TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Erzgebirge
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Erzgebirgsliga
Annaberg
Aue/Schwarzenb.
Mittl. Erzgebirge
Stollberg
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
B-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 2
Festo 4
Hirschmann 2
Märklin
Märklin 2
Pfisterer
Stadt Esslingen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Doppel Rangliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
Punkte
Diff.
1.
Hans Dieter Bayerdörfer / Jens Kuschke
EnBW Esslingen 2
4 : 0
+4
2.
Martin Wosnitza / Stefan Bäder
Pfisterer
3 : 0
+3
2.
Ralph Käser / Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
3 : 0
+3
4.
Eugen Tschoder / Silke Tschoder
Pfisterer
4 : 2
+2
5.
Werner Clauß / Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
2 : 0
+2
5.
Werner Eberhardt / Joachim Seule
Stadt Esslingen 2
2 : 0
+2
5.
Felix Schiele / Alexander Radl
Märklin
2 : 0
+2
8.
Günter Lipka / Rolf Schwarzenberger
Hirschmann 2
3 : 2
+1
9.
Markus Meier / Wolfgang Vyskup
Hirschmann 2
2 : 1
+1
9.
Nadine Bächle / Weigang Hu
Festo 4
2 : 1
+1
11.
Markus Meier / Dirk Schürmann
Hirschmann 2
1 : 0
+1
11.
Daniel Adam / Weigang Hu
Festo 4
1 : 0
+1
11.
Felix Schiele / Hans-Jürgen Neuendorff
Märklin
1 : 0
+1
14.
Antonio Traversi / Kurt Haas
EnBW Esslingen 2
1 : 1
0
14.
Werner Eberhardt / Frank Schwedler
Stadt Esslingen 2
1 : 1
0
14.
Antonio Traversi / Klaus Buchholzer
EnBW Esslingen 2
1 : 1
0
17.
Christoph Gantz / Karl-Heinz Spindler
Märklin 2
1 : 2
-1
17.
Silke Kohlhaas / Christian Mack
Festo 4
1 : 2
-1
19.
Daniel Adam / Steffen Hirner
Festo 4
0 : 1
-1
19.
Hans Dieter Bayerdörfer / Kurt Haas
EnBW Esslingen 2
0 : 1
-1
19.
Ralph Käser / Werner Eberhardt
Stadt Esslingen 2
0 : 1
-1
19.
Antonio Traversi / Friedrich Laubscher
EnBW Esslingen 2
0 : 1
-1
19.
Stefan Bäder / Wolfgang Fischer
Pfisterer
0 : 1
-1
19.
Karl-Heinz Spindler / Sven Stypula
Märklin 2
0 : 1
-1
19.
Peter Nowak / Jürgen Faulhaber
Märklin 2
0 : 1
-1
19.
Peter Nowak / Karl-Heinz Spindler
Märklin
0 : 1
-1
19.
Peter Nowak / Christoph Gantz
Märklin
0 : 1
-1
19.
Peter Nowak / Christoph Gantz
Märklin 2
0 : 1
-1
19.
Peter Nowak / Sven Stypula
Märklin 2
0 : 1
-1
19.
Weigang Hu / Johannes Eiswirth
Festo 4
0 : 1
-1
19.
Christian Mack / Haiying Schmidt
Festo 4
0 : 1
-1
19.
Frank Schwedler / Hannes Preukschat
Stadt Esslingen 2
0 : 1
-1
19.
Werner Robitschko / Werner Eberhardt
Stadt Esslingen 2
0 : 1
-1
19.
Markus Meier / Ernst Pollinger
Hirschmann 2
0 : 1
-1
35.
Stefan Bäder / Georg Smarlamakis
Pfisterer
0 : 2
-2
35.
Claus Ballsieper / Samet Yetim
Märklin 2
0 : 2
-2
35.
Samet Yetim / Sven Stypula
Märklin 2
0 : 2
-2
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?