Spielübersicht 2020/2021



1. Kreisklasse A Herren
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TSV Gut-Heil Heist II 4 4 0 0 276 55  32 :12 20  8 :0 8
FTSV Fortuna Elmshorn II 4 2 1 1 40 4  28 :23 5  5 :3 2
TTC Seeth-Ekholt II 5 2 1 2 19 6  28 :28 0  5 :5 0
Barmstedter MTV II 4 2 0 2 18 5  25 :24 1  4 :4 0
TSV Sparrieshoop III 4 1 1 2 -18 -3  25 :28 -3  3 :5 -2
TSV Uetersen II 1 1 0 0 30 6  8 :6 2  2 :0 2
SG Kölln-Reisiek III 4 1 0 3 -97 -14  21 :28 -7  2 :6 -4
Moorreger SV VII 4 0 1 3 -268 -59  13 :31 -18  1 :7 -6

1. Kreisklasse B Herren
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
Voßlocher SV II 3 2 0 1 81 16  22 :14 8  4 :2 2
TSV Prisdorf 1 1 0 0 33 8  8 :2 6  2 :0 2
MTV Ellerhoop II 1 1 0 0 33 9  8 :6 2  2 :0 2
TSV Ellerbek IV 2 0 1 1 -75 -18  10 :15 -5  1 :3 -2
SV Friedrichsgabe III 3 0 1 2 -72 -15  12 :23 -11  1 :5 -4
TuS Esingen III Zurückgezogen
Moorreger SV VI Zurückgezogen
SuS Waldenau II Zurückgezogen
TSV Uetersen III Zurückgezogen

1. Kreisklasse C Herren
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
DIE STERNE Elmshorn III 4 4 0 0 339 72  32 :5 27  8 :0 8
TuS Holstein Quickborn III 4 4 0 0 218 47  32 :13 19  8 :0 8
TSV Ellerbek III 4 3 0 1 75 10  25 :19 6  6 :2 4
WSG BorKum II 3 2 0 1 33 12  20 :16 4  4 :2 2
SC Cosmos Wedel II 3 1 1 1 -5 1  18 :18 0  3 :3 0
TuS Appen II 4 1 0 3 -122 -26  18 :28 -10  2 :6 -4
TSV Prisdorf II 5 0 1 4 -287 -66  15 :39 -24  1 :9 -8
SC Pinneberg 5 0 0 5 -251 -50  17 :39 -22  0 :10 -10

1. Kreisklasse Frühjahr Jungen 15

Die Teams wurden noch nicht freigegeben.


1. Kreisklasse Frühjahr Jungen 18

Die Teams wurden noch nicht freigegeben.


1. Kreisklasse Herbst Jungen 15
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TuS Holstein Quickborn 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
Barmstedter MTV 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
TSV Sparrieshoop 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
TuS Esingen II 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
TuS Esingen III 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
SV Friedrichsgabe II 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
TTC Seeth-Ekholt Zurückgezogen
SuS Waldenau III Zurückgezogen
TuS Appen Zurückgezogen

1. Kreisklasse Herbst Jungen 18
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
Barmstedter MTV 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
TSV Sparrieshoop 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
WSG BorKum 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
SuS Waldenau II 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
TSV Seestermüher Marsch 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
SV Friedrichsgabe II 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
TTC Seeth-Ekholt II Zurückgezogen

2. Kreisklasse A Herren
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TuS Esingen IV 6 5 1 0 347 63  46 :21 25  11 :1 10
Barmstedter MTV III 6 4 1 1 108 31  43 :34 9  9 :3 6
FTSV Fortuna Elmshorn III 4 3 1 0 134 28  31 :19 12  7 :1 6
SC Cosmos Wedel III 4 2 2 0 143 28  30 :22 8  6 :2 4
MTV Ellerhoop III 5 2 1 2 -46 -6  29 :30 -1  5 :5 0
TSV Ellerbek V 6 1 0 5 -106 -28  31 :41 -10  2 :10 -8
SV Hörnerkirchen II 3 0 0 3 -170 -37  10 :24 -14  0 :6 -6
TSV Uetersen IV 3 0 0 3 -203 -39  10 :24 -14  0 :6 -6
SV Friedrichsgabe IV 3 0 0 3 -207 -40  9 :24 -15  0 :6 -6
10  SV Groß Nordende Zurückgezogen

