TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Herren
Verbandsliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Preetzer TSV 2
18
15
2
1
1210
220
154
:64
90
32
:4
28
2
TTC Mölln
15
14
1
0
931
192
134
:60
74
29
:1
28
3
SV Friedrichsort 2
16
10
2
4
417
69
120
:96
24
22
:10
12
4
WSG Kellinghusen/Wrist
13
8
1
4
271
40
98
:74
24
17
:9
8
5
SC Mittelpunkt Nortorf
17
8
1
8
67
2
117
:114
3
17
:17
0
6
TSV Schwarzenbek 2
15
6
2
7
-48
-7
105
:112
-7
14
:16
-2
7
SV Boostedt
16
5
3
8
-172
-42
106
:122
-16
13
:19
-6
8
TSV Brunsbüttel
17
6
0
11
-194
-76
99
:131
-32
12
:22
-10
9
FT Eiche 2
17
4
0
13
-884
-119
86
:129
-43
8
:26
-18
10
VfB Lübeck
17
4
0
13
-616
-111
85
:134
-49
8
:26
-18
11
TuS Holstein Quickborn
15
2
0
13
-982
-168
61
:129
-68
4
:26
-22
Landesliga Nord Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Kieler TTK Grün-Weiß
16
15
0
1
1074
212
142
:56
86
30
:2
28
2
TSV Süderbrarup
17
14
1
2
952
178
141
:75
66
29
:5
24
3
FT Preetz
16
10
1
5
302
55
120
:98
22
21
:11
10
4
SV Probsteierhagen
17
10
1
6
413
71
127
:93
34
21
:13
8
5
Rendsburger TSV
15
9
0
6
476
59
103
:75
28
18
:12
6
6
SC Mittelpunkt Nortorf 2
15
7
0
8
-240
-1
98
:92
6
14
:16
-2
7
TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof
15
6
0
9
-9
-24
87
:101
-14
12
:18
-6
8
TSV Kronshagen
16
5
1
10
-763
-112
82
:123
-41
11
:21
-10
9
TSV Friedrichsberg-Busdorf
16
2
0
14
-819
-172
52
:134
-82
4
:28
-24
10
SV Fockbek
17
0
0
17
-1386
-266
48
:153
-105
0
:34
-34
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Eckernförder MTV
19
19
0
0
1578
304
152
:34
118
38
:0
38
2
Rot-Schwarz Kiel
21
17
1
3
1095
182
150
:79
71
35
:7
28
3
Kieler TTK Grün-Weiß 2
19
15
1
3
864
167
141
:65
76
31
:7
24
4
Preetzer TSV 3
20
15
0
5
757
166
134
:66
68
30
:10
20
5
TSV Aukrug
20
10
3
7
238
53
127
:111
16
23
:17
6
6
TSV Lütjenburg
21
9
2
10
128
23
123
:114
9
20
:22
-2
7
Wiker SV
20
8
2
10
-206
-39
112
:116
-4
18
:22
-4
8
Rendsburger TSV 2
19
8
1
10
147
21
104
:106
-2
17
:21
-4
9
SV Friedrichsort 3
20
7
3
10
-89
-42
103
:119
-16
17
:23
-6
10
SV Friedrichsort 4
21
5
1
15
-1120
-170
77
:145
-68
11
:31
-20
11
TS Einfeld Neumünster
19
4
1
14
-1010
-188
68
:137
-69
9
:29
-20
12
Wellingdorfer TV
19
4
0
15
-790
-165
63
:135
-72
8
:30
-22
13
SV Fockbek 2
20
0
1
19
-1592
-312
32
:159
-127
1
:39
-38
2. Bezirksliga Herren A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Kronshagen 2
20
15
4
1
942
172
152
:81
71
34
:6
28
2
Wiker SV 2
17
16
1
0
1072
200
135
:60
75
33
:1
32
3
Preetzer TSV 4
19
13
2
4
687
137
137
:79
58
28
:10
18
4
Polizei SV Kiel
18
12
2
4
430
105
129
:70
59
26
:10
16
5
SV Probsteierhagen 2
19
9
3
7
218
43
116
:101
15
21
:17
4
6
Kieler TB Brunswik
20
8
3
9
-21
-5
110
:122
-12
19
:21
-2
7
Kieler TV
19
7
4
8
-236
-44
107
:116
-9
18
:20
-2
8
Kieler TTK Grün-Weiß 3
17
8
1
8
-75
-7
97
:94
3
17
:17
0
9
Kieler TB Brunswik 2
19
5
4
10
-257
-69
96
:126
-30
14
:24
-10
10
SG Eintracht/Eiche Kiel
19
5
2
12
-9
-16
103
:121
-18
12
:26
-14
11
TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 2
18
1
0
17
-1232
-258
36
:138
-102
2
:34
-32
12
TSV Klausdorf
19
0
0
19
-1519
-258
42
:152
-110
0
:38
-38
Bezirksliga Jungen 18
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Fockbek
4
4
0
0
257
51
24
:5
19
8
:0
8
2
SV Tungendorf Neumünster
3
1
0
2
-36
-8
7
:12
-5
2
:4
-2
3
TSV Plön
3
0
0
3
-221
-43
4
:18
-14
0
:6
-6
Verbandsliga Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Bargteheide
14
14
0
0
1604
271
112
:18
94
28
:0
28
2
ATSV Stockelsdorf
16
14
0
2
856
162
114
:45
69
28
:4
24
3
SV Farnewinkel-Nindorf
16
9
2
5
199
35
103
:87
16
20
:12
8
4
FTSV Fortuna Elmshorn 2
16
9
1
6
308
52
101
:74
27
19
:13
6
5
TSB Flensburg
15
8
2
5
-145
4
93
:87
6
18
:12
6
6
TuS Esingen
13
5
1
7
-185
-21
70
:82
-12
11
:15
-4
7
TTC Seeth-Ekholt
15
5
1
9
-235
-60
71
:97
-26
11
:19
-8
8
Breklumer SV Germania
15
3
1
11
-677
-126
61
:108
-47
7
:23
-16
9
SC Hohenaspe
14
2
2
10
-473
-99
58
:104
-46
6
:22
-16
10
TSG Concordia Schönkirchen
16
1
0
15
-1252
-218
45
:126
-81
2
:30
-28
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?