TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Leipzig
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Punktspiele
Übersicht
Bezirksliga Damen
1. Bezliga
2. Bezliga
Bezkl, Gr. 1
Bezkl, Gr. 2
BL Jungen 19, Gr. 1
BL Jungen 19, Gr. 2
BL Jungen 19 Meister
BL Jungen 19 Platz
Relegationsspiele
Übersicht
RS mögl.Verbleib 2.BL
Pokalspiele
Übersicht
Bezirkspokal - Damen
Verbandspokal - Herren
Bezirkspokal - Herren
Kreispokal - Herren
Bezirksmannschafts- meisterschaft
Übersicht
BMM Jungen 15
BMM Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
B-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 2
Festo 4
Hirschmann 2
Märklin
Märklin 2
Pfisterer
Stadt Esslingen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Doppel Rangliste - Rückrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
Punkte
Diff.
1.
Felix Schiele / Alexander Radl
Märklin
3 : 0
+3
2.
Ralph Käser / Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
2 : 0
+2
3.
Jens Kuschke / Antonio Traversi
EnBW Esslingen 2
3 : 2
+1
4.
Günter Lipka / Rolf Schwarzenberger
Hirschmann 2
2 : 1
+1
4.
Karl-Heinz Spindler / Christoph Gantz
Märklin 2
2 : 1
+1
6.
Daniel Adam / Silke Kohlhaas
Festo 4
1 : 0
+1
6.
Haiying Schmidt / Florian Theis
Festo 4
1 : 0
+1
6.
Felix Schiele / Christoph Gantz
Märklin
1 : 0
+1
6.
Silke Kohlhaas / Steffen Hirner
Festo 4
1 : 0
+1
6.
Günter Lipka / Mike Bigoh
Hirschmann 2
1 : 0
+1
6.
Markus Meier / Ernst Pollinger
Hirschmann 2
1 : 0
+1
6.
Wolfgang Vyskup / Dirk Schürmann
Hirschmann 2
1 : 0
+1
6.
Günter Lipka / Wolfgang Vyskup
Hirschmann 2
1 : 0
+1
6.
Johannes Eiswirth / Lars Zauner
Festo 4
1 : 0
+1
6.
Hans-Jürgen Neuendorff / Martin Scheurenbrand
Märklin
1 : 0
+1
16.
Eugen Tschoder / Silke Tschoder
Pfisterer
2 : 2
0
16.
Werner Eberhardt / Frank Schwedler
Stadt Esslingen 2
2 : 2
0
18.
Werner Clauß / Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
1 : 1
0
19.
Hans Dieter Bayerdörfer / Klaus Buchholzer
EnBW Esslingen 2
2 : 3
-1
20.
Felix Schiele / Claus Ballsieper
Märklin
0 : 1
-1
20.
Christoph Gantz / Claus Ballsieper
Märklin
0 : 1
-1
20.
Peter Nowak / Christoph Gantz
Märklin
0 : 1
-1
20.
Peter Nowak / Sven Stypula
Märklin 2
0 : 1
-1
20.
Karl-Heinz Spindler / Claus Ballsieper
Märklin 2
0 : 1
-1
20.
Wolfgang Vyskup / Ernst Pollinger
Hirschmann 2
0 : 1
-1
20.
Nadine Bächle / Weigang Hu
Festo 4
0 : 1
-1
20.
Nadine Bächle / Silke Kohlhaas
Festo 4
0 : 1
-1
20.
Alexander Radl / Christoph Gantz
Märklin
0 : 1
-1
20.
Stefan Bäder / Georg Smarlamakis
Pfisterer
0 : 1
-1
30.
Markus Meier / Wolfgang Vyskup
Hirschmann 2
0 : 2
-2
30.
Martin Wosnitza / Stefan Bäder
Pfisterer
0 : 2
-2
32.
Peter Nowak / Jürgen Faulhaber
Märklin 2
0 : 3
-3
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?