2. Kreisklasse B Herren
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
DIE STERNE Elmshorn IV 5 5 0 0 518 92  44 :4 40  10 :0 10
TuS Esingen V 4 4 0 0 283 49  34 :15 19  8 :0 8
SG Kölln-Reisiek IV 6 4 0 2 -77 8  37 :33 4  8 :4 4
Halstenbeker TS 6 2 1 3 -68 -4  36 :38 -2  5 :7 -2
TV Haseldorf 4 2 0 2 -35 -13  24 :27 -3  4 :4 0
Post SV Elmshorn 4 2 0 2 -79 -14  18 :21 -3  4 :4 0
Barmstedter MTV IV 7 1 1 5 -273 -54  30 :55 -25  3 :11 -8
WSG BorKum III 4 1 0 3 -48 -14  21 :28 -7  2 :6 -4
TSV Uetersen V 4 0 0 4 -221 -50  9 :32 -23  0 :8 -8

2. Kreisklasse Frühjahr Jungen 15

Die Teams wurden noch nicht freigegeben.


2. Kreisklasse Herbst Jungen 15
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TSV Seestermüher Marsch 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
SC Cosmos Wedel II 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
TuS Esingen IV 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
FTSV Fortuna Elmshorn II 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
SV Friedrichsgabe III 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
TSV Gut-Heil Heist Zurückgezogen
Moorreger SV II Gestrichen
TSV Gut-Heil Heist II Zurückgezogen

3. Kreisklasse A Herren
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TuS Appen III 4 3 1 0 202 37  31 :16 15  7 :1 6
Post SV Elmshorn II 5 3 1 1 -54 3  33 :30 3  7 :3 4
SV Rugenbergen 4 2 2 0 90 15  30 :25 5  6 :2 4
TSV Uetersen VI 4 2 0 2 -61 -15  21 :26 -5  4 :4 0
TTC Seeth-Ekholt IV 6 2 0 4 -150 -28  27 :37 -10  4 :8 -4
TSV Gut-Heil Heist III 3 1 0 2 13 9  20 :16 4  2 :4 -2
SC Pinneberg III 4 0 0 4 -40 -21  20 :32 -12  0 :8 -8
WSG BorKum V Zurückgezogen

3. Kreisklasse B Herren
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
WSG BorKum IV 4 2 1 1 85 19  28 :21 7  5 :3 2
TSV Ellerbek VI 4 2 1 1 76 14  25 :21 4  5 :3 2
TV Haseldorf II 2 2 0 0 48 11  16 :11 5  4 :0 4
SV Friedrichsgabe V 3 2 0 1 3 5  21 :17 4  4 :2 2
TuS Holstein Quickborn IV 4 1 1 2 24 -2  25 :25 0  3 :5 -2
SV Hörnerkirchen III 4 1 1 2 -54 -4  23 :26 -3  3 :5 -2
SC Cosmos Wedel V 3 0 0 3 -182 -43  7 :24 -17  0 :6 -6
TuS Hemdingen-Bilsen Zurückgezogen

3. Kreisklasse C Herren
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TuS Esingen VI 4 4 0 0 241 52  32 :9 23  8 :0 8
SC Cosmos Wedel IV 4 3 0 1 188 40  28 :12 16  6 :2 4
Voßlocher SV III 4 3 0 1 88 16  27 :19 8  6 :2 4
SV Lieth 3 2 0 1 -90 -11  18 :17 1  4 :2 2
TTC Seeth-Ekholt III 4 2 0 2 99 12  22 :21 1  4 :4 0
SC Pinneberg II 5 2 0 3 -85 -23  20 :34 -14  4 :6 -2
SuS Waldenau III 4 0 0 4 -180 -30  17 :32 -15  0 :8 -8
TSV Prisdorf III 4 0 0 4 -261 -56  12 :32 -20  0 :8 -8

4. Kreisklasse A Herren
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
Moorreger SV VIII 4 4 0 0 242 57  32 :8 24  8 :0 8
Halstenbeker TS II 4 3 0 1 59 21  27 :21 6  6 :2 4
Barmstedter MTV V 3 2 0 1 112 22  21 :12 9  4 :2 2
DIE STERNE Elmshorn V 2 1 0 1 36 3  13 :11 2  2 :2 0
TuS Holstein Quickborn V 3 1 0 2 -28 -9  13 :17 -4  2 :4 -2
TSV Prisdorf IV 3 0 0 3 -131 -41  9 :24 -15  0 :6 -6
TuS Esingen VIII 3 0 0 3 -290 -53  2 :24 -22  0 :6 -6
TuS Hemdingen-Bilsen II Zurückgezogen

