TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezl Ost
2. Bezl West
Bezkl, Gruppe 1
Bezkl, Gruppe 2
Bezkl, Gruppe 3
Bezkl, Gruppe 4
Damen
Übersicht
Bez.liga Damen
Pokal
Übersicht
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Verbandspokal
Kreispokal Herren
Bezirksmannschafts-meisterschaften
Übersicht
BMM Mädchen 15
BMM Jungen 15
BMM Mädchen 19
BMM Jungen 19
Relegation
Übersicht
Relegation zur 1. BL
Relegation 2. BL Ost
Relegation 2. BL West
Relegation - BK, Gr. 1
Relegation - BK, Gr. 2
Relegation - BK, Gr. 3
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
A-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Eberspächer
EnBW Esslingen
Festo
Festo 2
Festo 3
Hirschmann
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Timo Pohlner
Festo
Zur Person
Vorrunde
Rückrunde
Pok/Rel
Historie
Entwicklung
H2H
Analyse
Bilanz 2018/2019, Vorrunde
Festo
Mannschaft
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LPZ
3. Herren, Pos 3
5
2:2
1:0
4:0
2:2
9:4
17,00
Head-2-Head 2018/2019 (Vorrunde)
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
02.10.2018
G
EnBW Esslingen
2:8
Ralf Winter
-13 -12 +5 -7
1:3
Peter Wittmann
+7 -7 +8 +7
3:1
16.10.2018
H
Festo
5:8
Manuel Diez
-6 -10 +10 +8 +9
3:2
Manuel Mühlena
+10 -10 +7 -8 +6
3:2
Marcel Hees
+4 -10 -7 +9 +10
3:2
06.11.2018
G
Festo 2
8:6
Manuel Diez
-10 -3 -3
0:3
Jürgen Binder
-4 +9 -10 +10 +7
3:2
Claus Köngeter
-8 -4 -10
0:3
21.11.2018
G
Eberspächer
8:5
Benjamin Hirsch
-2 -2 -4
0:3
Wolfgang Merke
+9 +9 +10
3:0
11.12.2018
G
Hirschmann
8:4
Dirk Schürmann
+2 +8 +8
3:0
Eduard Pollinger
+3 +8 +7
3:0
Erwin Bär
-9 -9 +8 +8 +6
3:2
Doppel 2018/2019 (Vorrunde) - Tilman Sandhoff
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
02.10.2018
G
EnBW Esslingen
2:8
Schade, Frank
Scholz, Matthias
-6 +6 +11 -10 -7
2:3
16.10.2018
H
Festo
5:8
Hees, Marcel
Woelcke, Kevin
+10 +8 -7 -5 -5
2:3
06.11.2018
G
Festo 2
8:6
Köngeter, Claus
Diez, Manuel
+8 -7 -9 -5
1:3
21.11.2018
G
Eberspächer
8:5
Hirsch, Benjamin
Merke, Wolfgang
-8 -5 -13
0:3
11.12.2018
G
Hirschmann
8:4
Bär, Erwin
Schürmann, Dirk
+5 -7 +8 +9
3:1
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?