TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisunion
1. Kreisliga Ost
2. Kreisliga Ost
1. Kreisklasse Ost
1. Kreisliga West
2. Kreisliga West
1. Kreisklasse West
2. Kreisklasse West
3. Kreisklasse West
4. Kreisklasse West
Kreispokal
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2018/2019
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Sachsenliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Burgstädt
18
16
1
1
1301
317
205
:67
138
33
:3
30
2
TTC Annaberg
18
13
2
3
973
204
177
:98
79
28
:8
20
3
LTTV Leutzscher Füchse 1990
18
9
5
4
364
53
147
:129
18
23
:13
10
4
TTC Holzhausen 2
18
9
3
6
163
15
143
:133
10
21
:15
6
5
1. TTV Schwarzenberg
18
9
2
7
387
66
147
:129
18
20
:16
4
6
ESV Lokomotive Zwickau
18
7
0
11
-332
-48
127
:147
-20
14
:22
-8
7
SV Dresden-Mitte 1950 2
18
5
4
9
-243
-93
122
:154
-32
14
:22
-8
8
TTC Elbe Dresden
18
4
3
11
-258
-90
114
:159
-45
11
:25
-14
9
SV Rotation Süd Leipzig
18
5
0
13
-755
-107
120
:154
-34
10
:26
-16
10
TSV 1862 Radeburg
18
3
0
15
-1600
-317
69
:201
-132
6
:30
-24
Landesliga Herren, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Burgstädt 2
18
13
3
2
1104
212
178
:99
79
29
:7
22
2
Post SV Görlitz
18
12
4
2
1110
157
165
:112
53
28
:8
20
3
MSV Bautzen 04
18
11
2
5
415
102
155
:119
36
24
:12
12
4
SG Großnaundorf
18
8
5
5
291
36
151
:127
24
21
:15
6
5
SG Lückersdorf-Gelenau
18
10
0
8
32
21
139
:134
5
20
:16
4
6
TTVG Oederan-Falkenau
18
8
3
7
155
25
141
:132
9
19
:17
2
7
SV Motor Mickten-Dresden
18
8
1
9
-24
-15
133
:140
-7
17
:19
-2
8
TTC Elbe Dresden 2
18
7
0
11
-322
-60
125
:147
-22
14
:22
-8
9
TTV Dresden 2007
18
2
3
13
-1035
-161
108
:166
-58
7
:29
-22
10
TTC Pulsnitz 69
18
0
1
17
-1726
-317
76
:195
-119
1
:35
-34
Landesliga Herren, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Holzhausen 3
18
13
3
2
1153
191
177
:97
80
29
:7
22
2
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 3
18
12
1
5
1551
229
177
:94
83
25
:11
14
3
SG Clara Zetkin Leipzig
18
12
0
6
521
82
157
:117
40
24
:12
12
4
TSV Elektronik Gornsdorf 2
18
10
2
6
114
54
154
:118
36
22
:14
8
5
VfB Lengenfeld 1908
18
10
2
6
531
85
152
:121
31
22
:14
8
6
TTV 1990 Wurzen
18
7
2
9
-630
-93
120
:155
-35
16
:20
-4
7
LTTV Leutzscher Füchse 1990 2
18
7
1
10
-94
-54
124
:149
-25
15
:21
-6
8
SV Muldental Wilkau-Haßlau
18
6
1
11
-245
-38
126
:148
-22
13
:23
-10
9
LTTV Leutzscher Füchse 1990 3
18
4
2
12
-470
-100
113
:159
-46
10
:26
-16
10
SV Rotation Süd Leipzig 2
18
1
2
15
-2431
-356
65
:207
-142
4
:32
-28
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?