TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Meißen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
B-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 2
Festo 4
Hirschmann 2
Märklin
Märklin 2
Pfisterer
Stadt Esslingen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Doppel Rangliste - Rückrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
Punkte
Diff.
1.
Felix Schiele / Alexander Radl
Märklin
3 : 0
+3
2.
Ralph Käser / Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
2 : 0
+2
3.
Jens Kuschke / Antonio Traversi
EnBW Esslingen 2
3 : 2
+1
4.
Günter Lipka / Rolf Schwarzenberger
Hirschmann 2
2 : 1
+1
4.
Karl-Heinz Spindler / Christoph Gantz
Märklin 2
2 : 1
+1
6.
Daniel Adam / Silke Kohlhaas
Festo 4
1 : 0
+1
6.
Haiying Schmidt / Florian Theis
Festo 4
1 : 0
+1
6.
Felix Schiele / Christoph Gantz
Märklin
1 : 0
+1
6.
Silke Kohlhaas / Steffen Hirner
Festo 4
1 : 0
+1
6.
Günter Lipka / Mike Bigoh
Hirschmann 2
1 : 0
+1
6.
Markus Meier / Ernst Pollinger
Hirschmann 2
1 : 0
+1
6.
Wolfgang Vyskup / Dirk Schürmann
Hirschmann 2
1 : 0
+1
6.
Günter Lipka / Wolfgang Vyskup
Hirschmann 2
1 : 0
+1
6.
Johannes Eiswirth / Lars Zauner
Festo 4
1 : 0
+1
6.
Hans-Jürgen Neuendorff / Martin Scheurenbrand
Märklin
1 : 0
+1
16.
Eugen Tschoder / Silke Tschoder
Pfisterer
2 : 2
0
16.
Werner Eberhardt / Frank Schwedler
Stadt Esslingen 2
2 : 2
0
18.
Werner Clauß / Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
1 : 1
0
19.
Hans Dieter Bayerdörfer / Klaus Buchholzer
EnBW Esslingen 2
2 : 3
-1
20.
Felix Schiele / Claus Ballsieper
Märklin
0 : 1
-1
20.
Christoph Gantz / Claus Ballsieper
Märklin
0 : 1
-1
20.
Peter Nowak / Christoph Gantz
Märklin
0 : 1
-1
20.
Peter Nowak / Sven Stypula
Märklin 2
0 : 1
-1
20.
Karl-Heinz Spindler / Claus Ballsieper
Märklin 2
0 : 1
-1
20.
Wolfgang Vyskup / Ernst Pollinger
Hirschmann 2
0 : 1
-1
20.
Nadine Bächle / Weigang Hu
Festo 4
0 : 1
-1
20.
Nadine Bächle / Silke Kohlhaas
Festo 4
0 : 1
-1
20.
Alexander Radl / Christoph Gantz
Märklin
0 : 1
-1
20.
Stefan Bäder / Georg Smarlamakis
Pfisterer
0 : 1
-1
30.
Markus Meier / Wolfgang Vyskup
Hirschmann 2
0 : 2
-2
30.
Martin Wosnitza / Stefan Bäder
Pfisterer
0 : 2
-2
32.
Peter Nowak / Jürgen Faulhaber
Märklin 2
0 : 3
-3
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?