TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtliga
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
4. Stadtklasse Gr. 1
4. Stadtklasse Gr. 2
5. Stadtklasse Gr. 1
5. Stadtklasse Gr. 2
6. Stadtklasse
6. Stadtkl. Platz 1-5
6. Stadtkl. Platz 6-10
6. Stadtkl Platz 11-14
Nachwuchs
Übersicht
Stadtliga Jungen 13
Stadtliga Jungen 15
Stadtklasse Jungen 15
Stadtliga Jungen 19
Stadtklasse Jungen 19
Pokal
Übersicht
Pokal Herren
Pokal Jungen 13
Pokal Jungen 15
Pokal Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Kreisliga
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Marner TV
MTV St. Michaelisdonn
Ostroher SC
Ostroher SC 2
SG Offenbüttel / Albersdorf
SSV Lunden
TSV Brunsbüttel 4
TSV Büsum
TSV Elpersbüttel-Eesch 2
TTSG Schülp/Hemme 2
TTSG Wesseln/Weddingstedt 2
TTSG Wrohm/Dellstedt
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Gesamte Saison
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Jens Piller
Ostroher SC
21
39 : 3
+36
2.
Thomas Weise
TTSG Schülp/Hemme 2
21
32 : 7
+25
3.
Knuth Struve
TTSG Wesseln/Wedding 2
19
29 : 8
+21
4.
Mark Popp
Ostroher SC
20
26 : 6
+20
5.
Konrad Petersen
TTSG Schülp/Hemme 2
10
18 : 2
+16
6.
Ilkan Buruk
TSV Büsum
21
28 : 14
+14
6.
Rene Hegner
TTSG Schülp/Hemme 2
21
28 : 14
+14
8.
Rolf Bergemann
TSV Elpersbü.-Eesch 2
18
23 : 10
+13
8.
Mathias Scholl
MTV St. Michaelisd.
19
23 : 10
+13
10.
André Peterson
Ostroher SC
17
17 : 5
+12
11.
Henrik Meyer
TSV Brunsbüttel 4
6
12 : 0
+12
12.
Olaf Hargens
Ostroher SC 2
20
25 : 15
+10
13.
Axel Keller
MTV St. Michaelisd.
12
17 : 7
+10
14.
Hauke Jokisch
Marner TV
20
24 : 15
+9
15.
Jürgen Cordts
Ostroher SC
20
23 : 14
+9
15.
Marco Köchy
TTSG Wesseln/Wedding 2
21
23 : 14
+9
17.
Martin Grimm
MTV St. Michaelisd.
20
24 : 16
+8
18.
Dirk Wrobel
Marner TV
19
20 : 12
+8
19.
Dennis Schwennsen
TSV Büsum
22
21 : 14
+7
20.
Helmut Wagner
Ostroher SC
5
7 : 0
+7
21.
Christian Bürger
TSV Büsum
22
25 : 19
+6
22.
Arman Ranjbar
TSV Brunsbüttel 4
7
9 : 3
+6
23.
Helmut Wagner
Ostroher SC 2
21
22 : 17
+5
24.
Lars Karstens
Ostroher SC 2
20
20 : 16
+4
25.
Volker Strunck
Marner TV
18
18 : 14
+4
26.
Levin Oertel
TSV Brunsbüttel 4
14
14 : 12
+2
27.
Frank Mensing
TSV Brunsbüttel 4
5
6 : 4
+2
28.
Hajo Hasbargen
TSV Elpersbü.-Eesch 2
2
3 : 1
+2
29.
Nils Erichson
TSV Brunsbüttel 4
1
2 : 0
+2
29.
Martin Kammer
TSV Elpersbü.-Eesch 2
2
2 : 0
+2
31.
Florian Born
Ostroher SC 2
15
15 : 14
+1
32.
Klaus Kohak
MTV St. Michaelisd.
3
3 : 2
+1
33.
Hauke Stellbrinck
Ostroher SC 2
2
2 : 1
+1
34.
Hauke Stellbrinck
Ostroher SC
1
1 : 0
+1
34.
Sascha Puck
TSV Brunsbüttel 4
1
1 : 0
+1
34.
Peter Paulsen
TSV Elpersbü.-Eesch 2
1
1 : 0
+1
34.
Joachim Boldt
Ostroher SC
1
1 : 0
+1
34.
Lars Karstens
Ostroher SC
1
1 : 0
+1
39.
Gregory Zieren
SG Offenbüttel/Alber
6
5 : 5
0
40.
Hans-Jürgen Löbkens
SSV Lunden
5
4 : 4
0
41.
Jens Weber
TSV Brunsbüttel 4
3
3 : 3
0
42.
Olaf Wiesenthal
TSV Brunsbüttel 4
2
2 : 2
0
42.
Peter Möller
TSV Elpersbü.-Eesch 2
2
2 : 2
0
44.
Stanislaw Janicki
TSV Elpersbü.-Eesch 2
1
1 : 1
0
44.
Jörg-Dieter Rohwer
TTSG Wrohm-Dellstedt
1
1 : 1
0
44.
Eryk Rühmann
TTSG Wesseln/Wedding 2
1
1 : 1
0
44.
Hebke Löbkens
SSV Lunden
2
1 : 1
0
44.
Jens Scharf
Ostroher SC 2
1
1 : 1
0
49.
Oliver Höll
TTSG Wesseln/Wedding 2
21
20 : 21
-1
50.
Harald Schmidt
SSV Lunden
19
14 : 15
-1
51.
Thorge Willers
TSV Brunsbüttel 4
13
12 : 13
-1
52.
