:18
-2
4
SG Motor Cunewalde
17
8
0
9
-550
-91
110
:128
-18
16
:18
-2
5
TTSV Kirschau/Sohland
16
7
1
8
-58
-21
132
:92
40
15
:17
-2
Jugendkreisklasse St. 3b (5-10)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1859 Wehrsdorf
17
11
0
6
599
93
127
:111
16
22
:12
10
2
SG Steinigtwolmsdorf
17
9
0
8
774
102
127
:111
16
18
:16
2
3
SV Kubschütz
16
8
0
8
528
88
114
:110
4
16
:16
0
4
SV Gaußig
17
2
0
15
-80
-7
76
:162
-86
4
:30
-26
5
SV Weiß-Rot Schirgiswalde
17
1
0
16
-1821
-276
33
:205
-172
2
:32
-30
Endrunde Jugend
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?