TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Tischtennis Mittelsachsen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Mittelsachsenliga
1. Kreisliga Gr. 1
1. Kreisliga Gr. 2
2. Kreisliga Gr. 1
2. Kreisliga Gr. 2
2. Kreisliga Gr. 3
2. Kreisliga Gr. 4
1. Kreisklasse Gr. 1
1. Kreisklasse Gr. 2
1. Kreisklasse Gr. 3
1. Kreisklasse Gr. 4
2. Kreisklasse Gr. 1
2. Kreisklasse Gr. 2
2. Kreisklasse Gr. 3
2. Kreisklasse Gr. 4
Pokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Jugend
Übersicht
KL Jugend 11
KL Jugend 13 Meister
KL Jugend 13 Platz
KL Jugend 13
KL Jugend 15 Meister
KL Jugend 15 Platz
KL Jugend 15 Gruppe 1
KL Jugend 15 Gruppe 2
KL Jugend 19 Meister
KL Jugend 19 Platz
KL Jugend 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Pokal
Verbandsliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SSC Hagen Ahrensburg 2
18
12
3
3
322
95
107
:65
42
27
:9
18
2
TuS Holstein Quickborn
18
12
3
3
614
87
111
:78
33
27
:9
18
3
Krummesser SV
18
12
2
4
689
84
112
:76
36
26
:10
16
4
SV Friedrichsort 2
18
9
4
5
167
36
103
:89
14
22
:14
8
5
Moorreger SV
18
7
4
7
-224
-9
94
:92
2
18
:18
0
6
SC Mittelpunkt Nortorf
18
8
2
8
51
6
90
:90
0
18
:18
0
7
TTC Ramsharde
18
6
4
8
227
26
99
:95
4
16
:20
-4
8
VfB Lübeck
18
4
3
11
-465
-84
74
:107
-33
11
:25
-14
9
SV Boostedt
18
3
2
13
-708
-125
61
:112
-51
8
:28
-20
10
TSV Süderbrarup
18
2
3
13
-673
-116
68
:115
-47
7
:29
-22
Landesliga Nord Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof
20
16
1
3
783
150
120
:55
65
33
:7
26
2
Kieler TTK Grün-Weiß 2
20
16
0
4
805
146
122
:71
51
32
:8
24
3
FT Eiche 2
20
13
4
3
194
75
125
:80
45
30
:10
20
4
Preetzer TSV 3
20
15
0
5
459
102
121
:80
41
30
:10
20
5
Rendsburger TSV
20
10
2
8
280
26
105
:100
5
22
:18
4
6
Eckernförder MTV
20
9
3
8
-17
10
102
:92
10
21
:19
2
7
SC Mittelpunkt Nortorf 2
20
9
1
10
8
-1
97
:98
-1
19
:21
-2
8
Kieler TTK Grün-Weiß 3
20
8
1
11
-104
-23
93
:108
-15
17
:23
-6
9
FT Preetz
20
4
0
16
-614
-133
73
:125
-52
8
:32
-24
10
TSV Süderbrarup 2
20
3
0
17
-705
-124
72
:128
-56
6
:34
-28
11
SZ Arlewatt
20
1
0
19
-1089
-228
42
:135
-93
2
:38
-36
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Wiker SV
22
18
1
3
1108
210
143
:58
85
37
:7
30
2
SV Fockbek
22
17
1
4
712
159
139
:76
63
35
:9
26
3
Rot-Schwarz Kiel
22
15
4
3
770
138
140
:84
56
34
:10
24
4
THW Kiel
22
13
1
8
535
88
117
:91
26
27
:17
10
5
SV Probsteierhagen
22
10
5
7
269
56
123
:101
22
25
:19
6
6
SV Friedrichsort 3
22
7
4
11
-201
-29
106
:121
-15
18
:26
-8
7
Kieler TTK Grün-Weiß 4
22
8
2
12
-253
-40
100
:118
-18
