Bezirk III
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Relegation
Relegation
Anwartschaftsspiele
Anwartschaftsspiele
Herren
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Jungen 19
Bezirksliga Jungen 19
Mädchen 19
Bezirksliga Mädchen 19
Jungen 15
Bezirksliga Jungen 15
Mädchen 15
Bezirksliga Mädchen 15
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Relegation
Übersicht
Relegation
Anwartschaftsspiele
Übersicht
Anwartschaftsspiele
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Jungen 19
Übersicht
Bezirksliga Jungen 19
Mädchen 19
Übersicht
Bezirksliga Mädchen 19
Jungen 15
Übersicht
Bezirksliga Jungen 15
Mädchen 15
Übersicht
Bezirksliga Mädchen 15
Herren - Kreisliga - Kiel
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
FT Vorwärts
Kieler MTV
Kieler TTK Grün-Weiß 4
Kieler TTK Grün-Weiß 5
Kieler TV 2
Post/Telekom SV Kiel-Kronsh.
Rot-Schwarz Kiel 2
SG Eintracht/Eiche Kiel 2
SV Friedrichsort 5
TSV Klausdorf
TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 2
Wiker SV 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Rückrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Martin Gigas
TSV Klausdorf
10
18 : 1
+17
2.
Martin Raatz
Kieler MTV
6
12 : 0
+12
3.
Kai Vollmerhaus
Kieler TV 2
10
14 : 3
+11
4.
Dr. André Hojka
TuS Hasse./Mettenhof 2
10
12 : 2
+10
5.
Michael Born
TuS Hasse./Mettenhof 2
6
10 : 0
+10
6.
Stefan Respondek
Post/Telekom Kiel
9
13 : 5
+8
7.
Jens Jarck
Rot-Schwarz Kiel 2
7
11 : 3
+8
8.
Michael Leopold
TuS Hasse./Mettenhof 2
9
10 : 2
+8
9.
Linus Paschelke
TuS Hasse./Mettenhof 2
8
9 : 1
+8
10.
Max Hannes
Wiker SV 3
10
13 : 6
+7
11.
Frank Möller
TSV Klausdorf
9
11 : 4
+7
12.
Shokri Al-Gabri
Kieler TTK 4
5
8 : 1
+7
13.
Marcel Schütz
Wiker SV 3
9
11 : 5
+6
14.
Benjamin Witt
SV Friedrichsort 5
6
9 : 3
+6
15.
Thorben Schäfer
Kieler TTK 4
8
8 : 2
+6
16.
Dennis Brinkmann
SV Friedrichsort 5
10
12 : 7
+5
17.
Helmut Schlüter
Kieler TTK 4
9
11 : 6
+5
18.
Jörg Nischik
TuS Hasse./Mettenhof 2
10
10 : 5
+5
19.
Benedikt Heinrichowski
Wiker SV 3
5
7 : 2
+5
20.
Hans-Peter Christen
TSV Klausdorf
6
6 : 1
+5
21.
Jonas Schreyer
TuS Hasse./Mettenhof 2
5
5 : 0
+5
22.
Torsten Ehmke
SV Friedrichsort 5
9
9 : 5
+4
23.
Sönke Christen
TSV Klausdorf
9
8 : 4
+4
24.
Daniel Wallacher
Rot-Schwarz Kiel 2
7
7 : 3
+4
24.
Michael Traulsen
Kieler TV 2
6
7 : 3
+4
26.
Otto Duborg
TuS Hasse./Mettenhof 2
5
5 : 1
+4
27.
Dirk Daus
Wiker SV 3
9
10 : 7
+3
28.
Stefan Sielemann
SG Eintracht/Eiche K 2
10
9 : 6
+3
29.
Daniela Stüben
Wiker SV 3
10
9 : 7
+2
30.
Finn Hagen-Peters
Rot-Schwarz Kiel 2
7
8 : 6
+2
31.
Hans-Heinrich Schütt
SV Friedrichsort 5
10
7 : 5
+2
32.
Stefan Bartels
Kieler TTK 4
5
6 : 4
+2
33.
Florian Lentz
FT Vorwärts
6
5 : 3
+2
34.
Bendix Vogel
Kieler TTK 4
4
4 : 2
+2
34.
Mirko Schneider
Kieler TV 2
5
4 : 2
+2
36.
Bartlomiej Dunajski
TuS Hasse./Mettenhof 2
2
2 : 0
+2
36.
Bernd Schuhmacher
Rot-Schwarz Kiel 2
1
2 : 0
+2
38.
Karl-Heinz Liebenthal
TSV Klausdorf
10
7 : 6
+1
39.
Mike Niederstraßer
Rot-Schwarz Kiel 2
4
4 : 3
+1
40.
Konstantin Skriptschenko
Rot-Schwarz Kiel 2
2
2 : 1
+1
41.
Gerd Möller
TSV Klausdorf
10
9 : 9
0
42.
Rainer Klein
FT Vorwärts
7
5 : 5
0
43.
Armin Heinath
Post/Telekom Kiel
6
3 : 3
0
43.
Jirko Bethke
Rot-Schwarz Kiel 2
5
3 : 3
0
43.
Jennifer Todt
Kieler TTK 4
4
3 : 3
0
43.
Mattis Seiß
Kieler TTK 4
5
3 : 3
0
47.
Susan Bülow
TuS Hasse./Mettenhof 2
3
2 : 2
0
47.
André Schaffer
Kieler MTV
3
2 : 2
0
47.
Werner Sievers
Kieler TV 2
3
2 : 2
0
50.
Mario Meyer
Rot-Schwarz Kiel 2
1
1 : 1
0
50.
Hauke Brinkop
Kieler TTK 4
2
1 : 1
0
50.
