TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis-Verband Leipzig-Stadt
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Dokumente
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
1. Stadtliga Gr. 1
1. Stadtliga Gr. 2
2. Stadtliga Gr. 1
2. Stadtliga Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 3
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 3
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
Pokal Damen
Pokal Herren
Relegation 1.Stadtklas
Relegation 1.Stadtliga
Relegation 2.Stadtliga
Nachwuchs
Übersicht
1. Stadtliga Jugend 19
1. Stadtliga Jugend 15
Pokal Jungen 19
Pokal Jungen 15
Pokal Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
B-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 2
Festo 4
Hirschmann 2
Märklin
Märklin 2
Pfisterer
Stadt Esslingen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Günter Lipka
Hirschmann 2
6
12 : 3
+9
2.
Felix Schiele
Märklin
3
8 : 0
+8
3.
Stefan Bäder
Pfisterer
5
9 : 3
+6
4.
Ralph Käser
Stadt Esslingen 2
4
8 : 3
+5
5.
Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
6
8 : 4
+4
6.
Daniel Adam
Festo 4
3
4 : 0
+4
7.
Hans Dieter Bayerdörfer
EnBW Esslingen 2
6
7 : 4
+3
8.
Martin Wosnitza
Pfisterer
3
5 : 2
+3
9.
Jens Kuschke
EnBW Esslingen 2
5
5 : 3
+2
10.
Hans-Jürgen Neuendorff
Märklin
1
2 : 0
+2
11.
Werner Clauß
Stadt Esslingen 2
2
3 : 2
+1
12.
Antonio Traversi
EnBW Esslingen 2
6
1 : 1
0
13.
Markus Meier
Hirschmann 2
6
5 : 6
-1
14.
Weigang Hu
Festo 4
6
4 : 6
-2
15.
Nadine Bächle
Festo 4
4
3 : 5
-2
16.
Werner Eberhardt
Stadt Esslingen 2
6
0 : 2
-2
17.
Peter Nowak
Märklin 2
3
2 : 5
-3
18.
Alexander Radl
Märklin
3
1 : 4
-3
19.
Eugen Tschoder
Pfisterer
6
3 : 7
-4
20.
Sven Stypula
Märklin 2
4
0 : 4
-4
21.
Karl-Heinz Spindler
Märklin 2
4
0 : 6
-6
22.
Christoph Gantz
Märklin 2
4
0 : 8
-8
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Werner Eberhardt
Stadt Esslingen 2
6
9 : 2
+7
2.
Georg Smarlamakis
Pfisterer
3
5 : 1
+4
3.
Silke Tschoder
Pfisterer
6
8 : 5
+3
4.
Antonio Traversi
EnBW Esslingen 2
6
6 : 3
+3
5.
Eugen Tschoder
Pfisterer
6
4 : 1
+3
6.
Alexander Radl
Märklin
3
3 : 0
+3
7.
Hannes Preukschat
Stadt Esslingen 2
1
2 : 0
+2
7.
Friedrich Laubscher
EnBW Esslingen 2
1
2 : 0
+2
9.
Joachim Seule
Stadt Esslingen 2
2
2 : 1
+1
9.
Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
6
2 : 1
+1
11.
Silke Kohlhaas
Festo 4
4
4 : 4
0
12.
Kurt Haas
EnBW Esslingen 2
3
3 : 3
0
13.
Klaus Buchholzer
EnBW Esslingen 2
3
2 : 2
0
14.
Karl-Heinz Spindler
Märklin 2
4
1 : 1
0
14.
Haiying Schmidt
Festo 4
1
1 : 1
0
16.
Christian Mack
Festo 4
4
3 : 4
-1
16.
Wolfgang Vyskup
Hirschmann 2
4
3 : 4
-1
18.
Ernst Pollinger
Hirschmann 2
1
1 : 2
-1
18.
Sven Stypula
Märklin 2
4
1 : 2
-1
18.
Jürgen Faulhaber
Märklin 2
1
1 : 2
-1
21.
Peter Nowak
Märklin
2
2 : 4
-2
22.
Christoph Gantz
Märklin
1
0 : 2
-2
22.
Steffen Hirner
Festo 4
1
0 : 2
-2
22.
Dirk Schürmann
Hirschmann 2
1
0 : 2
-2
22.
Wolfgang Fischer
Pfisterer
1
0 : 2
-2
22.
Johannes Eiswirth
Festo 4
1
0 : 2
-2
27.
Karl-Heinz Spindler
Märklin
1
0 : 3
-3
28.
Claus Ballsieper
Märklin 2
3
0 : 4
-4
29.
Rolf Schwarzenberger
Hirschmann 2
6
4 : 9
-5
30.
Frank Schwedler
Stadt Esslingen 2
3
1 : 7
-6
31.
Samet Yetim
Märklin 2
5
0 : 6
-6
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?