18
:26
-8
8
TSV Lütjenburg
22
9
0
13
-300
-62
98
:119
-21
18
:26
-8
9
TSV Aukrug
22
8
1
13
-236
-56
101
:118
-17
17
:27
-10
10
TSV Kronshagen
22
7
1
14
-671
-141
78
:129
-51
15
:29
-14
11
SV Fockbek 2
22
6
2
14
-514
-85
92
:133
-41
14
:30
-16
12
TS Einfeld Neumünster
22
2
2
18
-1219
-238
57
:146
-89
6
:38
-32
13
Eckernförder MTV 2
Gestrichen
2. Bezirksliga Herren A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Preetzer TSV 4
22
20
2
0
1326
261
152
:38
114
42
:2
40
2
Polizei SV Kiel
22
18
1
3
876
175
141
:72
69
37
:7
30
3
Wiker SV 2
22
14
1
7
698
110
127
:85
42
29
:15
14
4
Rot-Schwarz Kiel 2
22
13
3
6
508
81
129
:98
31
29
:15
14
5
TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 2
22
14
0
8
656
85
122
:84
38
28
:16
12
6
Preetzer TSV 5
22
11
2
9
-32
12
111
:99
12
24
:20
4
7
Wiker SV 3
22
8
0
14
-447
-67
93
:123
-30
16
:28
-12
8
SV Friedrichsort 4
22
7
2
13
-433
-92
86
:125
-39
16
:28
-12
9
ASV Dersau
22
6
2
14
-677
-98
86
:129
-43
14
:30
-16
10
Kieler TB Brunswik
22
5
1
16
-1009
-183
68
:138
-70
11
:33
-22
11
TSV Melsdorf
22
4
2
16
-864
-153
79
:141
-62
10
:34
-24
12
TV Jahn
22
3
2
17
-602
-131
80
:142
-62
8
:36
-28
Bezirksliga Jungen 19
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsort
8
6
1
1
461
78
45
:17
28
13
:3
10
2
SV Wasbek
8
4
2
2
112
20
40
:29
11
10
:6
4
3
SV Boostedt
8
4
0
4
166
23
38
:34
4
8
:8
0
4
Preetzer TSV
8
2
2
4
-236
-38
27
:38
-11
6
:10
-4
5
Kieler MTV
8
1
1
6
-503
-83
13
:45
-32
3
:13
-10
6
FT Eiche
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
Verbandsliga Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
FTSV Fortuna Elmshorn 2
14
12
0
2
784
166
104
:41
63
24
:4
20
2
ESV Neustadt
14
11
1
2
659
111
100
:57
43
23
:5
18
3
WSG Kellinghusen/Wrist 3
14
6
2
6
-262
-10
77
:82
-5
14
:14
0
4
TuS Holstein Quickborn
14
5
3
6
214
18
85
:85
0
13
:15
-2
5
SV Farnewinkel-Nindorf
14
5
2
7
39
-32
87
:91
-4
12
:16
-4
6
SV Friedrichsgabe 3
14
5
0
9
-497
-68
62
:87
-25
10
:18
-8
7
TSV Sparrieshoop
14
3
2
9
-527
-84
67
:99
-32
8
:20
-12
8
SG Esingen/Hohenaspe
14
4
0
10
-410
-101
58
:98
-40
8
:20
-12
Landesliga Nord Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Breklumer SV Germania
10
8
2
0
744
124
78
:34
44
18
:2
16
2
SV Friedrichsort
10
6
2
2
364
76
73
:45
28
14
:6
8
3
TSV Vineta Audorf
10
6
2
2
306
49
70
:56
14
14
:6
8
4
TSG Concordia Schönkirchen
10
2
2
6
-247
-44
51
:68
-17
6
:14
-8
5
Wiker SV
10
2
0
8
-602
-100
37
:70
-33
4
:16
-12
6
SG GW-Nord/PSV
10
2
0
8
-565
-105
33
:69
-36
4
:16
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?