TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Evangelische Sportarbeit Berlin-Brandenburg e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
6er-Team-Klasse
Übersicht
1. Liga (6er)
2. Liga (6er)
3. Liga (6er)
4. Liga (6er)
4er-Team-Klasse
Übersicht
1. Liga (4er)
2. Liga (4er)
Pokal
Übersicht
Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
B-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 2
Festo 4
Hirschmann 2
Märklin
Märklin 2
Pfisterer
Stadt Esslingen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Günter Lipka
Hirschmann 2
6
12 : 3
+9
2.
Felix Schiele
Märklin
3
8 : 0
+8
3.
Stefan Bäder
Pfisterer
5
9 : 3
+6
4.
Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
6
10 : 5
+5
5.
Werner Eberhardt
Stadt Esslingen 2
6
9 : 4
+5
6.
Ralph Käser
Stadt Esslingen 2
4
8 : 3
+5
7.
Georg Smarlamakis
Pfisterer
3
5 : 1
+4
8.
Daniel Adam
Festo 4
3
4 : 0
+4
9.
Silke Tschoder
Pfisterer
6
8 : 5
+3
10.
Antonio Traversi
EnBW Esslingen 2
6
7 : 4
+3
10.
Hans Dieter Bayerdörfer
EnBW Esslingen 2
6
7 : 4
+3
12.
Martin Wosnitza
Pfisterer
3
5 : 2
+3
13.
Jens Kuschke
EnBW Esslingen 2
5
5 : 3
+2
14.
Hans-Jürgen Neuendorff
Märklin
1
2 : 0
+2
14.
Hannes Preukschat
Stadt Esslingen 2
1
2 : 0
+2
14.
Friedrich Laubscher
EnBW Esslingen 2
1
2 : 0
+2
17.
Werner Clauß
Stadt Esslingen 2
2
3 : 2
+1
18.
Joachim Seule
Stadt Esslingen 2
2
2 : 1
+1
19.
Alexander Radl
Märklin
3
4 : 4
0
19.
Silke Kohlhaas
Festo 4
4
4 : 4
0
21.
Kurt Haas
EnBW Esslingen 2
3
3 : 3
0
22.
Klaus Buchholzer
EnBW Esslingen 2
3
2 : 2
0
23.
Haiying Schmidt
Festo 4
1
1 : 1
0
24.
Eugen Tschoder
Pfisterer
6
7 : 8
-1
25.
Markus Meier
Hirschmann 2
6
5 : 6
-1
26.
Wolfgang Vyskup
Hirschmann 2
4
3 : 4
-1
26.
Christian Mack
Festo 4
4
3 : 4
-1
28.
Jürgen Faulhaber
Märklin 2
1
1 : 2
-1
28.
Ernst Pollinger
Hirschmann 2
1
1 : 2
-1
30.
Weigang Hu
Festo 4
6
4 : 6
-2
31.
Nadine Bächle
Festo 4
4
3 : 5
-2
32.
Peter Nowak
Märklin
2
2 : 4
-2
33.
Christoph Gantz
Märklin
1
0 : 2
-2
33.
Steffen Hirner
Festo 4
1
0 : 2
-2
33.
Johannes Eiswirth
Festo 4
1
0 : 2
-2
33.
Wolfgang Fischer
Pfisterer
1
0 : 2
-2
33.
Dirk Schürmann
Hirschmann 2
1
0 : 2
-2
38.
Peter Nowak
Märklin 2
3
2 : 5
-3
39.
Karl-Heinz Spindler
Märklin
1
0 : 3
-3
40.
Claus Ballsieper
Märklin 2
3
0 : 4
-4
41.
Rolf Schwarzenberger
Hirschmann 2
6
4 : 9
-5
42.
Sven Stypula
Märklin 2
4
1 : 6
-5
43.
Karl-Heinz Spindler
Märklin 2
4
1 : 7
-6
43.
Frank Schwedler
Stadt Esslingen 2
3
1 : 7
-6
45.
Samet Yetim
Märklin 2
5
0 : 6
-6
46.
Christoph Gantz
Märklin 2
4
0 : 8
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?