Bezirk III
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Relegation
Relegation
Anwartschaftsspiele
Anwartschaftsspiele
Herren
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Jungen 19
Bezirksliga Jungen 19
Mädchen 19
Bezirksliga Mädchen 19
Jungen 15
Bezirksliga Jungen 15
Mädchen 15
Bezirksliga Mädchen 15
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Relegation
Übersicht
Relegation
Anwartschaftsspiele
Übersicht
Anwartschaftsspiele
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Jungen 19
Übersicht
Bezirksliga Jungen 19
Mädchen 19
Übersicht
Bezirksliga Mädchen 19
Jungen 15
Übersicht
Bezirksliga Jungen 15
Mädchen 15
Übersicht
Bezirksliga Mädchen 15
Herren - 6. Kreisklasse - Kiel
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
FT Vorwärts 3
Gettorfer TV 2
Kieler MTV 4
Post/Telekom SV Kiel-Kronsh. 3
Rot-Schwarz Kiel 5
SV Friedrichsort 9
TSV Altenholz 2
TSV Melsdorf 4
TuS Gaarden
Wiker SV 6
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Patrick Thiele
TSV Altenholz 2
5
10 : 0
+10
2.
Jens Biermann
Wiker SV 6
8
12 : 4
+8
3.
Andreas Kölln
TuS Gaarden
6
10 : 2
+8
3.
Karl-Heinz Lehmann
TuS Gaarden
6
10 : 2
+8
5.
Marie Formella
TSV Melsdorf 4
8
11 : 5
+6
6.
Sascha Kaack
Wiker SV 6
5
8 : 2
+6
7.
Rolf Giezendorf
Gettorfer TV 2
9
11 : 7
+4
8.
Ralf Reinack
Rot-Schwarz Kiel 5
6
8 : 4
+4
9.
Thomas Zielinski
Wiker SV 6
9
4 : 0
+4
9.
Paul Schubert
Gettorfer TV 2
2
4 : 0
+4
9.
Werner Brichet
Wiker SV 6
2
4 : 0
+4
12.
Malte Bonde
TSV Melsdorf 4
9
10 : 8
+2
13.
Wolfgang Waletta
FT Vorwärts 3
6
7 : 5
+2
14.
Oliver Laaser
SV Friedrichsort 9
5
6 : 4
+2
15.
Andreas Jaksch
SV Friedrichsort 9
4
5 : 3
+2
15.
Manfred Waletta
Kieler MTV 4
4
5 : 3
+2
17.
Margret Ramm
Gettorfer TV 2
1
2 : 0
+2
18.
Rene Winderlich
TSV Altenholz 2
7
2 : 1
+1
19.
Nico Schmidt
Kieler MTV 4
4
1 : 0
+1
19.
Arist Grosse
TSV Altenholz 2
4
1 : 0
+1
21.
Kalle Willems
TSV Altenholz 2
9
9 : 9
0
22.
Daniel Drews
Post/Telekom Kiel 3
6
6 : 6
0
23.
Bernd Gennrich
Rot-Schwarz Kiel 5
7
5 : 5
0
23.
Andreas Thaysen
Rot-Schwarz Kiel 5
6
5 : 5
0
25.
Lutz Griesbach
TSV Altenholz 2
3
3 : 3
0
25.
Bianca Bulut
SV Friedrichsort 9
7
3 : 3
0
27.
Rolf J. Langhammer
TSV Melsdorf 4
5
2 : 2
0
27.
Christian Janne
Wiker SV 6
2
2 : 2
0
29.
Uwe Kaeding
Gettorfer TV 2
8
5 : 6
-1
30.
Martina Renk
Post/Telekom Kiel 3
5
2 : 3
-1
31.
Andreas Krell
Rot-Schwarz Kiel 5
5
0 : 1
-1
31.
Elmar Brauer
Post/Telekom Kiel 3
1
0 : 1
-1
31.
Dieter Ludwig
FT Vorwärts 3
4
0 : 1
-1
31.
Günter Krieg
Post/Telekom Kiel 3
5
0 : 1
-1
31.
Dörte Reinack
Rot-Schwarz Kiel 5
1
0 : 1
-1
31.
