TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Leipzig
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Punktspiele
Übersicht
Bezirksliga Damen
1. Bezliga
2. Bezliga
Bezkl, Gr. 1
Bezkl, Gr. 2
BL Jungen 19, Gr. 1
BL Jungen 19, Gr. 2
BL Jungen 19 Meister
BL Jungen 19 Platz
Relegationsspiele
Übersicht
RS mögl.Verbleib 2.BL
Pokalspiele
Übersicht
Bezirkspokal - Damen
Verbandspokal - Herren
Bezirkspokal - Herren
Kreispokal - Herren
Bezirksmannschafts- meisterschaft
Übersicht
BMM Jungen 15
BMM Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
C-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 3
EnBW Esslingen 4
EnBW Esslingen 5
Festo 5
Hirschmann 3
Hirschmann 4
Stadt Esslingen 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Doppel Rangliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
Punkte
Diff.
1.
Kurt Haas / Friedrich Laubscher
EnBW Esslingen 3
3 : 0
+3
2.
Dirk Schürmann / Reinhard Lipka
Hirschmann 3
3 : 1
+2
3.
Johannes Eiswirth / Cornelia Fuchs-Yalcin
Festo 5
2 : 0
+2
4.
Wolfgang Wendel / Bernd Unger
Hirschmann 4
3 : 2
+1
5.
Ernst Pollinger / Gerhard Krall
Hirschmann 3
2 : 1
+1
5.
Thomas Jarmer / Adolf Weiland
EnBW Esslingen 3
2 : 1
+1
5.
Mike Bigoh / Helmut Uhland
Hirschmann 4
2 : 1
+1
8.
Haiying Schmidt / Florian Theis
Festo 5
1 : 0
+1
8.
Arnold Stolorz / Victoria Schade
EnBW Esslingen 4
1 : 0
+1
8.
Hannelore Bielfeldt / Hannes Preukschat
Stadt Esslingen 3
1 : 0
+1
8.
Thomas Jarmer / Helmut Neuer
EnBW Esslingen 3
1 : 0
+1
8.
Gerhard Krall / Reinhard Lipka
Hirschmann 3
1 : 0
+1
8.
Dirk Schürmann / Ernst Pollinger
Hirschmann 3
1 : 0
+1
8.
Jakob Brenner / Steffen Hirner
Festo 5
1 : 0
+1
15.
Joachim Seule / Hannelore Bielfeldt
Stadt Esslingen 3
2 : 2
0
16.
Hartmut Schneider / Ralf Lauschke
Stadt Esslingen 3
1 : 1
0
16.
Haiying Schmidt / Lars Zauner
Festo 5
1 : 1
0
18.
Hartmut Schneider / Hannes Preukschat
Stadt Esslingen 3
1 : 2
-1
19.
Kurt Haas / Helmut Neuer
EnBW Esslingen 3
0 : 1
-1
19.
Jakob Brenner / Cornelia Fuchs-Yalcin
Festo 5
0 : 1
-1
19.
Gerhard Krall / Wolfgang Borg
Hirschmann 3
0 : 1
-1
19.
Kurt Haas / Thomas Jarmer
EnBW Esslingen 3
0 : 1
-1
19.
Helmut Neuer / Stanko Miladinovic
EnBW Esslingen 3
0 : 1
-1
19.
Mike Bigoh / Hartmut Humburger
Hirschmann 4
0 : 1
-1
19.
Haiying Schmidt / Jakob Brenner
Festo 5
0 : 1
-1
19.
Günther Wittenmayer / Uschi Wittenmayer
EnBW Esslingen 4
0 : 1
-1
19.
Uschi Wittenmayer / Hans Jürgen Rost
EnBW Esslingen 4
0 : 1
-1
19.
Johannes Eiswirth / Haiying Schmidt
Festo 5
0 : 1
-1
29.
Rupert Weber / Hans Jürgen Rost
EnBW Esslingen 4
0 : 3
-3
30.
Arnold Stolorz / Günther Wittenmayer
EnBW Esslingen 4
0 : 4
-4
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?