Mike Wischnewsky
Wiker SV 3
1
1 : 1
0
53.
Rüdiger Goetz
SV Friedrichsort 5
10
9 : 10
-1
54.
Thomas Fix
SG Eintracht/Eiche K 2
9
7 : 8
-1
54.
Andreas Krüger
Kieler MTV
10
7 : 8
-1
56.
Matthias Reese
Kieler TV 2
8
5 : 6
-1
57.
Natascha Voß
SV Friedrichsort 5
5
4 : 5
-1
58.
Dr. Ulf Greinert
TSV Klausdorf
6
3 : 4
-1
58.
Ernst Sellmer
SG Eintracht/Eiche K 2
5
3 : 4
-1
60.
Tim Scheppeit
Rot-Schwarz Kiel 2
4
2 : 3
-1
60.
Jörg Freytag
Wiker SV 3
3
2 : 3
-1
60.
Günther Kolster
Rot-Schwarz Kiel 2
3
2 : 3
-1
60.
David Leisse
Kieler MTV
5
2 : 3
-1
64.
Ralf Rathsack
Post/Telekom Kiel
3
1 : 2
-1
65.
Sven Petersen
FT Vorwärts
1
0 : 1
-1
65.
Michael Mohr
Wiker SV 3
1
0 : 1
-1
65.
Martin Lohmann
Kieler MTV
1
0 : 1
-1
65.
Werner Lukas
Post/Telekom Kiel
1
0 : 1
-1
65.
Christiane Schmitz
FT Vorwärts
1
0 : 1
-1
65.
Hermann Theessen
Post/Telekom Kiel
1
0 : 1
-1
65.
Thomas Kähler
Kieler TV 2
1
0 : 1
-1
65.
Thomas Andresen
Post/Telekom Kiel
1
0 : 1
-1
65.
Thomas Zielinski
Wiker SV 3
1
0 : 1
-1
65.
Andreas Dziuba
Kieler TV 2
1
0 : 1
-1
65.
Christian Ziegler
Wiker SV 3
1
0 : 1
-1
65.
Alexander Börth
Kieler TV 2
1
0 : 1
-1
65.
Olaf Nalenz
Kieler TTK 4
1
0 : 1
-1
65.
Uwe Vedder
TuS Hasse./Mettenhof 2
1
0 : 1
-1
65.
Gorm Wiedecke
Post/Telekom Kiel
1
0 : 1
-1
65.
Dieter Bahr
Rot-Schwarz Kiel 2
1
0 : 1
-1
65.
Jannis Hake
Kieler TV 2
1
0 : 1
-1
82.
Stephan Lange
FT Vorwärts
9
8 : 10
-2
83.
Hans-Peter Boysen
Wiker SV 3
10
6 : 8
-2
83.
Frank Jannowsky
FT Vorwärts
9
6 : 8
-2
83.
Matthias Holst
SG Eintracht/Eiche K 2
9
6 : 8
-2
86.
Marcus Kracht
Kieler TV 2
5
4 : 6
-2
87.
Issa Gasimov
Kieler TTK 4
5
2 : 4
-2
87.
Jörg Leyser
Kieler MTV
5
2 : 4
-2
89.
Uwe Gutsche
Rot-Schwarz Kiel 2
2
1 : 3
-2
90.
Martin Scharfenberg
FT Vorwärts
1
0 : 2
-2
90.
Klaus-Uwe Sielemann
SG Eintracht/Eiche K 2
2
0 : 2
-2
90.
Alexandra Andrae
Kieler TTK 4
1
0 : 2
-2
90.
Steffen Kruse
Kieler MTV
2
0 : 2
-2
90.
Robin-Michael Becker
TuS Hasse./Mettenhof 2
1
0 : 2
-2
90.
Achmed Kadhem
Kieler TTK 4
1
0 : 2
-2
96.
Carsten Engel
FT Vorwärts
8
5 : 8
-3
97.
Peter Baum
Post/Telekom Kiel
3
0 : 3
-3
97.
Patrick Hollingsworth
Kieler TTK 4
2
0 : 3
-3
99.
Manfred Kaiser
SV Friedrichsort 5
10
6 : 10
-4
100.
Stefan Minninger
Rot-Schwarz Kiel 2
8
5 : 9
-4
101.
Ilja Bode
SG Eintracht/Eiche K 2
6
2 : 6
-4
102.
Olav Schmitz
FT Vorwärts
9
6 : 11
-5
103.
Norman Roosch
Kieler TTK 4
8
5 : 10
-5
104.
Stefan Baumann
Rot-Schwarz Kiel 2
8
4 : 9
-5
105.
Andreas Krause
Kieler MTV
10
5 : 11
-6
105.
Martin Schmailzl
Kieler MTV
9
5 : 11
-6
107.
Klaus Cichosz
FT Vorwärts
3
0 : 6
-6
108.
Jörn Eglin
Kieler MTV
8
4 : 11
-7
109.
Zbignew Kaminski
Kieler TV 2
10
5 : 13
-8
110.
Bernd Hubert
Post/Telekom Kiel
10
1 : 10
-9
111.
Ralf Horn
SG Eintracht/Eiche K 2
9
3 : 13
-10
112.
Sönke Steinhilb
SG Eintracht/Eiche K 2
10
4 : 15
-11
113.
Marc Steinbeck
Post/Telekom Kiel
8
2 : 13
-11
114.
Marco Oldehus
Kieler TV 2
8
1 : 13
-12
115.
Dr. Tino Speidel
Post/Telekom Kiel
8
1 : 14
-13
116.
Joachim Beckmann
Post/Telekom Kiel
9
0 : 14
-14
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?