Henry Schulze
Gettorfer TV 2
3
0 : 1
-1
31.
Alexander Wladikas
TSV Altenholz 2
6
0 : 1
-1
31.
Jan Königsmann
Wiker SV 6
3
0 : 1
-1
39.
Günter Binnewies
Rot-Schwarz Kiel 5
7
1 : 3
-2
40.
Manfred Schulte
SV Friedrichsort 9
7
0 : 2
-2
40.
Jürgen Noah
SV Friedrichsort 9
1
0 : 2
-2
40.
Herbert Jürgensen
Gettorfer TV 2
1
0 : 2
-2
40.
Henning Nielsen
Gettorfer TV 2
4
0 : 2
-2
40.
Jörg Kripps
Rot-Schwarz Kiel 5
1
0 : 2
-2
40.
Alexander Frankenstein
Kieler MTV 4
4
0 : 2
-2
46.
Lothar Thiel
FT Vorwärts 3
4
2 : 5
-3
47.
Axel Hinz
TSV Melsdorf 4
5
0 : 3
-3
47.
Miriam Scholz
Kieler MTV 4
4
0 : 3
-3
47.
Immanuel Kreidl
FT Vorwärts 3
6
0 : 3
-3
50.
Heinz-Jürgen Budzus
FT Vorwärts 3
7
5 : 9
-4
51.
Ute Podolske
FT Vorwärts 3
6
1 : 5
-4
51.
Werner Lukas
Post/Telekom Kiel 3
8
1 : 5
-4
51.
Lothar Mand
TuS Gaarden
9
1 : 5
-4
51.
Dennis Ahrens
Rot-Schwarz Kiel 5
3
1 : 5
-4
55.
Uwe Gottwald
Gettorfer TV 2
7
0 : 4
-4
55.
Ivonne Buß
Kieler MTV 4
5
0 : 4
-4
57.
Fabian Remiszewski
TuS Gaarden
9
4 : 9
-5
58.
Hans-Joachim Martensen
TSV Melsdorf 4
7
0 : 5
-5
59.
Hermann Theessen
Post/Telekom Kiel 3
8
5 : 11
-6
60.
Mika Finn Rathsack
Post/Telekom Kiel 3
3
0 : 6
-6
61.
Bruno Mrugalla
SV Friedrichsort 9
5
0 : 7
-7
62.
Hassan Almashhour
Kieler MTV 4
5
1 : 9
-8
63.
Barbara Eggebrecht
Kieler MTV 4
4
0 : 8
-8
64.
Jürgen Koch
SV Friedrichsort 9
6
1 : 10
-9
65.
Mathias Heidukowski
Kieler MTV 4
6
0 : 10
-10
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Thomas Zielinski
Wiker SV 6
9
14 : 0
+14
2.
Werner Lukas
Post/Telekom Kiel 3
8
13 : 3
+10
3.
Rene Winderlich
TSV Altenholz 2
7
10 : 1
+9
4.
Hans-Joachim Martensen
TSV Melsdorf 4
7
11 : 3
+8
5.
Alexander Wladikas
TSV Altenholz 2
6
8 : 2
+6
6.
Rolf J. Langhammer
TSV Melsdorf 4
5
7 : 1
+6
7.
Rolf Giezendorf
Gettorfer TV 2
9
6 : 0
+6
8.
Fabian Remiszewski
TuS Gaarden
9
7 : 2
+5
9.
Marie Formella
TSV Melsdorf 4
8
5 : 0
+5
10.
Ivonne Buß
Kieler MTV 4
5
7 : 3
+4
11.
Uwe Kaeding
Gettorfer TV 2
8
5 : 1
+4
12.
Andreas Kölln
TuS Gaarden
6
4 : 0
+4
12.
Karl-Heinz Lehmann
TuS Gaarden
6
4 : 0
+4
12.
Daniel Drews
Post/Telekom Kiel 3
6
4 : 0
+4
12.
Manfred Waletta
Kieler MTV 4
4
4 : 0
+4
16.
Bianca Bulut
SV Friedrichsort 9
7
8 : 5
+3
17.
Arist Grosse
TSV Altenholz 2
4
5 : 2
+3
18.
