TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Betriebssport Borken - Tischtennis
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Übersicht
A-Liga
B-Liga
C-Liga
Relegation A
Relegation B
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2018/2019
1. Bezirksliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Post SV Telekom Oschatz
16
11
4
1
1382
203
159
:85
74
26
:6
20
2
TTC Holzhausen 4
16
8
3
5
1088
151
146
:98
48
19
:13
6
3
TSV Einheit Lindenthal
16
8
3
5
-91
-28
119
:124
-5
19
:13
6
4
LTTV Leutzscher Füchse 1990 4
16
8
2
6
114
35
130
:113
17
18
:14
4
5
Brandiser TTC 1946
16
6
5
5
-506
-29
119
:126
-7
17
:15
2
6
SV Arzberg
16
7
2
7
92
18
121
:123
-2
16
:16
0
7
SV Groitzsch 1861
16
5
3
8
-272
-42
116
:129
-13
13
:19
-6
8
LTTV Leutzscher Füchse 1990 5
16
5
3
8
-747
-90
108
:139
-31
13
:19
-6
9
Tauchaer SV
16
0
3
13
-1060
-218
82
:163
-81
3
:29
-26
10
SV Rotation Süd Leipzig 3
Zurückgezogen
2. Bezirksliga, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
ESV Delitzsch
16
16
0
0
1684
363
193
:47
146
32
:0
32
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6
16
11
0
5
626
106
141
:101
40
22
:10
12
3
TTV Marienbrunn-Leipzig
16
9
1
6
460
91
137
:106
31
19
:13
6
4
TSV Rackwitz
16
8
3
5
374
48
129
:115
14
19
:13
6
5
SV Borsdorf 1990
16
9
1
6
-111
0
124
:120
4
19
:13
6
6
SG Clara Zetkin Leipzig 3
16
5
3
8
-273
-48
115
:132
-17
13
:19
-6
7
TTC 1956 Colditz
16
6
0
10
-278
-56
111
:131
-20
12
:20
-8
8
TTC Holzhausen 5
16
2
1
13
-1136
-249
68
:174
-106
5
:27
-22
9
SV Tresenwald e.V. Machern
16
1
1
14
-1346
-255
75
:167
-92
3
:29
-26
10
TTV 1990 Wurzen 3
Zurückgezogen
2. Bezirksliga, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Eintracht Leipzig-Süd
18
16
1
1
2029
359
201
:70
131
33
:3
30
2
LSV Mörtitz
18
16
0
2
611
222
183
:89
94
32
:4
28
3
SV Geithain
18
10
2
6
365
79
152
:123
29
22
:14
8
4
TTC Großpösna 1968
18
9
3
6
534
90
159
:114
45
21
:15
6
5
SG Clara Zetkin Leipzig 2
18
9
2
7
74
31
143
:130
13
20
:16
4
6
SV WBG/Medizin Borna
18
8
1
9
179
0
136
:139
-3
17
:19
-2
7
SV Rotation Süd Leipzig 4
18
8
1
9
-419
-69
121
:151
-30
17
:19
-2
8
TTV 1990 Wurzen 2
18
7
0
11
-173
-47
126
:145
-19
14
:22
-8
9
LTTV Leutzscher Füchse 1990 7
18
2
0
16
-969
-224
94
:180
-86
4
:32
-28
10
ESV Delitzsch 2
18
0
0
18
-2231
-441
48
:222
-174
0
:36
-36
Bezirksklasse, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SSV Stötteritz
14
12
1
1
1040
200
151
:63
88
25
:3
22
2
TTC Holzhausen 6
14
9
1
4
-229
23
116
:97
19
19
:9
10
3
SV Wölkau
14
9
0
5
946
109
124
:88
36
18
:10
8
4
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz
14
6
3
5
62
-15
107
:107
0
15
:13
2
5
LTTV Leutzscher Füchse 1990 8
14
5
4
5
-119
-20
106
:109
-3
14
:14
0
6
TTC Großpösna 1968 2
14
5
1
8
-185
-32
100
:115
-15
11
:17
-6
7
TTV Chemie Böhlen
14
3
1
10
-382
-37
90
:122
-32
7
:21
-14
8