4. Kreisklasse B Herren
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SG Kölln-Reisiek V 6 6 0 0 418 81  48 :14 34  12 :0 12
TuS Esingen VII 5 4 0 1 312 66  38 :13 25  8 :2 6
TSV Seestermüher Marsch 5 4 0 1 155 34  36 :23 13  8 :2 6
FTSV Fortuna Elmshorn IV 4 3 0 1 252 42  28 :12 16  6 :2 4
SV Friedrichsgabe VII 4 2 0 2 15 1  20 :20 0  4 :4 0
Moorreger SV IX 6 2 0 4 -185 -36  27 :38 -11  4 :8 -4
TSV Ellerbek VII 4 1 0 3 -148 -34  11 :29 -18  2 :6 -4
SC Cosmos Wedel VII 6 0 1 5 -459 -85  19 :47 -28  1 :11 -10
Halstenbeker TS III 6 0 1 5 -360 -69  17 :48 -31  1 :11 -10

4. Kreisklasse C Herren
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TSV Sparrieshoop IV 4 4 0 0 390 76  32 :1 31  8 :0 8
SV Friedrichsgabe VI 4 4 0 0 274 51  32 :10 22  8 :0 8
Heidgrabener SV 3 3 0 0 201 48  24 :5 19  6 :0 6
TuS Appen IV 5 3 0 2 37 1  26 :23 3  6 :4 2
SC Cosmos Wedel VI 5 2 0 3 -24 -7  22 :26 -4  4 :6 -2
SuS Waldenau IV 6 2 0 4 -262 -54  25 :42 -17  4 :8 -4
TSV Uetersen VII 4 1 0 3 -182 -30  12 :28 -16  2 :6 -4
SV Lieth II 5 1 0 4 -310 -55  13 :38 -25  2 :8 -6
SG Kölln-Reisiek VI 4 0 0 4 -124 -30  19 :32 -13  0 :8 -8

Kreisliga Frühjahr Jungen 15

Die Teams wurden noch nicht freigegeben.


Kreisliga Frühjahr Jungen 18

Die Teams wurden noch nicht freigegeben.


Kreisliga Herbst Jungen 15
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
Moorreger SV 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
SV Friedrichsgabe 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
SuS Waldenau II 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
FTSV Fortuna Elmshorn 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
SC Cosmos Wedel 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
TuS Esingen 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0

Kreisliga Herbst Jungen 18
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
Moorreger SV 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
SuS Waldenau 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
FTSV Fortuna Elmshorn 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
TuS Holstein Quickborn II 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
Moorreger SV II 0 0 0 0 0 0  0 :0 0  0 :0 0
TSV Gut-Heil Heist Zurückgezogen
TTC Seeth-Ekholt Zurückgezogen
TuS Appen Zurückgezogen

Kreisliga Herren
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SG Kölln-Reisiek II 5 5 0 0 233 50  40 :16 24  10 :0 10
MTV Ellerhoop 7 4 1 2 108 18  45 :37 8  9 :5 4
TSV Sparrieshoop II 5 3 1 1 163 35  35 :20 15  7 :3 4
TuS Appen 7 3 1 3 66 10  43 :41 2  7 :7 0
SC Cosmos Wedel 5 2 1 2 -14 4  30 :30 0  5 :5 0
TuS Esingen II 4 2 0 2 16 10  23 :21 2  4 :4 0
Voßlocher SV 5 2 0 3 -21 -9  26 :30 -4  4 :6 -2
TuS Holstein Quickborn II 5 1 0 4 -122 -35  23 :37 -14  2 :8 -6
DIE STERNE Elmshorn II Zurückgezogen
10  SuS Waldenau Zurückgezogen

Kreisliga Mädchen 15

Die Teams wurden noch nicht freigegeben.


Neue Mannschaften 2020

Die Teams wurden noch nicht freigegeben.


Anmelden oder Neu registrieren Impressum Datenschutz Kontakt