TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezl Ost
2. Bezl West
Bezkl, Gruppe 1
Bezkl, Gruppe 2
Bezkl, Gruppe 3
Bezkl, Gruppe 4
Damen
Übersicht
Bez.liga Damen
Pokal
Übersicht
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Verbandspokal
Kreispokal Herren
Bezirksmannschafts-meisterschaften
Übersicht
BMM Mädchen 15
BMM Jungen 15
BMM Mädchen 19
BMM Jungen 19
Relegation
Übersicht
Relegation zur 1. BL
Relegation 2. BL Ost
Relegation 2. BL West
Relegation - BK, Gr. 1
Relegation - BK, Gr. 2
Relegation - BK, Gr. 3
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Damen
Verbandsliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Preetzer TSV 2
18
15
2
1
1210
220
154
:64
90
32
:4
28
2
TTC Mölln
15
14
1
0
931
192
134
:60
74
29
:1
28
3
SV Friedrichsort 2
16
10
2
4
417
69
120
:96
24
22
:10
12
4
WSG Kellinghusen/Wrist
13
8
1
4
271
40
98
:74
24
17
:9
8
5
SC Mittelpunkt Nortorf
17
8
1
8
67
2
117
:114
3
17
:17
0
6
TSV Schwarzenbek 2
15
6
2
7
-48
-7
105
:112
-7
14
:16
-2
7
SV Boostedt
16
5
3
8
-172
-42
106
:122
-16
13
:19
-6
8
TSV Brunsbüttel
17
6
0
11
-194
-76
99
:131
-32
12
:22
-10
9
FT Eiche 2
17
4
0
13
-884
-119
86
:129
-43
8
:26
-18
10
VfB Lübeck
17
4
0
13
-616
-111
85
:134
-49
8
:26
-18
11
TuS Holstein Quickborn
15
2
0
13
-982
-168
61
:129
-68
4
:26
-22
Landesliga Nord Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Kieler TTK Grün-Weiß
16
15
0
1
1074
212
142
:56
86
30
:2
28
2
TSV Süderbrarup
17
14
1
2
952
178
141
:75
66
29
:5
24
3
FT Preetz
16
10
1
5
302
55
120
:98
22
21
:11
10
4
SV Probsteierhagen
17
10
1
6
413
71
127
:93
34
21
:13
8
5
Rendsburger TSV
15
9
0
6
476
59
103
:75
28
18
:12
6
6
SC Mittelpunkt Nortorf 2
15
7
0
8
-240
-1
98
:92
6
14
:16
-2
7
TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof
15
6
0
9
-9
-24
87
:101
-14
12
:18
-6
8
TSV Kronshagen
16
5
1
10
-763
-112
82
:123
-41
11
:21
-10
9
TSV Friedrichsberg-Busdorf
16
2
0
14
-819
-172
52
:134
-82
4
:28
-24
10
SV Fockbek
17
0
0
17
-1386
-266
48
:153
-105
0
:34
-34
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Eckernförder MTV
19
19
0
0
1578
304
152
:34
118
38
:0
38
2
Rot-Schwarz Kiel
21
17
1
3
1095
182
150
:79
71
35
:7
28
3
Kieler TTK Grün-Weiß 2
19
15
1
3
864
167
141
:65
76
31
:7
24
4
Preetzer TSV 3
20
15
0
5
757
166
134
:66
68
30
:10
20
5
TSV Aukrug
20
10
3
7
238
53
127
:111
16
23
:17
6
6
TSV Lütjenburg
21
9
2
10
128
23
123
:114
9
20
:22
-2
7
Wiker SV
20
8
2
10
-206
-39
112
:116
-4
18
:22
-4
8
Rendsburger TSV 2
19
8
1
10
147
21
104
:106
-2
17
:21
-4
9
SV Friedrichsort 3
20
7
3
10
-89
-42
103
:119
-16
17
:23
-6
10
SV Friedrichsort 4
21
5
1
15
-1120
-170
77
:145
-68
11
:31
-20
11
TS Einfeld Neumünster
19
4
1
14
-1010
-188
68
:137
-69
9
:29
-20
12
Wellingdorfer TV
19
4
0
15
-790
-165
63
:135
-72
8
:30
-22
13
SV Fockbek 2
20
0
1
19
-1592
-312
32
:159
-127
1
:39
-38
2. Bezirksliga Herren A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Kronshagen 2
20
15
4
1
942
172
152
:81
71
34
:6
28
2
Wiker SV 2
17
16
1
0
1072
200
135
:60
75
33
:1
32
3
Preetzer TSV 4
19
13
2
4
687
137
137
:79
58
28
:10
18
4
Polizei SV Kiel
18
12
2
4
430
105
129
:70
59
26
:10
16
5
SV Probsteierhagen 2
19
9
3
7
218
43
116
:101
15
21
:17
4
6
Kieler TB Brunswik
20
8
3
9
-21
-5
110
:122
-12
19
:21
-2
7
Kieler TV
19
7
4
8
-236
-44
107
:116
-9
18
:20
-2
8
Kieler TTK Grün-Weiß 3
17
8
1
8
-75
-7
97
:94
3
17
:17
0
9
Kieler TB Brunswik 2
19
5
4
10
-257
-69
96
:126
-30
14
:24
-10
10
SG Eintracht/Eiche Kiel
19
5
2
12
-9
-16
103
:121
-18
12
:26
-14
11
TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 2
18
1
0
17
-1232
-258
36
:138
-102
2
:34
-32
12
TSV Klausdorf
19
0
0
19
-1519
-258
42
:152
-110
0
:38
-38
Bezirksliga Jungen 18
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Fockbek
4
4
0
0
257
51
24
:5
19
8
:0
8
2
SV Tungendorf Neumünster
3
1
0
2
-36
-8
7
:12
-5
2
:4
-2
3
TSV Plön
3
0
0
3
-221
-43
4
:18
-14
0
:6
-6
Verbandsliga Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Bargteheide
14
14
0
0
1604
271
112
:18
94
28
:0
28
2
ATSV Stockelsdorf
16
14
0
2
856
162
114
:45
69
28
:4
24
3
SV Farnewinkel-Nindorf
16
9
2
5
199
35
103
:87
16
20
:12
8
4
FTSV Fortuna Elmshorn 2
16
9
1
6
308
52
101
:74
27
19
:13
6
5
TSB Flensburg
15
8
2
5
-145
4
93
:87
6
18
:12
6
6
TuS Esingen
13
5
1
7
-185
-21
70
:82
-12
11
:15
-4
7
TTC Seeth-Ekholt
15
5
1
9
-235
-60
71
:97
-26
11
:19
-8
8
Breklumer SV Germania
15
3
1
11
-677
-126
61
:108
-47
7
:23
-16
9
SC Hohenaspe
14
2
2
10
-473
-99
58
:104
-46
6
:22
-16
10
TSG Concordia Schönkirchen
16
1
0
15
-1252
-218
45
:126
-81
2
:30
-28
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?