Kreisverband Stormarn
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Landesliga Süd
Herren
Landesliga Süd
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Kreisliga Se/Storm.
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
6. Kreisklasse
7. Kreisklasse
Vorgabeturnier
Jungen 19
Kreisklasse Jungen 19
Jungen 15
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 11
Jungen 13
Kreisliga Jungen 13
Stormarnpokal
Vorgabeturnier
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Veranstaltungen 2022
Verbandstag 2020
Sportausschuß
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Landesliga Süd
Herren
Übersicht
Landesliga Süd
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Kreisliga Se/Storm.
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
6. Kreisklasse
7. Kreisklasse
Vorgabeturnier
Jungen 19
Übersicht
Kreisklasse Jungen 19
Jungen 15
Übersicht
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 11
Jungen 13
Übersicht
Kreisliga Jungen 13
Stormarnpokal
Übersicht
Vorgabeturnier
Herren - 3. Kreisklasse - Kiel
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
FT Vorwärts 2
Kieler MTV 2
Kieler TB Brunswik 4
Polizei SV Kiel 3
TSV Altenholz
TSV Flintbek 2
TSV Klausdorf 2
TSV Kronshagen 4
TSV Kroog 3
TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 4
TuS Holtenau
TV Jahn 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Aufstellungen - Rückrunde
Daten der Vorrunde
FT Vorwärts, 2. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Florian Lentz
11
8:13
8:13
1176
2.
Klaus Cichosz
11
10:9
10:9
1134
3.
Dennis Lüdecke
4
2:5
2:5
1061
4.
Oliver Kraemer
9
8:7
8:7
1062
5.
Christiane Schmitz
M/W
11
6:4
5:1
11:5
1077
6.
Sven Petersen
10
0:2
4:8
4:10
954
7.
Christine Lentz
M/W
1
0:1
0:1
[920]
Gesamt
18:22
16:18
9:10
43:50
Kieler MTV, 2. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
André Schaffer
8
7:8
7:8
1196
2.
David Leisse
10
11:7
11:7
[1193]
3.
Jörg Leyser
9
3:3
8:2
11:5
1160
4.
Christian Kaernbach
9
0:2
2:11
2:13
999
5.
Timm Kruse
8
6:4
3:0
9:4
[1081]
6.
Martin Lohmann
11
1:3
8:4
9:7
[1015]
Gesamt
21:20
17:20
11:4
49:44
Kieler TB Brunswik, 4. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Axel Lobermeier
9
11:7
11:7
1200
2.
Klaus Lübke
11
5:17
5:17
1088
3.
Dietmar Dombrowski
[1066]
4.
Alissa Foltin
M/W
WES
11
2:2
11:7
13:9
1098
5.
Lisa Wendland
M/W
WES
[1049]
6.
Marie Großmann
M/W
WES
[1048]
7.
Timm Kröger
10
8:10
8:10
1013
8.
Ute Kirchheim
M/W
WES
4
1:3
1:3
2:6
[926]
9.
Fiona Foltin
M/W
10
2:0
7:7
9:7
[920]
10.
Wilfried Hain
[816]
11.
Jens Bahns
6
0:9
0:9
814
12.
Sven Kröger
2
0:3
0:3
[837]
13.
Egon Czerwinski
3
0:4
0:4
[844]
Gesamt
18:26
22:20
8:26
48:72
Polizei SV Kiel, 3. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Ilka Reich
M/W
WES
SPV
8
4:9
4:9
1221
2.
Hülya Bein
M/W
WES
3
2:4
2:4
[1091]
3.
Lars Höppner
6
2:6
2:6
[1102]
4.
Helmut Krüger
1
2:0
2:0
[1046]
5.
Hermann Penschuck
8
0:3
1:8
1:11
989
6.
Doris Denker
M/W
WES
4
1:4
1:4
[1025]
7.
Harald Deger
8
0:3
1:5
2:0
3:8
985
8.
Matthias Lüneburg
2
0:2
0:2
[932]
9.
Holger Hellmer
3
0:1
0:2
0:3
[933]
10.
Roswitha Knopf
M/W
WES
10
0:4
4:5
4:9
921
11.
Torsten Ockert
8
3:7
3:7
[891]
Gesamt
8:25
5:24
9:14
22:63
TSV Altenholz, 1. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Jörg Drews
10
14:5
14:5
1261
2.
Harald Lüth
11
10:10
10:10
[1180]
3.
Christian Mund
11
2:0
14:2
16:2
[1172]
4.
Helmut Park
8
2:10
2:10
1003
5.
Manfred Hartung
[996]
6.
Lars Rosenstein
11
4:2
7:2
11:4
1038
7.
Patrick Thiele
11
13:1
13:1
1065
Gesamt
26:15
20:14
20:3
66:32
TSV Flintbek, 2. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Thorsten Kühl
9
11:6
11:6
1170
2.
Peter Lorenz
9
6:9
6:9
1107
3.
Oliver Macke
8
2:2
9:0
11:2
1145
4.
Patrick Sommer
10
7:8
7:8
1062
5.
Frank Bauers
9
1:4
7:1
8:5
[1024]
6.
