TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisunion
1. Kreisliga Ost
2. Kreisliga Ost
1. Kreisklasse Ost
1. Kreisliga West
2. Kreisliga West
1. Kreisklasse West
2. Kreisklasse West
3. Kreisklasse West
4. Kreisklasse West
Kreispokal
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
B-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 2
Festo 4
Hirschmann 2
Märklin
Märklin 2
Pfisterer
Stadt Esslingen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Günter Lipka
Hirschmann 2
6
12 : 3
+9
2.
Felix Schiele
Märklin
3
8 : 0
+8
3.
Stefan Bäder
Pfisterer
5
9 : 3
+6
4.
Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
6
10 : 5
+5
5.
Werner Eberhardt
Stadt Esslingen 2
6
9 : 4
+5
6.
Ralph Käser
Stadt Esslingen 2
4
8 : 3
+5
7.
Georg Smarlamakis
Pfisterer
3
5 : 1
+4
8.
Daniel Adam
Festo 4
3
4 : 0
+4
9.
Silke Tschoder
Pfisterer
6
8 : 5
+3
10.
Antonio Traversi
EnBW Esslingen 2
6
7 : 4
+3
10.
Hans Dieter Bayerdörfer
EnBW Esslingen 2
6
7 : 4
+3
12.
Martin Wosnitza
Pfisterer
3
5 : 2
+3
13.
Jens Kuschke
EnBW Esslingen 2
5
5 : 3
+2
14.
Hans-Jürgen Neuendorff
Märklin
1
2 : 0
+2
14.
Hannes Preukschat
Stadt Esslingen 2
1
2 : 0
+2
14.
Friedrich Laubscher
EnBW Esslingen 2
1
2 : 0
+2
17.
Werner Clauß
Stadt Esslingen 2
2
3 : 2
+1
18.
Joachim Seule
Stadt Esslingen 2
2
2 : 1
+1
19.
Alexander Radl
Märklin
3
4 : 4
0
19.
Silke Kohlhaas
Festo 4
4
4 : 4
0
21.
Kurt Haas
EnBW Esslingen 2
3
3 : 3
0
22.
Klaus Buchholzer
EnBW Esslingen 2
3
2 : 2
0
23.
Haiying Schmidt
Festo 4
1
1 : 1
0
24.
Eugen Tschoder
Pfisterer
6
7 : 8
-1
25.
Markus Meier
Hirschmann 2
6
5 : 6
-1
26.
Wolfgang Vyskup
Hirschmann 2
4
3 : 4
-1
26.
Christian Mack
Festo 4
4
3 : 4
-1
28.
Jürgen Faulhaber
Märklin 2
1
1 : 2
-1
28.
Ernst Pollinger
Hirschmann 2
1
1 : 2
-1
30.
Weigang Hu
Festo 4
6
4 : 6
-2
31.
Nadine Bächle
Festo 4
4
3 : 5
-2
32.
Peter Nowak
Märklin
2
2 : 4
-2
33.
Christoph Gantz
Märklin
1
0 : 2
-2
33.
Steffen Hirner
Festo 4
1
0 : 2
-2
33.
Johannes Eiswirth
Festo 4
1
0 : 2
-2
33.
Wolfgang Fischer
Pfisterer
1
0 : 2
-2
33.
Dirk Schürmann
Hirschmann 2
1
0 : 2
-2
38.
Peter Nowak
Märklin 2
3
2 : 5
-3
39.
Karl-Heinz Spindler
Märklin
1
0 : 3
-3
40.
Claus Ballsieper
Märklin 2
3
0 : 4
-4
41.
Rolf Schwarzenberger
Hirschmann 2
6
4 : 9
-5
42.
Sven Stypula
Märklin 2
4
1 : 6
-5
43.
Karl-Heinz Spindler
Märklin 2
4
1 : 7
-6
43.
Frank Schwedler
Stadt Esslingen 2
3
1 : 7
-6
45.
Samet Yetim
Märklin 2
5
0 : 6
-6
46.
Christoph Gantz
Märklin 2
4
0 : 8
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?