Montag bis Freitag - 8:00 bis 12:00 Uhr
0431 / 64 86 125
info@ttvsh.de
TTV Schleswig-Holstein e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Bezirke & Kreise
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Verbandstag 2024
NTTV
SBSM- Spielberechtigung
Turnierlizenz
TTLive / TT-Turnier
Schiedsrichter
Race Serie
Oldie-Team-Cup
Entscheidungen VSG
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statistik Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Übersicht
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
2. Bezirksliga, Gruppe Ost
2023/24
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
BSC Rapid Chemnitz
Post SV Chemnitz
SG Aufbau Chemnitz 2
SSV Zschopau
SV 1870 Großolbersdorf
SV ABS Aue
TSV 1864 Schlettau
TSV Elektronik Gornsdorf 3
TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 6
TTV "blau-gelb" Marienberg
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Rückrunde
Die Stichtagswerte vom 11.05.2024 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Philipp Weber
SSV Zschopau
1. Herren / 1
1924
2.
Lara Neubert
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 2
1859
3.
Franziska Lasch
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 1
1854
4.
Dominic Sommer
SV ABS Aue
1. Herren / 1
1847
5.
Zdenek Zaspal
TTV bg Marienberg
1. Herren / 1
1833
6.
Sven Mittag
Post SV Chemnitz
1. Herren / 1
1826
7.
Dominik Horak
SV ABS Aue
1. Herren / 2
1825
7.
Martin Abraham
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 3
1825
9.
Philipp Bogedain
SG Aufbau Chemnitz
2. Herren / 1
1815
10.
Oliver Nimtz
TTV bg Marienberg
1. Herren / 2
1814
11.
Nicole Delle
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 5
1803
12.
Tom Meischner
SG Aufbau Chemnitz
2. Herren / 3
1783
13.
André Seifert
TTV bg Marienberg
1. Herren / 4
1782
14.
Rick Scheffler
TSV Elekt. Gornsdorf
3. Herren / 2
1777
15.
Sophie Schädlich
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 6
1772
16.
Stefan Moras
Post SV Chemnitz
1. Herren / 2
1766
17.
Jean-Pierre Paquette
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 7
1759
18.
Nils Stöckel
TSV Elekt. Gornsdorf
3. Herren / 1
1755
19.
Christian Hornbogen
TTC SR Hohenstein-E.
6. Herren / 1
1752
20.
Peter Lippmann
SG Aufbau Chemnitz
2. Herren / 4
1751
21.
Max Flath
SSV Zschopau
1. Herren / 3
1749
22.
Robert Geisler
SG Aufbau Chemnitz
2. Herren / 2
1747
23.
Marc Wiese
TTC SR Hohenstein-E.
6. Herren / 2
1745
24.
Zhuxi Lang
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 4
1741
25.
Veikko Bartsch
SSV Zschopau
1. Herren / 2
1738
26.
Sonja Scheibe
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 8
1733
27.
Erik Seifert
TTC SR Hohenstein-E.
6. Herren / 3
1732
28.
Rani Al Khlaf
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 9
1727
29.
Robert Schnaubelt
Post SV Chemnitz
1. Herren / 3
1725
30.
Ulrich Köhler
SG Aufbau Chemnitz
2. Herren / 5
1711
31.
René Barthmann
TTV bg Marienberg
1. Herren / 3
1710
32.
Fabio Mück
SV Großolbersdorf
1. Herren / 1
1709
33.
Jannik Weis
TTC SR Hohenstein-E.
6. Herren / 6
1700
34.
Toni Walther
TTC SR Hohenstein-E.
6. Herren / 4
1694
35.
Kai Günther
TSV 1864 Schlettau
1. Herren / 1
1692
36.
Martin Richter
TTC SR Hohenstein-E.
6. Herren / 5
1688
37.
Niklas Müller
TSV Elekt. Gornsdorf
3. Herren / 3
1682
38.
Willi Reißmann
TSV 1864 Schlettau
1. Herren / 4
1678
38.
Tilo Reichel
TTV bg Marienberg
1. Herren / 5
1678
40.
Marco Graupner
TSV Elekt. Gornsdorf
3. Herren / 6
1671
41.
Michael Fricke
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 11
1669
41.
Martin Krauß
TSV 1864 Schlettau
1. Herren / 3
1669
43.
Frank Streubel
SV ABS Aue
1. Herren / 4
1668
43.
Zdenek Kindl
SV ABS Aue
1. Herren / 3
1668
45.
Oliver Weiß-Maes
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 10
1667
45.
Moritz Landgraf
TTC SR Hohenstein-E.
6. Herren / 7
1667
45.
Jörg Anhut
TSV Elekt. Gornsdorf
3. Herren / 5
1667
48.
Jens Reppe
TSV Elekt. Gornsdorf
3. Herren / 4
1660
49.
Jens Seidel
SV Großolbersdorf
1. Herren / 5
1658
50.
Jule Jablinski
SSV Zschopau
1. Herren / 6
1653
51.
Tino Jablinski
SSV Zschopau
1. Herren / 4
1647
52.
Denny Zabelt
TTV bg Marienberg
1. Herren / 6
1645
53.
Rico Gerlach
SV Großolbersdorf
1. Herren / 4
1643
54.
Christian Mey
TSV 1864 Schlettau
1. Herren / 2
1641
55.
Dimitri Golowin
Post SV Chemnitz
1. Herren / 5
1640
56.
Steve Richter
SG Aufbau Chemnitz
2. Herren / 6
1638
57.
Norbert Gläs
SV Großolbersdorf
1. Herren / 2
1635
58.
Marcel Woldt
SV ABS Aue
1. Herren / 5
1628
59.
Thomas Fritsche
Post SV Chemnitz
1. Herren / 4
1627
60.
Rico Pahlig
SV ABS Aue
1. Herren / 6
1607
61.
Ronny Ledinko
SV Großolbersdorf
1. Herren / 3
1597
62.
Norman Laskowsky
SSV Zschopau
1. Herren / 5
1596
62.
Heiko Fiedler
SV ABS Aue
1. Herren / 7
1596
64.
Chris Mattern
TSV 1864 Schlettau
1. Herren / 5
1590
65.
Frank Dittmar
Post SV Chemnitz
1. Herren / 6
1588
66.
Tom Bauer
SV Großolbersdorf
1. Herren / 6
1581
67.
Vincent Heitzig
TSV 1864 Schlettau
1. Herren / 6
1564
68.
André Huster
SV ABS Aue
1. Herren / 8
1485
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?