TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2018/2019
Alle Gruppen
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Herren
Sachsenliga Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Graupa
18
14
1
3
738
123
132
:77
55
29
:7
22
2
SV Dresden-Mitte 1950
18
11
0
7
349
49
113
:95
18
22
:14
8
3
TTC Holzhausen
18
9
3
6
-193
17
114
:102
12
21
:15
6
4
ESV Lokomotive Zwickau 2
18
7
6
5
410
64
119
:103
16
20
:16
4
5
TSV 1888 Falkenau
18
7
5
6
-145
0
113
:115
-2
19
:17
2
6
SG Motor Wilsdruff 2
18
7
3
8
295
4
110
:104
6
17
:19
-2
7
TTV 1948 Hohndorf
18
7
2
9
-145
-31
98
:111
-13
16
:20
-4
8
BSC Rapid Chemnitz 3
18
4
5
9
-219
-32
96
:121
-25
13
:23
-10
9
Döbelner SV Vorwärts
18
5
2
11
-467
-72
96
:121
-25
12
:24
-12
10
TTSV Handwerk Tannenberg 1947
18
2
7
9
-623
-122
89
:131
-42
11
:25
-14
Landesliga Damen, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Neukirch
18
16
1
1
1417
237
140
:52
88
33
:3
30
2
SV Dresden-Mitte 1950 2
18
13
1
4
427
77
118
:75
43
27
:9
18
3
TTC Großpösna 1968 2
18
12
1
5
508
110
121
:80
41
25
:11
14
4
TTVG Oederan-Falkenau
18
9
3
6
150
17
108
:99
9
21
:15
6
5
SG Lückersdorf-Gelenau
18
8
3
7
438
48
109
:94
15
19
:17
2
6
SV Universitätsklinikum Dresden
18
9
1
8
182
26
108
:99
9
19
:17
2
7
TTC Elbe Dresden 3
18
7
1
10
-83
-17
89
:104
-15
15
:21
-6
8
TSV 1862 Radeburg
18
4
2
12
-484
-102
77
:121
-44
10
:26
-16
9
TSV THEEGARTEN-PACTEC Dresden
18
2
4
12
-840
-159
72
:133
-61
8
:28
-20
10
SG Miltitz
18
1
1
16
-1715
-237
54
:139
-85
3
:33
-30
Landesliga Damen, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Sorgau
18
16
1
1
1276
229
141
:58
83
33
:3
30
2
SG Aufbau Chemnitz
18
14
1
3
749
160
135
:74
61
29
:7
22
3
SG Clara Zetkin Leipzig
18
9
1
8
-78
-13
101
:107
-6
19
:17
2
4
TTC Großpösna 1968
18
7
4
7
-93
-14
104
:101
3
18
:18
0
5
LTTV Leutzscher Füchse 1990 3
18
8
1
9
-166
-13
97
:101
-4
17
:19
-2
6
Post SV Plauen
18
8
0
10
7
-6
99
:105
-6
16
:20
-4
7
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal
18
7
2
9
-23
-22
98
:109
-11
16
:20
-4
8
TSG Markkleeberg v.1903
18
6
2
10
14
7
101
:108
-7
14
:22
-8
9
TTV 1990 Wurzen
18
6
2
10
-542
-105
94
:122
-28
14
:22
-8
10
BSC Rapid Chemnitz 4
18
2
0
16
-1144
-223
47
:132
-85
4
:32
-28
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?