Rüdiger Tiessen
SG Offenbüttel/Alber
1
0 : 1
-1
52.
Marc Schrum
SSV Lunden
1
0 : 1
-1
52.
Uwe Matthiesen
SG Offenbüttel/Alber
1
0 : 1
-1
52.
Erhard Heeckt
SG Offenbüttel/Alber
1
0 : 1
-1
52.
Sönke Einfeldt
SG Offenbüttel/Alber
1
0 : 1
-1
52.
Steffen Hauschildt
TSV Brunsbüttel 4
1
0 : 1
-1
52.
Ole Austen
TSV Brunsbüttel 4
1
0 : 1
-1
59.
Torben Lindtner
TSV Büsum
21
18 : 20
-2
60.
Reinhard Lafrentz
TTSG Wrohm-Dellstedt
18
15 : 17
-2
61.
Andreas Küsel
TTSG Wesseln/Wedding 2
6
5 : 7
-2
61.
Peter Hartmann
TSV Brunsbüttel 4
7
5 : 7
-2
63.
Hans-Joachim Sahling
MTV St. Michaelisd.
7
4 : 6
-2
64.
Thede Marx
SG Offenbüttel/Alber
7
3 : 5
-2
64.
Joachim Boldt
Ostroher SC 2
4
3 : 5
-2
66.
Tim Halmaghi
TSV Brunsbüttel 4
3
1 : 3
-2
67.
Dennis Glashoff
Marner TV
1
0 : 2
-2
67.
Kalle Kruse
Marner TV
1
0 : 2
-2
67.
Pawel Pomagalski
TSV Büsum
1
0 : 2
-2
67.
Dennis Kappes
Marner TV
1
0 : 2
-2
67.
Georg Peter
TSV Brunsbüttel 4
1
0 : 2
-2
67.
Dirk Vornheim
Ostroher SC
1
0 : 2
-2
67.
Sebastian Behrens
Ostroher SC
1
0 : 2
-2
67.
Stefan Krattner
Ostroher SC 2
1
0 : 2
-2
67.
Volker Hauschildt
Marner TV
1
0 : 2
-2
67.
Hartmann Kunze
TSV Brunsbüttel 4
2
0 : 2
-2
67.
Heinrich Paulsen
Marner TV
1
0 : 2
-2
67.
Egon Scheibner
TTSG Schülp/Hemme 2
1
0 : 2
-2
67.
Herbert Schubert
SSV Lunden
1
0 : 2
-2
67.
Karl-Heinz Schuster
TTSG Wrohm-Dellstedt
1
0 : 2
-2
81.
Sven Lange
TSV Elpersbü.-Eesch 2
7
4 : 7
-3
82.
Jan Unruh
Marner TV
5
3 : 6
-3
83.
Willi Söth
SSV Lunden
5
2 : 5
-3
84.
Heinz-Martin Pieper
TSV Brunsbüttel 4
3
1 : 4
-3
84.
Martin Moltzahn
SG Offenbüttel/Alber
4
1 : 4
-3
84.
Sebastian Behrens
Ostroher SC 2
3
1 : 4
-3
84.
Simon Albertsen
TTSG Schülp/Hemme 2
3
1 : 4
-3
88.
Andreas Heeckt
SG Offenbüttel/Alber
19
15 : 19
-4
89.
Wolfgang Linder
TTSG Schülp/Hemme 2
11
6 : 10
-4
90.
Matthis Johannßen
Marner TV
3
0 : 4
-4
90.
Dennis Sasse
TTSG Schülp/Hemme 2
2
0 : 4
-4
92.
Michael Mertens
TSV Brunsbüttel 4
12
8 : 13
-5
93.
Jan-Uwe Schladetsch
TTSG Wrohm-Dellstedt
7
4 : 9
-5
94.
Rainer Rohde
TTSG Wrohm-Dellstedt
22
19 : 25
-6
95.
Holger Höhrmann
TSV Elpersbü.-Eesch 2
21
13 : 21
-8
95.
Holger Glindemann
TTSG Wesseln/Wedding 2
20
13 : 21
-8
97.
Robert Bode
TTSG Schülp/Hemme 2
19
10 : 18
-8
97.
Alexander Rupp
SG Offenbüttel/Alber
14
10 : 18
-8
99.
Christian Ernst
MTV St. Michaelisd.
12
7 : 15
-8
100.
Thorsten Philipp
TSV Brunsbüttel 4
6
1 : 10
-9
101.
Harald Bretthauer
SG Offenbüttel/Alber
6
0 : 9
-9
102.
Heiko Tank
TTSG Wrohm-Dellstedt
19
14 : 24
-10
103.
Joachim Lange
Marner TV
14
9 : 19
-10
104.
Manfred Nahnsen
SG Offenbüttel/Alber
6
1 : 11
-10
105.
Peter Klehn
TSV Elpersbü.-Eesch 2
17
11 : 22
-11
106.
Thies Dethlefsen
TSV Elpersbü.-Eesch 2
17
9 : 20
-11
107.
René Schneider
MTV St. Michaelisd.
15
7 : 18
-11
108.
Timm Blohm
SG Offenbüttel/Alber
22
12 : 25
-13
109.
Werner Daniels
SSV Lunden
14
3 : 17
-14
110.
Volker Schallhorn
SSV Lunden
21
11 : 29
-18
111.
Hans-Werner Ruge
TTSG Wrohm-Dellstedt
20
10 : 28
-18
112.
Torben Schubert
SSV Lunden
20
7 : 29
-22
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?