TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Zwickau e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Westsachsenliga
Kreisliga
1. Kreisklasse w.
1. Kreisklasse ost
Nachwuchs
Übersicht
Jungen 19 west
Jungen 15 west
Jungen 15 ost
Endspiel Jungen 15
Pokal
Übersicht
Kreispokal
KMM Jungen 15
KMM Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
C-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 3
EnBW Esslingen 4
EnBW Esslingen 5
Festo 5
Hirschmann 3
Hirschmann 4
Stadt Esslingen 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Doppel Rangliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
Punkte
Diff.
1.
Kurt Haas / Friedrich Laubscher
EnBW Esslingen 3
3 : 0
+3
2.
Dirk Schürmann / Reinhard Lipka
Hirschmann 3
3 : 1
+2
3.
Johannes Eiswirth / Cornelia Fuchs-Yalcin
Festo 5
2 : 0
+2
4.
Wolfgang Wendel / Bernd Unger
Hirschmann 4
3 : 2
+1
5.
Ernst Pollinger / Gerhard Krall
Hirschmann 3
2 : 1
+1
5.
Thomas Jarmer / Adolf Weiland
EnBW Esslingen 3
2 : 1
+1
5.
Mike Bigoh / Helmut Uhland
Hirschmann 4
2 : 1
+1
8.
Haiying Schmidt / Florian Theis
Festo 5
1 : 0
+1
8.
Arnold Stolorz / Victoria Schade
EnBW Esslingen 4
1 : 0
+1
8.
Hannelore Bielfeldt / Hannes Preukschat
Stadt Esslingen 3
1 : 0
+1
8.
Thomas Jarmer / Helmut Neuer
EnBW Esslingen 3
1 : 0
+1
8.
Gerhard Krall / Reinhard Lipka
Hirschmann 3
1 : 0
+1
8.
Dirk Schürmann / Ernst Pollinger
Hirschmann 3
1 : 0
+1
8.
Jakob Brenner / Steffen Hirner
Festo 5
1 : 0
+1
15.
Joachim Seule / Hannelore Bielfeldt
Stadt Esslingen 3
2 : 2
0
16.
Hartmut Schneider / Ralf Lauschke
Stadt Esslingen 3
1 : 1
0
16.
Haiying Schmidt / Lars Zauner
Festo 5
1 : 1
0
18.
Hartmut Schneider / Hannes Preukschat
Stadt Esslingen 3
1 : 2
-1
19.
Kurt Haas / Helmut Neuer
EnBW Esslingen 3
0 : 1
-1
19.
Jakob Brenner / Cornelia Fuchs-Yalcin
Festo 5
0 : 1
-1
19.
Gerhard Krall / Wolfgang Borg
Hirschmann 3
0 : 1
-1
19.
Kurt Haas / Thomas Jarmer
EnBW Esslingen 3
0 : 1
-1
19.
Helmut Neuer / Stanko Miladinovic
EnBW Esslingen 3
0 : 1
-1
19.
Mike Bigoh / Hartmut Humburger
Hirschmann 4
0 : 1
-1
19.
Haiying Schmidt / Jakob Brenner
Festo 5
0 : 1
-1
19.
Günther Wittenmayer / Uschi Wittenmayer
EnBW Esslingen 4
0 : 1
-1
19.
Uschi Wittenmayer / Hans Jürgen Rost
EnBW Esslingen 4
0 : 1
-1
19.
Johannes Eiswirth / Haiying Schmidt
Festo 5
0 : 1
-1
29.
Rupert Weber / Hans Jürgen Rost
EnBW Esslingen 4
0 : 3
-3
30.
Arnold Stolorz / Günther Wittenmayer
EnBW Esslingen 4
0 : 4
-4
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?