Montag bis Freitag - 8:00 bis 12:00 Uhr
0431 / 64 86 125
info@ttvsh.de
TTV Schleswig-Holstein e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Bezirke & Kreise
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Verbandstag 2024
NTTV
SBSM- Spielberechtigung
Turnierlizenz
TTLive/Turnierp./T-Center
Schiedsrichter
Race Serie
Oldie-Team-Cup
Entscheidungen VSG
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statistik Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Übersicht
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Herren - 8. Kreisklasse - Lauenburg
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Kastorfer SV 3
Kastorfer SV 4
Linauer SV 3
Nusser TSV 6
Ratzeburger SV 6
Ratzeburger SV 7
SC Rothenhausen 3
TSV Schwarzenbek 11
TSV Schwarzenbek 12
TSV Wentorf-Sandesneben 7
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Aufstellungen - Rückrunde
Daten der Vorrunde
Kastorfer SV, 3. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
Gesamt
LivePZ*
1.
Andreas Junge
7
9:5
9:5
946
2.
Rolf Zemke
8
8:4
8:4
946
3.
Birgit Koop
M/W
9
4:1
8:1
12:2
[938]
4.
Sven Starke
9
11:2
11:2
927
5.
Linus Konstanti
SBEM
879
Gesamt
21:10
19:3
40:13
Kastorfer SV, 4. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
Gesamt
LivePZ*
1.
Christian Buß
RES
8
4:12
4:12
860
2.
Thore Koop
SBEMuV
898
3.
Ralf Schwarzloh
9
6:11
6:11
866
4.
Britta Schwarzloh
M/W
4
0:2
2:4
2:6
776
5.
Robert Kramp
8
9:5
9:5
831
6.
Kirstin Wolf
7
6:5
6:5
800
Gesamt
10:25
17:14
27:39
Linauer SV, 3. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
Gesamt
LivePZ*
1.
Andreas Lewerenz
SPV
1235
2.
Marc Reimers
8
13:3
13:3
1005
3.
Holger Endruschat
8
10:5
10:5
983
4.
Marco Müller
RES
4
2:2
3:1
5:3
[934]
5.
Norbert Holldorf
2
3:0
3:0
943
6.
Lars Grezebien
9
10:4
10:4
[893]
7.
Jens Siedlaczek
RES
5
3:4
3:4
844
8.
Frank Wittke
Gesamt
25:10
19:9
44:19
Nusser TSV, 6. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
Gesamt
LivePZ*
1.
Verena Burkhardt
M/W
3
3:3
3:3
[980]
2.
Lars Langer
4
1:7
1:7
908
3.
Nadine Langer
M/W
WES
9
11:6
11:6
[966]
4.
Mailin Gutsche
SBEM
M/W
WES
1
0:2
0:2
932
5.
Leonard Rau
SBEM
1
1:1
1:1
[939]
6.
Margret Stooß
M/W
WES
7
1:1
5:6
6:7
849
7.
Jana Borelli
M/W
9
10:7
10:7
843
8.
Torsten Ehret
2
0:4
0:4
[720]
Gesamt
16:19
16:18
32:37
Ratzeburger SV, 6. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
Gesamt
LivePZ*
1.
Andreas Strunk
SPV
9
6:12
6:12
904
2.
Matthias Hirsch
9
7:10
7:10
916
3.
Peter Selle
4
7:1
7:1
927
4.
Christel Mathews-Schmidt
M/W
RES
5
2:7
2:7
[812]
Gesamt
13:22
9:8
22:30
Ratzeburger SV, 7. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
Gesamt
LivePZ*
1.
Thomas Friedrichs
SPV
7
13:1
13:1
[1043]
2.
Marcel Woitschig
SPV
[853]
3.
Gerd Jayte
9
4:14
4:14
839
4.
Manfred Fehrmann
9
0:2
7:6
7:8
[826]
5.
Martin Köppen
[737]
6.
Joachim Scheunemann
8
2:11
2:11
737
7.
Dr. Uwe Magens
3
0:4
0:4
[727]
Gesamt
17:17
9:21
26:38
SC Rothenhausen, 3. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
Gesamt
LivePZ*
1.
Sabine Möller
M/W
8
8:8
8:8
919
2.
André Wogram
2
3:1
3:1
994
3.
Claudia Kroehling
M/W
7
7:5
2:0
9:5
938
4.
Marc Jung
4
1:3
3:0
4:3
928
5.
Günter Kleinschmidt
828
6.
Sonja Jung
M/W
6
3:7
3:7
831
7.
Erika Willms
M/W
[796]
8.
Doris Koop
M/W
6
2:9
2:9
770
9.
Christina Möller
M/W
3
0:6
0:6
[720]
Gesamt
19:17
10:22
29:39
TSV Schwarzenbek, 11. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
Gesamt
LivePZ*
1.
Mark Zimmermann
6
8:4
8:4
963
2.
Jens Breyer
3
4:2
4:2
973
3.
Mewes Kühnau
4
2:6
2:6
[867]
4.
Andreas Kewitz
RES
[903]
5.
Jens Röpcke
7
3:7
2:2
5:9
[867]
6.
Da Hong Chik
7
9:5
9:5
[887]
7.
Andreas Peters
9
8:9
8:9
[845]
Gesamt
17:19
19:16
36:35
TSV Schwarzenbek, 12. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
Gesamt
LivePZ*
1.
Isabella Weber
M/W
SPV
7
13:1
13:1
[1206]
2.
Iwona Krüger
M/W
SPV
9
5:10
5:10
870
3.
Peter Koesling
SPV
[864]
4.
Karin Prellwitz
M/W
WES
SPV
7
0:3
3:5
3:8
[836]
5.
Andreas Hartung
9
8:6
8:6
847
6.
Svenja Streich
M/W
RES
WES
[750]
Gesamt
18:14
11:11
29:25
TSV Wentorf-Sandesn., 7. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
Gesamt
LivePZ*
1.
Marina Luczaj
M/W
SPV
9
10:8
10:8
[933]
2.
David Kurgenov
SBEM
9
6:11
6:11
942
3.
Luca Oppermann
SBEM
9
9:7
9:7
[867]
4.
Andreas Wirtz
7
9:4
9:4
863
Gesamt
16:19
18:11
34:30
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?