Berliner Tisch-Tennis Verband e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Herren
Herren (Kreisklassen)
Seniorinnen
Senioren
Freizeitliga
Mädchen 19
Mädchen 15
Mädchen 13
Jungen 19 (VR)
Jungen 19 (RR)
Jungen 15 (VR)
Jungen 15 (RR)
Jungen 13 (VR)
Jungen 13 (RR)
Schüler C [J11]
Pokal
Relegationen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Senioren 40, 3. Klasse B
2022/23
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
CfL Berlin 65 e.V.
SC Berlin e.V.
SC Eintracht Berlin e.V. 3
Sportfreunde Kladow e.V.
SSV Friedrichshain 1949 e.V. 2
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 2
SV Lichtenberg 47 e.V. 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Einzel Rangliste - Gesamte Saison
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Robert Linke-Wittich
SV Lichtenberg 47 II
14
20 : 6
+14
2.
Peter Wode
Steglitzer TTK II
5
10 : 0
+10
3.
Wolfgang Uckert
SC Berlin
13
17 : 8
+9
4.
Achim Wendel
Steglitzer TTK II
7
10 : 1
+9
5.
Tobias Weber
Steglitzer TTK II
11
11 : 4
+7
6.
György Katai
SSV Friedrichshain II
10
12 : 6
+6
7.
Malte Voll
SF Kladow
12
14 : 10
+4
8.
Stephan Lengemann
SC Eintracht Berlin III
9
11 : 7
+4
9.
Ronny Tolksdorf
BSV 92
2
4 : 0
+4
10.
Piotr Biela
BSV 92
14
15 : 13
+2
11.
Hendrik Lohse-Bossenz
SV Lichtenberg 47 II
6
7 : 5
+2
12.
Thomas Schmidt
SSV Friedrichshain II
5
5 : 3
+2
13.
Thomas Keil
Steglitzer TTK II
1
2 : 0
+2
13.
Ralf Friedland
SF Kladow
1
2 : 0
+2
13.
Thomas Gottschalk
SV Lichtenberg 47 II
1
2 : 0
+2
13.
Duc Phuong Tran
SV Lichtenberg 47 II
2
2 : 0
+2
17.
Thomas Troszczynski
SC Berlin
4
4 : 4
0
18.
John Eiserbeck
SC Berlin
2
2 : 2
0
19.
Thomas Geelhaar
SV Lichtenberg 47 II
1
1 : 1
0
19.
Oliver Nikolow
SSV Friedrichshain II
10
1 : 1
0
19.
Hilmar Hartmann
Steglitzer TTK II
1
1 : 1
0
22.
Wolfgang Brandt
Steglitzer TTK II
3
0 : 1
-1
22.
Torsten Küßner
SV Lichtenberg 47 II
4
0 : 1
-1
24.
Claus Brei
CfL Berlin
13
11 : 13
-2
25.
Alexander Rüdiger
SSV Friedrichshain II
10
6 : 8
-2
26.
Kasra Pirzadeh
CfL Berlin
12
5 : 7
-2
27.
Jens Krämer
SC Eintracht Berlin III
4
3 : 5
-2
28.
Ines Dietrich
SV Lichtenberg 47 II
12
2 : 4
-2
29.
Ralf Schemmel
SC Eintracht Berlin III
6
1 : 3
-2
30.
Roger Bolduan
Steglitzer TTK II
1
0 : 2
-2
30.
Markus Weißmüller
SSV Friedrichshain II
5
0 : 2
-2
32.
Waldemar Völker
CfL Berlin
6
4 : 8
-4
33.
Wolfgang Krone
CfL Berlin
4
2 : 6
-4
34.
Stephan Leschik
SC Eintracht Berlin III
5
0 : 4
-4
34.
Christian Liebs
SSV Friedrichshain II
2
0 : 4
-4
34.
Walter Schmidt
BSV 92
14
0 : 4
-4
34.
Hans Schulz
SF Kladow
10
0 : 4
-4
34.
Carl Gröhlich
Steglitzer TTK II
11
0 : 4
-4
39.
Yunus Subay
SC Berlin
13
5 : 12
-7
40.
Matthias Hoffmann
SC Eintracht Berlin III
13
6 : 15
-9
41.
Peter Froebel
BSV 92
11
5 : 14
-9
42.