Sascha Kaack
Wiker SV 6
5
3 : 0
+3
18.
Oliver Laaser
SV Friedrichsort 9
5
3 : 0
+3
20.
Julia Raade
Wiker SV 6
7
7 : 5
+2
21.
Ralf Reinack
Rot-Schwarz Kiel 5
6
3 : 1
+2
21.
Wolfgang Waletta
FT Vorwärts 3
6
3 : 1
+2
21.
Heinz-Jürgen Budzus
FT Vorwärts 3
7
3 : 1
+2
21.
Jürgen Koch
SV Friedrichsort 9
6
3 : 1
+2
25.
Elmar Brauer
Post/Telekom Kiel 3
1
2 : 0
+2
25.
Kalle Willems
TSV Altenholz 2
9
2 : 0
+2
25.
Hassan Almashhour
Kieler MTV 4
5
2 : 0
+2
28.
Lothar Mand
TuS Gaarden
9
9 : 8
+1
29.
Alexander Frankenstein
Kieler MTV 4
4
4 : 3
+1
30.
Malte Bonde
TSV Melsdorf 4
9
3 : 2
+1
30.
Andreas Thaysen
Rot-Schwarz Kiel 5
6
3 : 2
+1
32.
Lutz Griesbach
TSV Altenholz 2
3
2 : 1
+1
32.
Kay Macquarrie
TSV Altenholz 2
2
2 : 1
+1
34.
Dennis Ahrens
Rot-Schwarz Kiel 5
3
1 : 0
+1
34.
Jens Biermann
Wiker SV 6
8
1 : 0
+1
36.
Martina Renk
Post/Telekom Kiel 3
5
4 : 4
0
36.
Henning Nielsen
Gettorfer TV 2
4
4 : 4
0
38.
Bernd Gennrich
Rot-Schwarz Kiel 5
7
3 : 3
0
39.
Hermann Theessen
Post/Telekom Kiel 3
8
2 : 2
0
39.
Andreas Jaksch
SV Friedrichsort 9
4
2 : 2
0
41.
Lothar Thiel
FT Vorwärts 3
4
1 : 1
0
42.
Günter Krieg
Post/Telekom Kiel 3
5
4 : 5
-1
43.
Ute Podolske
FT Vorwärts 3
6
3 : 4
-1
44.
Henry Schulze
Gettorfer TV 2
3
2 : 3
-1
45.
Margret Ramm
Gettorfer TV 2
1
0 : 1
-1
45.
Kurt Jahns
SV Friedrichsort 9
1
0 : 1
-1
45.
Barbara Eggebrecht
Kieler MTV 4
4
0 : 1
-1
45.
Jürgen Noah
SV Friedrichsort 9
1
0 : 1
-1
49.
Axel Hinz
TSV Melsdorf 4
5
4 : 6
-2
50.
Nico Schmidt
Kieler MTV 4
4
2 : 4
-2
51.
Miriam Scholz
Kieler MTV 4
4
1 : 3
-2
51.
Sandra Wippich
TSV Melsdorf 4
2
1 : 3
-2
51.
Mathias Heidukowski
Kieler MTV 4
6
1 : 3
-2
51.
Bruno Mrugalla
SV Friedrichsort 9
5
1 : 3
-2
55.
Mika Finn Rathsack
Post/Telekom Kiel 3
3
0 : 2
-2
55.
Dörte Reinack
Rot-Schwarz Kiel 5
1
0 : 2
-2
57.
Jan Königsmann
Wiker SV 6
3
1 : 4
-3
57.
Dieter Ludwig
FT Vorwärts 3
4
1 : 4
-3
59.
Manfred Schulte
SV Friedrichsort 9
7
4 : 8
-4
60.
Beate Monzo-Ibanez
FT Vorwärts 3
3
1 : 5
-4
61.
Andreas Krell
Rot-Schwarz Kiel 5
5
2 : 7
-5
62.
Günter Binnewies
Rot-Schwarz Kiel 5
7
3 : 9
-6
63.
Immanuel Kreidl
FT Vorwärts 3
6
1 : 10
-9
64.
Uwe Gottwald
Gettorfer TV 2
7
2 : 12
-10
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?