TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
Stadtliga
1. Stadtklasse
2. Stadtklasse
3. Stadtklasse
4. Stadtklasse
Jugend
Übersicht
Jugend 19
Schüler 15
Pokal
Übersicht
Stadtpokal Herren
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
1. Bundesliga
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Borussia Düsseldorf
BSG Bielefeld
BSG Duisburg
RSC Frankfurt
RSG Koblenz
RSG Koblenz 2
RSV Bayreuth
SV Salamander Kornwestheim
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Valentin Baus
Borussia Düsseldorf
6
12 : 0
+12
2.
Tommy Urhaug
RSG Koblenz
7
12 : 2
+10
3.
Thomas Schmidberger
Borussia Düsseldorf
4
8 : 0
+8
4.
Thomas Brüchle
SV Sal. Kornwestheim
7
10 : 4
+6
5.
Selcuk Cetin
RSG Koblenz
7
9 : 5
+4
5.
Jack Hunter-Spivey
SV Sal. Kornwestheim
7
9 : 5
+4
7.
Sandra Mikolaschek
Borussia Düsseldorf
4
6 : 2
+4
8.
Bart Brands
RSC Frankfurt
7
8 : 6
+2
8.
Jan Gürtler
RSV Bayreuth
7
8 : 6
+2
10.
Dietmar Kober
RSV Bayreuth
7
7 : 7
0
11.
Jörg Didion
RSC Frankfurt
2
2 : 2
0
12.
Christof Müller
RSG Koblenz 2
7
6 : 8
-2
13.
Matthias Grünebach
RSG Koblenz 2
4
3 : 5
-2
14.
Andre Weidemann
BSG Duisburg
7
5 : 9
-4
15.
Karl-Heinz Korbanek
BSG Bielefeld
4
2 : 6
-4
16.
Michael Siegfried
RSC Frankfurt
3
1 : 5
-4
17.
Wolf Meißner
RSC Frankfurt
2
0 : 4
-4
18.
Gerald van Grunsven
BSG Duisburg
7
4 : 10
-6
19.
Dirk Freudenberg
BSG Bielefeld
3
0 : 6
-6
19.
Christian Reuter
RSG Koblenz 2
3
0 : 6
-6
21.
Thorsten Grünkemeyer
BSG Bielefeld
7
0 : 14
-14
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?