Karl-Heinrich Koch
10
0:2
6:6
6:8
957
Gesamt
19:17
17:14
13:7
49:38
TSV Klausdorf, 2. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Kurt von Malottki
10
14:5
14:5
1280
2.
Carlo Nordt
1161
3.
Gerd Raue
[1147]
4.
Torben Angelstein
10
12:6
12:6
1209
5.
Günther Danklefsen
1
0:2
0:2
[1096]
6.
Corinna Christen
M/W
10
2:0
15:2
17:2
1175
7.
Peter Kostbade
9
7:7
7:7
1063
8.
Jürgen Renner
2
2:1
2:1
1052
9.
Heiko Stelljes
10
0:4
9:1
9:5
1025
10.
Helmut Kleinert
6
7:2
7:2
1019
11.
Peter Meier-Kimm
7
8:3
8:3
1023
12.
Klaus Witt
[927]
13.
Jost Schurig
[959]
14.
Norbert Reininger
1
0:1
0:1
[824]
15.
Wolfhard Ehlers
[824]
16.
Volkmar Stiem
[810]
Gesamt
28:13
24:14
24:7
76:34
TSV Kronshagen, 4. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Sahin Pamir
SPV
7
12:2
12:2
1304
2.
Stefan Kriebel
11
2:19
2:19
1057
3.
Ottmar Liebicher
4
0:3
4:0
4:3
[1104]
4.
Karl-Heinz Goldmund
11
1:3
6:9
7:12
1050
5.
Holger Widmayer
10
7:6
3:0
10:6
1101
6.
Dani Klingelhöfer
5
2:4
1:1
3:5
[1023]
7.
Yannick Wilken
6
7:3
7:3
[994]
8.
Dirk Weingarth
2
0:4
0:4
940
9.
Jürgen Schmiegel
4
2:3
2:3
[955]
10.
Volker Schilling
6
1:9
1:9
[885]
11.
Harald Haltenhof
883
Gesamt
15:27
19:19
14:20
48:66
TSV Kroog, 3. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Wolfgang Ehm
11
11:10
11:10
[1201]
2.
Uwe Berger
8
6:8
6:8
[1149]
3.
Silke Nottelmann
M/W
1
0:2
0:2
[1115]
4.
Hans-Joachim Krause
[1015]
5.
Dieter Buchholtz
11
0:4
7:8
7:12
[1035]
6.
H.-Dieter Langeheinecke
8
5:10
5:10
[991]
7.
Rainer Konrad
9
1:6
3:3
4:9
[973]
8.
Uwe Jaensch
11
7:6
7:6
[948]
9.
Michael Heyen
7
1:6
1:6
884
Gesamt
17:24
13:24
11:15
41:63
TuS Hasse./Mettenhof, 4. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Robin-Michael Becker
11
12:9
12:9
1242
2.
Martin Kettig
5
7:2
7:2
1217
3.
Maik Bünz
1
0:2
0:2
1139
4.
Kevin Emmerich
9
4:4
4:3
8:7
1191
5.
Jan Erik Behrsing
1056
6.
Klaus Howe
11
8:11
8:11
[1033]
7.
Frank Windten
7
1:5
3:1
4:6
983
8.
Anas Othman
[985]
9.
Rainer Büll
6
1:1
4:3
5:4
[961]
10.
Jan-Philipp Jipp
SBEM
8
0:2
3:6
3:8
924
11.
Ralf Lutz
2
1:2
1:2
904
12.
Johanna Grabowski
M/W
2
0:3
0:3
865
13.
Friedrich Deppert
[826]
14.
Michael Bünz
4
1:5
1:5
847
Gesamt
23:17
14:22
12:20
49:59
TuS Holtenau, 1. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Petra Baasch
M/W
9
17:0
17:0
1505
2.
Lars Henning Bösch
7
10:2
10:2
[1373]
3.
Dennis Heigus
2
2:2
2:2
[1293]
4.
Olaf Lipke
8
3:1
8:1
11:2
1261
5.
Gregor Zieba
10
13:3
13:3
1122
6.
Peter Schneider
9
3:2
4:3
7:5
[1051]
7.
Wolfgang Kraatz
8
5:6
5:6
[963]
8.
Günter Haase
[908]
9.
Manfred Kleinert
[879]
10.
Manfred Esser
3
0:4
0:4
[888]
11.
Rainer Thies
3
1:2
1:2
[889]
12.
Michel Lipke
SBEM
1
1:0
1:0
954
Gesamt
32:5
24:6
11:15
67:26
TV Jahn, 3. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Torsten Ramm
3
3:3
3:3
1140
2.
Torben Fischer
9
7:11
7:11
1126
3.
Wilfried Mordhorst
11
4:14
1:3
5:17
1080
4.
Rolf Dencker
8
1:1
4:9
5:10
1042
5.
Ricarda Rimatzki
M/W
[1048]
6.
Rolf Hinz
11
13:5
1:1
14:6
1078
7.
Dusty Thunert
6
3:1
4:1
7:2
[1049]
8.
Holger Storm
11
1:0
11:5
12:5
1008
Gesamt
15:29
22:18
16:7
53:54
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?