TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis-Verband Leipzig-Stadt
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Dokumente
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
1. Stadtliga Gr. 1
1. Stadtliga Gr. 2
2. Stadtliga Gr. 1
2. Stadtliga Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 3
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 3
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
Pokal Damen
Pokal Herren
Relegation 1.Stadtklas
Relegation 1.Stadtliga
Relegation 2.Stadtliga
Nachwuchs
Übersicht
1. Stadtliga Jugend 19
1. Stadtliga Jugend 15
Pokal Jungen 19
Pokal Jungen 15
Pokal Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
03 B - Klasse
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
BSG Barmenia 2
BSG Barmer e.V. 6
BSG Barmer e.V. 7
BSG Stahlwille e.V. 2
BSG Wuppertaler Stadtwerke
BSV APTIV Services Wuppertal 3
SG Sportfreunde Unterbarmen e.V. 2
SG Viktoria Bredtchen 4
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Gerd Schepanski
BSV APTIV 3
7
17 : 0
+17
2.
Manfred Smuz
BSG Barmer e.V. 6
5
14 : 1
+13
3.
Peter Heyder
BSG Barmenia 2
7
13 : 4
+9
4.
Wolfgang Weber
BSG WSW
4
9 : 0
+9
5.
Joachim Steckel
BSG Stahlwille e.V. 2
4
9 : 1
+8
6.
Tim Hünninghaus
BSG Barmenia 2
3
7 : 1
+6
7.
Richard Berk
BSV APTIV 3
3
5 : 0
+5
8.
Jürgen Hermann
BSG Barmer e.V. 6
6
10 : 6
+4
8.
Paul Adrian
SG Unterbarmen 2
7
10 : 6
+4
10.
Helmut Holberg
BSG WSW
5
7 : 3
+4
11.
Norbert Ackermann
BSG WSW
4
6 : 2
+4
12.
Hans - Peter Rose
BSG Barmer e.V. 7
2
5 : 1
+4
13.
Andreas Hesse
BSG WSW
6
8 : 5
+3
14.
Jürgen Krützmann
BSG Barmer e.V. 7
2
4 : 1
+3
15.
Helmut Wenz
BSG Barmer e.V. 6
7
11 : 9
+2
16.
Roman Zlobko
BSV APTIV 3
5
6 : 4
+2
17.
Jürgen Dießle
BSV APTIV 3
4
5 : 3
+2
17.
Dieter Küpper
SG Unterbarmen 2
5
5 : 3
+2
19.
Stefan Weihs
SG Vik Bredtchen 4
1
2 : 0
+2
20.
Dietmar Prieß
SG Unterbarmen 2
7
7 : 6
+1
21.
Alexander Röttger
BSG Barmenia 2
5
6 : 5
+1
22.
Karl-Otto Eimer
BSG Barmer e.V. 7
3
4 : 3
+1
23.
Wolfgang Tietz
BSG Barmer e.V. 7
3
3 : 2
+1
23.
Jörg Runte
SG Unterbarmen 2
2
3 : 2
+1
23.
Thomas Knobloch
BSG Barmenia 2
2
3 : 2
+1
26.
Ralf Meier
BSG Stahlwille e.V. 2
1
2 : 1
+1
26.
Gabriele Scholz
BSG Barmer e.V. 7
1
2 : 1
+1
28.
Sebastian Schmolke
BSG Stahlwille e.V. 2
7
8 : 8
0
29.
Christian Staab
BSV APTIV 3
6
6 : 6
0
30.
Thorsten Reuber
BSG Barmenia 2
4
4 : 4
0
31.
Marcus Harzen
BSG WSW
3
3 : 3
0
32.
Joachim Noack
SG Unterbarmen 2
1
1 : 1
0
32.
Alfred Hemke
BSG Barmer e.V. 6
1
1 : 1
0
32.
Günter Weihs
SG Vik Bredtchen 4
1
1 : 1
0
32.
Johannes Teske
BSG Barmer e.V. 6
1
1 : 1
0
36.
Andreas Duszinski
SG Unterbarmen 2
4
4 : 5
-1
36.
Marian Powalla
SG Vik Bredtchen 4
6
4 : 5
-1
36.
Manfred Schmiedeberg
BSG WSW
4
4 : 5
-1
36.
Jürgen Friedrich
BSG Stahlwille e.V. 2
4
4 : 5
-1
40.
Ralf Refflinghaus
BSV APTIV 3
3
3 : 4
-1
41.
Heinz Tüsselmann
SG Unterbarmen 2
1
1 : 2
-1
42.
Roland Petrick
BSG WSW
2
1 : 3
-2
43.
Andre Gabel
BSG Stahlwille e.V. 2
1
0 : 2
-2
43.
Wolfgang Tietz
BSG Barmer e.V. 6
1
0 : 2
-2
45.
Wilhelm Struck
SG Vik Bredtchen 4
6
6 : 9
-3
46.
Felix Weinert
BSG Stahlwille e.V. 2
5
2 : 5
-3
47.
Manfred Schubert
BSG Barmer e.V. 7
2
1 : 4
-3
47.
Gerhard Scholz
BSG Barmer e.V. 7
2
1 : 4
-3
49.
Udo Mentel
BSG Barmer e.V. 6
1
0 : 3
-3
49.
Rainer Birrenbach
BSG Barmenia 2
1
0 : 3
-3
51.
Johannes Teske
BSG Barmer e.V. 7
3
1 : 5
-4
52.
Wolfgang Steglich
BSG Stahlwille e.V. 2
2
0 : 4
-4
53.
Felix Weber
BSG Stahlwille e.V. 2
3
0 : 5
-5
54.
Walter Müller
BSG Barmer e.V. 7
5
3 : 9
-6
55.
Horst Appelt
BSG Barmer e.V. 7
5
2 : 10
-8
56.
Willi Wandelt
BSG Barmenia 2
6
2 : 11
-9
57.
Frank Schmidt 2
SG Vik Bredtchen 4
7
1 : 14
-13
58.
Dietmar Preute
SG Vik Bredtchen 4
7
1 : 16
-15
59.
Klaus Conrads
BSG Barmer e.V. 6
6
0 : 17
-17
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?