Naim Sert
SF Kladow
10
3 : 13
-10
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Carl Gröhlich
Steglitzer TTK II
11
12 : 0
+12
2.
Walter Schmidt
BSV 92
14
16 : 5
+11
3.
Joachim Last
CfL Berlin
12
14 : 6
+8
4.
Mario Richter
SC Berlin
14
15 : 8
+7
5.
Kasra Pirzadeh
CfL Berlin
12
9 : 2
+7
6.
Ines Dietrich
SV Lichtenberg 47 II
12
10 : 4
+6
7.
Oliver Nikolow
SSV Friedrichshain II
10
9 : 4
+5
8.
Yunus Subay
SC Berlin
13
5 : 1
+4
8.
Torsten Küßner
SV Lichtenberg 47 II
4
5 : 1
+4
10.
Gerhard Huschke
SC Eintracht Berlin III
8
8 : 5
+3
11.
Tobias Weber
Steglitzer TTK II
11
3 : 0
+3
12.
Bodo Wollenburg
SC Eintracht Berlin III
2
3 : 1
+2
13.
Claus Brei
CfL Berlin
13
2 : 0
+2
14.
Ulrich Jacobi
SC Berlin
9
8 : 7
+1
15.
Stephan Leschik
SC Eintracht Berlin III
5
3 : 2
+1
15.
Rolf Lüddecke
Steglitzer TTK II
3
3 : 2
+1
15.
Zhentang Zhang-Röller
Steglitzer TTK II
4
3 : 2
+1
18.
Heike Nikolenko
SV Lichtenberg 47 II
3
2 : 1
+1
19.
Peter Froebel
BSV 92
11
1 : 0
+1
19.
Duc Phuong Tran
SV Lichtenberg 47 II
2
1 : 0
+1
21.
Ralf Schemmel
SC Eintracht Berlin III
6
4 : 4
0
22.
Holger Redlich
SSV Friedrichshain II
2
2 : 2
0
22.
Wolfgang Brandt
Steglitzer TTK II
3
2 : 2
0
22.
Adriana Pirwitz
SC Eintracht Berlin III
2
2 : 2
0
25.
Thoralf Hanstein
Steglitzer TTK II
2
1 : 1
0
25.
Alexander Rüdiger
SSV Friedrichshain II
10
1 : 1
0
25.
Wladimir Kalinin
SV Lichtenberg 47 II
1
1 : 1
0
25.
Naim Sert
SF Kladow
10
1 : 1
0
29.
Janko Bukowski
SC Eintracht Berlin III
3
2 : 3
-1
30.
Matthias Hoffmann
SC Eintracht Berlin III
13
1 : 2
-1
31.
Christian Gür
SSV Friedrichshain II
1
0 : 1
-1
31.
Frank Neuber
SC Berlin
1
0 : 1
-1
31.
Rüdiger Jagoda
SSV Friedrichshain II
1
0 : 1
-1
31.
Roderich Reinsch
BSV 92
1
0 : 1
-1
31.
Rolf Wernicke
SF Kladow
1
0 : 1
-1
31.
Christian Schwerdtner
SF Kladow
1
0 : 1
-1
31.
Nadar Zekai
SF Kladow
1
0 : 1
-1
38.
Markus Weißmüller
SSV Friedrichshain II
5
2 : 4
-2
39.
Milan Pirwitz
SC Eintracht Berlin III
1
0 : 2
-2
39.
Peter Wilke
BSV 92
1
0 : 2
-2
39.
Vitaly Kanunnikov
SV Lichtenberg 47 II
1
0 : 2
-2
39.
Wilfried Hoppe
SSV Friedrichshain II
1
0 : 2
-2
43.
Klaus-Peter Krause
CfL Berlin
9
6 : 9
-3
44.
Heinz-Peter Esser
SV Lichtenberg 47 II
2
0 : 4
-4
44.
Sanae Kanematsu
Steglitzer TTK II
3
0 : 4
-4
44.
Andreas Seidler
SC Eintracht Berlin III
3
0 : 4
-4
47.
Benny Kumm
SV Lichtenberg 47 II
9
3 : 9
-6
48.
Marion Poljak
SSV Friedrichshain II
9
3 : 10
-7
49.
Ulrich Bärtels
BSV 92
12
6 : 14
-8
50.
Hans Schulz
SF Kladow
10
2 : 12
-10
51.
Detlef Kurczinski
SF Kladow
12
1 : 16
-15
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?