TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Betriebssport Borken - Tischtennis
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Übersicht
A-Liga
B-Liga
C-Liga
Relegation A
Relegation B
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
1. Bundesliga
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Borussia Düsseldorf
BSG Bielefeld
BSG Duisburg
RSC Frankfurt
RSG Koblenz
RSG Koblenz 2
RSV Bayreuth
SV Salamander Kornwestheim
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Valentin Baus
Borussia Düsseldorf
6
12 : 0
+12
2.
Tommy Urhaug
RSG Koblenz
7
12 : 2
+10
3.
Thomas Schmidberger
Borussia Düsseldorf
4
8 : 0
+8
4.
Thomas Brüchle
SV Sal. Kornwestheim
7
10 : 4
+6
5.
Selcuk Cetin
RSG Koblenz
7
9 : 5
+4
5.
Jack Hunter-Spivey
SV Sal. Kornwestheim
7
9 : 5
+4
7.
Sandra Mikolaschek
Borussia Düsseldorf
4
6 : 2
+4
8.
Bart Brands
RSC Frankfurt
7
8 : 6
+2
8.
Jan Gürtler
RSV Bayreuth
7
8 : 6
+2
10.
Dietmar Kober
RSV Bayreuth
7
7 : 7
0
11.
Jörg Didion
RSC Frankfurt
2
2 : 2
0
12.
Christof Müller
RSG Koblenz 2
7
6 : 8
-2
13.
Matthias Grünebach
RSG Koblenz 2
4
3 : 5
-2
14.
Andre Weidemann
BSG Duisburg
7
5 : 9
-4
15.
Karl-Heinz Korbanek
BSG Bielefeld
4
2 : 6
-4
16.
Michael Siegfried
RSC Frankfurt
3
1 : 5
-4
17.
Wolf Meißner
RSC Frankfurt
2
0 : 4
-4
18.
Gerald van Grunsven
BSG Duisburg
7
4 : 10
-6
19.
Dirk Freudenberg
BSG Bielefeld
3
0 : 6
-6
19.
Christian Reuter
RSG Koblenz 2
3
0 : 6
-6
21.
Thorsten Grünkemeyer
BSG Bielefeld
7
0 : 14
-14
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?