TischtennisLive
Online Sportverwaltung
BWBV - Tischtennis
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Links
Spielbetrieb 2020/21
Überregionale Liga siehe Bezirk Stuttgart
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
A-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Eberspächer
EnBW Esslingen
Festo
Festo 2
Festo 3
Hirschmann
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Doppel Rangliste - Rückrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
Punkte
Diff.
1.
Frank Schade / Matthias Scholz
EnBW Esslingen
4 : 0
+4
2.
Leonie Pfaff / Walter Kuhlbusch
Festo 3
3 : 1
+2
3.
Thomas Jäger / Simon Markowski
Festo
2 : 0
+2
3.
Benjamin Hirsch / Alexander Geist
Eberspächer
2 : 0
+2
3.
Kevin Woelcke / Simon Markowski
Festo
2 : 0
+2
6.
Martina Bechtel / Wolfgang Merke
Eberspächer
1 : 0
+1
6.
Martina Bechtel / Benjamin Hirsch
Eberspächer
1 : 0
+1
6.
Rico Zeller / Philipp Müller
Eberspächer
1 : 0
+1
6.
Wolfgang Merke / Rüdiger Mascha
Eberspächer
1 : 0
+1
6.
Claus Köngeter / Leonie Pfaff
Festo
1 : 0
+1
6.
Konrad Neubauer / Thomas Jäger
Festo
1 : 0
+1
6.
Konrad Neubauer / Manuel Mühlena
Festo
1 : 0
+1
6.
Thomas Jäger / Claus Köngeter
Festo
1 : 0
+1
6.
Frank Schade / Jens Kuschke
EnBW Esslingen
1 : 0
+1
6.
Rico Zeller / Rüdiger Mascha
Eberspächer
1 : 0
+1
16.
Claus Köngeter / Manuel Diez
Festo 2
2 : 2
0
17.
Timo Pohlner / Tilman Sandhoff
Festo 3
2 : 3
-1
18.
Simon Markowski / Manuel Diez
Festo
0 : 1
-1
18.
Kevin Woelcke / Konrad Neubauer
Festo
0 : 1
-1
18.
Alexander Geist / Michael Buhlick
Eberspächer
0 : 1
-1
18.
Julian Schmid / Michael Buhlick
Eberspächer
0 : 1
-1
18.
Leonie Pfaff / Tamara Preiß
Festo 2
0 : 1
-1
18.
Leonie Pfaff / Silke Kohlhaas
Festo 3
0 : 1
-1
18.
Rico Zeller / Enver Kurpejovic
Eberspächer
0 : 1
-1
18.
Matthias Scholz / Ralf Winter
EnBW Esslingen
0 : 1
-1
18.
Markus Hoffmann / Johannes Eiswirth
Festo 2
0 : 1
-1
18.
Erwin Bär / Mike Bigoh
Hirschmann
0 : 1
-1
18.
Günter Lipka / Eduard Pollinger
Hirschmann
0 : 1
-1
29.
Peter Wittmann / Ralf Winter
EnBW Esslingen
1 : 3
-2
29.
Erwin Bär / Herwig Frohna
Hirschmann
1 : 3
-2
29.
Gerd Hammermann / Eduard Pollinger
Hirschmann
1 : 3
-2
32.
Markus Hoffmann / Jürgen Binder
Festo 2
0 : 4
-4
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?