TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
Stadtliga
1. Stadtklasse
2. Stadtklasse
3. Stadtklasse
4. Stadtklasse
Jugend
Übersicht
Jugend 19
Schüler 15
Pokal
Übersicht
Stadtpokal Herren
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
B-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 2
Festo 4
Hirschmann 2
Märklin
Märklin 2
Pfisterer
Stadt Esslingen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Rückrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Felix Schiele
Märklin
5
12 : 1
+11
2.
Antonio Traversi
EnBW Esslingen 2
6
11 : 2
+9
3.
Jens Kuschke
EnBW Esslingen 2
6
8 : 3
+5
3.
Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
4
8 : 3
+5
5.
Silke Tschoder
Pfisterer
6
7 : 2
+5
6.
Hans Dieter Bayerdörfer
EnBW Esslingen 2
6
9 : 5
+4
7.
Martin Wosnitza
Pfisterer
4
5 : 1
+4
8.
Daniel Adam
Festo 4
1
3 : 0
+3
8.
Steffen Hirner
Festo 4
1
3 : 0
+3
10.
Werner Eberhardt
Stadt Esslingen 2
4
7 : 5
+2
11.
Peter Nowak
Märklin 2
4
6 : 4
+2
12.
Werner Clauß
Stadt Esslingen 2
2
4 : 2
+2
13.
Georg Smarlamakis
Pfisterer
2
3 : 1
+2
14.
Johannes Eiswirth
Festo 4
1
2 : 0
+2
14.
Hans-Jürgen Neuendorff
Märklin
1
2 : 0
+2
16.
Klaus Buchholzer
EnBW Esslingen 2
6
6 : 5
+1
17.
Alexander Radl
Märklin
4
5 : 4
+1
18.
Haiying Schmidt
Festo 4
1
2 : 1
+1
19.
Martin Scheurenbrand
Märklin
1
1 : 0
+1
20.
Christoph Gantz
Märklin
4
6 : 6
0
21.
Ralph Käser
Stadt Esslingen 2
2
3 : 3
0
22.
Lars Zauner
Festo 4
1
1 : 1
0
23.
Günter Lipka
Hirschmann 2
6
6 : 7
-1
24.
Markus Meier
Hirschmann 2
4
3 : 4
-1
24.
Silke Kohlhaas
Festo 4
5
3 : 4
-1
24.
Jürgen Faulhaber
Märklin 2
3
3 : 4
-1
27.
Dirk Schürmann
Hirschmann 2
1
1 : 2
-1
27.
Weigang Hu
Festo 4
3
1 : 2
-1
29.
Sven Stypula
Märklin 2
1
0 : 1
-1
30.
Peter Nowak
Märklin
2
2 : 4
-2
31.
Florian Theis
Festo 4
1
0 : 2
-2
31.
Mike Bigoh
Hirschmann 2
1
0 : 2
-2
33.
Stefan Bäder
Pfisterer
6
3 : 6
-3
34.
Claus Ballsieper
Märklin 2
1
0 : 3
-3
35.
Eugen Tschoder
Pfisterer
6
3 : 7
-4
36.
Ernst Pollinger
Hirschmann 2
2
0 : 4
-4
37.
Wolfgang Vyskup
Hirschmann 2
6
4 : 9
-5
38.
Frank Schwedler
Stadt Esslingen 2
4
3 : 8
-5
39.
Christoph Gantz
Märklin 2
3
1 : 6
-5
40.
Claus Ballsieper
Märklin
2
0 : 5
-5
41.
Karl-Heinz Spindler
Märklin 2
4
2 : 8
-6
42.
Rolf Schwarzenberger
Hirschmann 2
4
1 : 7
-6
43.
Nadine Bächle
Festo 4
4
0 : 6
-6
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?