Post SV Telekom Oschatz 2
14
0
3
11
-1133
-228
60
:153
-93
3
:25
-22
Bezirksklasse, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1913 Kühren
14
12
1
1
602
117
136
:80
56
25
:3
22
2
SG Clara Zetkin Leipzig 4
14
8
2
4
278
87
124
:92
32
18
:10
8
3
SV Groitzsch 1861 2
14
8
2
4
296
69
122
:93
29
18
:10
8
4
ESV Lokomotive Beucha
14
6
4
4
78
3
111
:107
4
16
:12
4
5
SV Blau-Weiß Lindenau
14
4
3
7
269
-11
103
:111
-8
11
:17
-6
6
Leipziger SV Südwest
14
4
3
7
-187
-46
100
:115
-15
11
:17
-6
7
LSV Mörtitz 2
14
3
4
7
-259
-56
97
:119
-22
10
:18
-8
8
Tauchaer SV 2
14
1
1
12
-1077
-163
69
:145
-76
3
:25
-22
Bezirksliga - Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC 1956 Colditz
6
6
0
0
897
140
67
:17
50
12
:0
12
2
TTC Holzhausen 2
6
3
0
3
163
23
45
:39
6
6
:6
0
3
SV Rotation Süd Leipzig
6
3
0
3
-37
-9
40
:44
-4
6
:6
0
4
TSG Markkleeberg v.1903 2
6
0
0
6
-1023
-154
16
:68
-52
0
:12
-12
Bezliga Jugend, St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Clara Zetkin Leipzig
6
5
0
1
512
78
57
:27
30
10
:2
8
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990
6
3
1
2
188
27
47
:37
10
7
:5
2
3
TTC Holzhausen
6
3
1
2
-248
10
44
:40
4
7
:5
2
4
SV Borsdorf 1990
6
3
0
3
-16
-2
41
:43
-2
6
:6
0
5
SV Tresenwald e.V. Machern
6
2
1
3
-252
-29
39
:45
-6
5
:7
-2
6
LSV Mörtitz
6
2
0
4
-345
-78
26
:58
-32
4
:8
-4
7
SV Fortuna Leipzig-Thekla
6
1
1
4
161
-6
40
:44
-4
3
:9
-6
Bezliga Jugend, St. 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Lindenau 1848
6
6
0
0
1025
150
69
:15
54
12
:0
12
2
Tauchaer SV
6
4
1
1
430
65
53
:31
22
9
:3
6
3
TTV Marienbrunn-Leipzig
6
4
0
2
167
35
50
:34
16
8
:4
4
4
TSV Einheit Lindenthal
6
3
1
2
259
35
47
:37
10
7
:5
2
5
SSV 1952 Torgau
6
2
0
4
-400
-50
31
:53
-22
4
:8
-4
6
SV Rotation Süd Leipzig
6
1
0
5
-312
-67
31
:53
-22
2
:10
-8
7
TSV 1913 Kühren
6
0
0
6
-1169
-168
13
:71
-58
0
:12
-12
Bezliga Jugend Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Lindenau 1848
7
7
0
0
756
141
76
:22
54
14
:0
14
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990
7
6
0
1
789
144
74
:24
50
12
:2
10
3
TTC Holzhausen
7
4
0
3
159
31
54
:44
10
8
:6
2
4
TTV Marienbrunn-Leipzig
7
4
0
3
-78
-13
46
:52
-6
8
:6
2
5
Tauchaer SV
7
3
0
4
86
0
46
:52
-6
6
:8
-2
6
TSV Einheit Lindenthal
7
2
0
5
-354
-57
40
:58
-18
4
:10
-6
7
SG Clara Zetkin Leipzig
7
2
0
5
-580
-101
33
:65
-32
4
:10
-6
8
SV Borsdorf 1990
7
0
0
7
-778
-145
23
:75
-52
0
:14
-14
Bezliga Jugend Platzierungsrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Tresenwald e.V. Machern
4
3
1
0
266
54
39
:17
22
7
:1
6
2
SSV 1952 Torgau
4
3
0
1
340
61
40
:16
24
6
:2
4
3
SV Fortuna Leipzig-Thekla
4
2
1
1
-76
-7
28
:28
0
5
:3
2
4
SV Rotation Süd Leipzig
4
1
0
3
-100
-24
21
:35
-14
2
:6
-4
5
LSV Mörtitz
4
0
0
4
-430
-84
12
:44
-32
0
:8
-8
6
TSV 1913 Kühren
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?