TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Rollstuhl-Tischtennis im DRS
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Satzung/Ordnung
Links
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Übersicht
1. Bundesliga
2. Bundesliga Nord
2. Bundesliga Süd
Regionalliga Nord
Regionalliga West
Regionalliga Mitte
Regionalliga Süd-West
Regionalliga Süd-Ost
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
2. Bundesliga Süd
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
RSC Frankfurt 2
RSC Frankfurt 3
RSG Koblenz 3
RSG Plattling
RSG Saar
RSV Bayreuth 2
RSV Bayreuth 3
SV Salamander Kornwestheim 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Einzel Rangliste - Gesamte Saison
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Sebastian Kotschenreuther
RSV Bayreuth 2
14
26 : 0
+26
2.
Werner Burkhardt
RSV Bayreuth 2
14
25 : 1
+24
3.
Heiko Hohner
RSV Bayreuth 3
14
18 : 8
+10
4.
Thomas Vetter
RSC Frankfurt 2
11
15 : 6
+9
5.
Christian Reuter
RSG Koblenz 3
14
18 : 10
+8
6.
Matthias Herrmann
RSV Bayreuth 3
13
16 : 8
+8
7.
Michael Siegfried
RSC Frankfurt 2
4
6 : 2
+4
7.
Marcel Miss
RSC Frankfurt 3
4
6 : 2
+4
7.
Meghan Shackleton
SV Sal. Kornwestheim 2
4
6 : 2
+4
10.
Alex Nicolay
RSG Koblenz 3
2
4 : 0
+4
11.
Ralph Seifert
RSG Plattling
10
11 : 8
+3
12.
Josef Lerner
RSG Plattling
4
4 : 4
0
13.
Anton Pauli
RSG Plattling
14
13 : 14
-1
14.
Marcel Miss
RSC Frankfurt 2
7
6 : 7
-1
15.
Georg Dietrich
RSV Bayreuth 3
1
0 : 2
-2
16.
Alba Blazquez
SV Sal. Kornwestheim 2
3
0 : 6
-6
17.
Roland Rheingans
RSC Frankfurt 3
4
0 : 7
-7
18.
Philipp Stöckeler
SV Sal. Kornwestheim 2
7
3 : 11
-8
19.
Sarah Kornau
SV Sal. Kornwestheim 2
11
6 : 16
-10
20.
Philipp Hollinger
RSG Saar
14
7 : 19
-12
21.
Jörg Reusch
RSG Koblenz 3
12
6 : 18
-12
22.
Beate Kopf
RSC Frankfurt 3
9
2 : 15
-13
23.
Ibrahim Nassar
RSG Saar
14
6 : 20
-14
24.
Laurence Taburet
RSC Frankfurt 3
11
2 : 20
-18
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?